|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Брак и вежливость на складе https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1012499794 Сообщение написано Amiton 31.01.2002 :: 20:56:33 |
|
Заголовок: Брак и вежливость на складе Создано Amiton 31.01.2002 :: 20:56:33 Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано finn 01.02.2002 :: 16:04:11 Сменить склад. Другого метода нет. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано And 01.02.2002 :: 18:20:00 Найти других кладовщиков. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Andrei 01.02.2002 :: 19:03:38 Я думаю что все проблемы от персонала склада, и от отсудствия контроля над подчинёнными,маленькой зарплатой, и слабого входного контроля поступающей продукции |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Warehouseman 06.02.2002 :: 15:23:50 Все очень просто. 1. Брак: 100% входной контроль по параметрам - количество- качество-визуальный досмотр- нормативно-техн. документация, сопроводительная (транспортная) документация.Ежесменная прием-сдача смен под роспись от мастера к мастеру. Ответственное лицо(а)по устранению брака (ремонт, восстановление, разукомплектация и т.д.). 2. Заставить клиентов или головной офис (по обстоятельствам) выдавать заказы на отгрузку за ранее. Погрузившись за 10 минут,в назначенный день, клиент уедет с улыбкой до ушей, даже если погрузку будет производить хмурого вида, с 2-х недельной щетиной и стойким перегаром грузчик. 3. С партнерами?! Просто планирование. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано sergio 12.02.2002 :: 21:27:12 Amiton wrote:
Странно... Крокус всегда славился вежливостью работников склада... |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Amiton 15.02.2002 :: 20:44:44 Потому и славился, что об этом думаем :) |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано kim 27.06.2002 :: 19:43:43 1. Поменяйте начальника склада. На 90 % всё зависит от него. 2. Грузчик с перегаром ни при каких обстоятельствах не сможет вызвать улыбку клиента. 3. При выборе начальника учитывайте также его образование, это может оказаться важнее опыта работы. kim |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Ajkl 16.09.2002 :: 15:21:19 C браком: 1. Приемка товара по качеству (внешний вид,проверка потребительских свойств контрольных образцов) 2. Жесточайший контрольза списанием и утилизацией. 3. Нормативы на списание брака (все, что свыше вычитать из зарплаты ответственных за данный участок людей). Эффект: существенное снижение количества брака ( у меня на складе в 25 раз) |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано borisma 20.09.2002 :: 12:16:44 Как дополнение к вышеперечисленным советам.Создание CST , customer service team, функциональные обязанности этих сотрудников должны предусматривать прием заказов и подготовку документации для отправки ... общение с клиентами решение любых проблем клиента, прием разбор жалоб по всем аспектам : качества, количества, временных показателей и т.п., эти люди должны коммуникировать внутри компаниями со всеми подразделениями и выдавать готовые ответы клиенту, т.е. замкните всю клиентуру только на этих людей. Нам это позволило улучшить сервис. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Дмитрий Агарков 27.02.2003 :: 18:56:45 поднять ответственность сотрудников склада замотивировав на их премию, мы сделали именно так |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Игорь Вальковский 13.05.2003 :: 10:41:01 Amiton wrote:
1. Ввести на складе материальную ответственность. 2. Перевести персонал на сдельную оплату труда. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Ирина Сали 01.06.2003 :: 21:14:15 Попробуйте объявить высокую премию кладовщикам при условии, что за месяц вы не получите ни одной жалобы от клиентов (лучше делать через начальника склада). Мотивация - супер! Через пару-тройку месяцев Вы получите желаемый результат. Естественно контроль необходим! Далее Вы (уже лично) отменяете премию в связи с тем, что достигнуты нужные рубежи и нет необходимости платить премию за то, что и так стало нормой. Опять же естественно, необходимо провести собрание с чествованием "героев". После того, как работники продемонстрировали, что могут работать нормально, снижение показателей может быть расценено как саботаж. А дальше (Вам решать), увольнять неугодных и/или придумывать систему мотивации. |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Андрей Солдатов 14.10.2003 :: 07:27:11 Сколько пробовали менять систему оплаты труда (мотивацию) и контроля за результатами, это неполные меры. Пытались учесть и все факторы, и только главные. Суть в том, что если предприятие пытается сэкономить на зарплате и выиграть на качестве, это никогда не приведет к хорошему. По-моему, рецепт один: конкурентоспособная зарплата и толковый коллектив. Подобрать коллектив - задача руководителя склада, это селекционная и кропотливая работа, она в одночасье тоже не решается. Заставить людей быть вежливыми и точными не всегда удается, это должно быть от природы (или воспитания). |
|
Заголовок: Re: Брак и вежливость на складе Создано Андрей Кухаренко 26.11.2003 :: 23:23:11 Если брак возникает на самом складе (например из-за "гонок" на электрокарах или просто халатности), то можно установить на погрузчики специальные устройства ShockWitch которые будут следить за ударными воздействиями и сигнализировать о нарушениях (В США и Европе поступают именно так), а еще проводить премирование сотрудников за аккуратное вождение "премия Top Gun" подробно здесь: http://www.shockwatch.com/products/SsidSpec.htm |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |