Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> курсы таможенного декларанта
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1032867767

Сообщение написано Olchik 24.09.2002 :: 15:42:45

Заголовок: курсы таможенного декларанта
Создано Olchik 24.09.2002 :: 15:42:45

Знает ли кто-нибудь учреждения, обучающие на таможенного декларанта, а также фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?

Ольга

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Michael 25.09.2002 :: 10:54:54

Сходите по этой ссылке. Там информаци про обучение.
http://www.customs.ru/ru/rta_show.xpml?mds_objectid=2825
А вот поставить программу для оформления таможенных документов - не проблема. Таких фирм много. Сейчас под рукой ссылок нет, но найти их в интернете - не проблема.

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано borisma 01.10.2002 :: 09:10:58

Ольга,
Существует учебный центр ЦДПО "Призвание Консалтинг", они проводят курсы подготовки и переаттестации специалистов по таможенному оформлению 2 категории.Сдают экзамены ГТК России и выдают квалификационные аттестаты.
тел. 742-88-70 и 742-88-72 . Там же , по моему,предлагают ПО
для оформления там. документов.

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Владимир Мельниченко 04.11.2002 :: 02:11:38

Знает ли кто-нибудь фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?
==========================================================
Программ по таможеному оформления предостаточно. Все они хорощи по-своему, но и прибамбасы у каждой свои. Посмотри на сайтах. Для набивки ГТД советую приобрести сразу же принтер. Рекомендуемые: Epson LX-10, Epson LX-300.

http://www.softland.ru/    http://www.alta.ru/   http://www.silmarill.ru/index.htm

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Bond 04.11.2002 :: 11:24:35


Olchik wrote:
Знает ли кто-нибудь учреждения, обучающие на таможенного декларанта, а также фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?

Ольга

я редпочитаю РТА - все остальное не очень

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Алексей Танаев 12.11.2002 :: 20:04:23


Владимир Мельниченко wrote:
Знает ли кто-нибудь фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?
==========================================================
Программ по таможеному оформления предостаточно. Все они хорощи по-своему, но и прибамбасы у каждой свои. Посмотри на сайтах. Для набивки ГТД советую приобрести сразу же принтер. Рекомендуемые: Epson LX-10, Epson LX-300.

http://www.softland.ru/    http://www.alta.ru/   http://www.silmarill.ru/index.htm



А я шарашу на EPSON LQ580
           и EPSON FX1180+    ингда А3 формат нужен для    табелей

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Владимир Мельниченко 13.11.2002 :: 02:53:44


Алексей Танаев wrote:
А я шарашу на EPSON LQ580 и EPSON FX1180+    ингда А3 формат нужен для    табелей

===================================================
Алексей!
МоЧные машины-это дело вкуса. В целях экономии жизненного пространства на рабочем месте, будь моя воля, я в одной "тумбочке" скомпоновал бы струйник и матричник, факс и сканер. Но, "...в одну телегу впрячь не можно...". Поэтому предпочтение отдаю малым габаритам.
А табеля легко укладываются в А4.  

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Logist Alex 14.11.2002 :: 00:21:25

Почему так часто конкретные вопросы (о курсах) переходят в другое русло (какой принтер лучше)?
Если я не ошибся, то Ольга говорила о логистике ВЭД, теперь спрашивает о курсах для декларантов.
По моему менению, переквалифицироваться из логистика в декларанта - не стоит. Вы пропадете для фирмы "на таможенном терминале", а в профессиональном плане приобретете очень узкую специализацию.
Каюсь, что сам ответил не в тему, но Ольге стоит подумать.  

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Logist Alex 14.11.2002 :: 00:23:59

P.S. Если это нужно в рамках логитсики ВЭД, то проще найти хорошую транспортную фирму.

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Игорь Сергеев 21.11.2002 :: 11:32:06

По поводу курсов таможенных декларантов - РТА бесспорно лучшие всего. Для непонятливых расшифровываю - Российская Таможенная Академия
Во первых обучение как говорится из первых рук
Во вторых лекции читать приходят не самые последние люди из таможни, и при умении легко завести полезные связи
Не знаю сколько это стоит в Москве, в Питере - в районе 400 $

Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта
Создано Владимир Мельниченко 21.11.2002 :: 12:41:35


Игорь Сергеев wrote:
По поводу курсов таможенных декларантов - РТА бесспорно лучшие всего. Для непонятливых расшифровываю - Российская Таможенная Академия
Во первых обучение как говорится из первых рук
Во вторых лекции читать приходят не самые последние люди из таможни, и при умении легко завести полезные связи
Не знаю сколько это стоит в Москве, в Питере - в районе 400 $

Толковать можно двояко.
Обучение происходит на основе приказов, указаний, писем ГТК положений и прочего официоза. Но в РТА не подскажут, как можно работать на "грани фола" - их неправильно поймет руководство.
Но там, действительно, можно обзавестись связями...

Заголовок: РТА свежая информация,
Создано Северин Чеховский 31.01.2006 :: 16:24:06

Сертификат Российской Таможенной Академии – обучение в Люберцах очное, 21 день, 14 т.р., экзамен.

Для поступления необходимо ВО и непрерывный стаж от 2-х лет.


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.