|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1010752463 Сообщение написано Bond 11.01.2002 :: 15:34:20 |
|
Заголовок: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Bond 11.01.2002 :: 15:34:20 Вроде жалобного форума на действия таможни)) |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано And 07.03.2002 :: 11:46:08 Чего тут обсуждать, есть машины, есть таможня, есть новые правила, которые необходимо научиться применять - пока вся эта фигня раскрутится, ее в другую сторону начнут заворачивать. Машины легальные стоят, а все другие как обрабатывались оперативненько, так и обрабатываются. Происходит навязывание криминализации процессов: как в общественном транспорте - штраф только в два раза превышает стоимость проезда, контроль не постоянный - выгодней не платить (МПС у себя разрулит ситуацию летом - молодцы). Все в настоящем происходящее похоже на ловко оганизованное искушение: когда богатые богатеют, им дают еще больше возможностей для обогащения, воры воруют - им больше дают воровать. При такой вседозволенности народ должен терять бдительность, а каждый шаг фиксируется. Я не удивлюсь, если наступит страшный день суда, в который никто не верит. |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Danila 08.07.2002 :: 12:25:32 Привет! Да пожалуй ты прав по поводу машин...растаможка легальных машин это просто УЖАС...Так еще вышелна прошлой неделе новый приказ о досмотре...Это просто вилы...Теперь они в смысле таможенники могут грузовик разобрать по зп частям в лучае возникновения подозрений на "контробас"...А обратно как? |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Михаил 09.09.2002 :: 18:30:05 Все ругаются на нашу таможню, а вот вам реальный случай, сам был свидетелем: Граница Китай - РФ, рядом два перехода(ж/д и авто), я на платформе (курю, жду когда уже поедем, смотрю на колонну автомобилей-челноков). Наш авточелнок отказался достать багаж просто для того что бы его пересчитать! Китайцы, не долго думая, разобрали багаж "на тряпочки", ничего не нашли противузаконного, и говорят езжай мол отсюдова и в следующий раз не вызывай подозрения тем, что багаж пересчитать даже не даешь. Наш, при том, что сам не прав, и объявляет свой суровый приговор всем китайцам: козлы! Не буду грузить подробностями, но (пока я стоял и курил) его ПРИГОВОРИЛИ ПО ЗАКОНУ К ТРЕМ ГОДАМ ТЮРЬМЫ за оскорбление должностного лица. ПРИГОВОР ПРИВЕЛИ В ИСПОЛНЕНИЕ (то есть забрали и повезли уже в тюрьму) а машина и "тряпочки" так и валялись на таможенном переходе Китай - РФ. Вот так-то! А вы говорите ГТК... |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Logic 14.09.2002 :: 19:54:44 Я полагаю порядка не будет на таможне пока в целом не начнут законы нормальные писать и применять. :( |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано borisma 30.09.2002 :: 12:15:36 Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс, ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие. |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Bond 17.10.2002 :: 11:46:41 borisma wrote:
надо было бабла накинуть |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Владимир Мельниченко 01.11.2002 :: 03:08:25 Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс, ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.[/quote] Возможно существует перспектива привлечения к ответственности сотрудников таможни. Раскрутка-с... |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Bond 04.11.2002 :: 11:30:11 Владимир Мельниченко wrote:
привлечь можно любого , но и отмазать тоже.. |
|
Заголовок: Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику Создано Владимир Мельниченко 05.11.2002 :: 03:54:24 привлечь можно любого , но и отмазать тоже.. ============================================ Пока идет "отмазка", - под ковром шуршат "мышки". Это бизнес, в котором участвуют МВД, Прокуратура и, конечно же, Таможня. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |