|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> курсы таможенного декларанта https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1032867767 Сообщение написано Olchik 24.09.2002 :: 15:42:45 |
|
Заголовок: курсы таможенного декларанта Создано Olchik 24.09.2002 :: 15:42:45 Знает ли кто-нибудь учреждения, обучающие на таможенного декларанта, а также фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций? Ольга |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Michael 25.09.2002 :: 10:54:54 Сходите по этой ссылке. Там информаци про обучение. http://www.customs.ru/ru/rta_show.xpml?mds_objectid=2825 А вот поставить программу для оформления таможенных документов - не проблема. Таких фирм много. Сейчас под рукой ссылок нет, но найти их в интернете - не проблема. |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано borisma 01.10.2002 :: 09:10:58 Ольга, Существует учебный центр ЦДПО "Призвание Консалтинг", они проводят курсы подготовки и переаттестации специалистов по таможенному оформлению 2 категории.Сдают экзамены ГТК России и выдают квалификационные аттестаты. тел. 742-88-70 и 742-88-72 . Там же , по моему,предлагают ПО для оформления там. документов. |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Владимир Мельниченко 04.11.2002 :: 02:11:38 Знает ли кто-нибудь фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций? ========================================================== Программ по таможеному оформления предостаточно. Все они хорощи по-своему, но и прибамбасы у каждой свои. Посмотри на сайтах. Для набивки ГТД советую приобрести сразу же принтер. Рекомендуемые: Epson LX-10, Epson LX-300. http://www.softland.ru/ http://www.alta.ru/ http://www.silmarill.ru/index.htm |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Bond 04.11.2002 :: 11:24:35 Olchik wrote:
я редпочитаю РТА - все остальное не очень |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Алексей Танаев 12.11.2002 :: 20:04:23 Владимир Мельниченко wrote:
А я шарашу на EPSON LQ580 и EPSON FX1180+ ингда А3 формат нужен для табелей |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Владимир Мельниченко 13.11.2002 :: 02:53:44 Алексей Танаев wrote:
=================================================== Алексей! МоЧные машины-это дело вкуса. В целях экономии жизненного пространства на рабочем месте, будь моя воля, я в одной "тумбочке" скомпоновал бы струйник и матричник, факс и сканер. Но, "...в одну телегу впрячь не можно...". Поэтому предпочтение отдаю малым габаритам. А табеля легко укладываются в А4. |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Logist Alex 14.11.2002 :: 00:21:25 Почему так часто конкретные вопросы (о курсах) переходят в другое русло (какой принтер лучше)? Если я не ошибся, то Ольга говорила о логистике ВЭД, теперь спрашивает о курсах для декларантов. По моему менению, переквалифицироваться из логистика в декларанта - не стоит. Вы пропадете для фирмы "на таможенном терминале", а в профессиональном плане приобретете очень узкую специализацию. Каюсь, что сам ответил не в тему, но Ольге стоит подумать. |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Logist Alex 14.11.2002 :: 00:23:59 P.S. Если это нужно в рамках логитсики ВЭД, то проще найти хорошую транспортную фирму. |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Игорь Сергеев 21.11.2002 :: 11:32:06 По поводу курсов таможенных декларантов - РТА бесспорно лучшие всего. Для непонятливых расшифровываю - Российская Таможенная Академия Во первых обучение как говорится из первых рук Во вторых лекции читать приходят не самые последние люди из таможни, и при умении легко завести полезные связи Не знаю сколько это стоит в Москве, в Питере - в районе 400 $ |
|
Заголовок: Re: курсы таможенного декларанта Создано Владимир Мельниченко 21.11.2002 :: 12:41:35 Игорь Сергеев wrote:
Толковать можно двояко. Обучение происходит на основе приказов, указаний, писем ГТК положений и прочего официоза. Но в РТА не подскажут, как можно работать на "грани фола" - их неправильно поймет руководство. Но там, действительно, можно обзавестись связями... |
|
Заголовок: РТА свежая информация, Создано Северин Чеховский 31.01.2006 :: 16:24:06 Сертификат Российской Таможенной Академии – обучение в Люберцах очное, 21 день, 14 т.р., экзамен. Для поступления необходимо ВО и непрерывный стаж от 2-х лет. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |