Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Теория >> Публикации >> Инкотермс
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1033536640

Сообщение написано sergio 02.10.2002 :: 09:30:39

Заголовок: Инкотермс
Создано sergio 02.10.2002 :: 09:30:39

"Международные правила толкования торговых терминов "Инкотермс"
Публикация Международной торговой палаты 1990 г!!!. N 460
!!!C 2000 года применяется новая редакция документа - "Инкотермс-2000"."

Публикация, безусловно полезная, но из заголовка не совсем ясно:
это опубликована УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩАЯ редакция 1990г или
это НОВАЯ РЕДАКЦИЯ 2000г.?

Заголовок: Re: Инкотермс
Создано Владимир Мельниченко 30.11.2002 :: 21:30:58


sergio   wrote:
"Международные правила толкования торговых терминов "Инкотермс"
Публикация Международной торговой палаты 1990 г!!!. N 460
!!!C 2000 года применяется новая редакция документа - "Инкотермс-2000"."

Публикация, безусловно полезная, но из заголовка не совсем ясно:
это опубликована УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩАЯ редакция 1990г или
это НОВАЯ РЕДАКЦИЯ 2000г.?

Вопрос для вопроса?
На любом таможенном сайте можно вытащить этот документ.

Заголовок: Re: Инкотермс
Создано Юрий Талызин 17.10.2005 :: 21:59:46

Могли бы с гостем и ссылочкой поделиться...

Заголовок: Re: Инкотермс
Создано Vladislav Artamonov 17.10.2005 :: 22:44:16


Юрий Талызин   wrote:
Могли бы с гостем и ссылочкой поделиться...

Добрый день, вечер и т.д.
«Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет…»
Юрий, в этом разделе обсуждают публикации этого же сайта (logist.ru)
Посмотрите в разделе ПУБЛИКАЦИИ, о чем шла речь в 2002 году.
Но можно и здесь:
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/Incoterms_2000.htm

Информация к размышлению:
Инкотермс изначально всегда предназначались для использования в тех случаях, когда товары продавались для поставки через национальные границы: таким образом, это международные торговые термины. Однако, Инкотермс на практике зачастую включаются в договоры для продажи товаров исключительно в пределах внутренних рынков. В тех случаях, когда Инкотермс используются таким образом, статьи А.2. и Б.2. и любые другие условия других статей, касающиеся экспорта и импорта, конечно, становятся лишними.
Текст приводится на основе издания Международной торговой палаты "Incoterms 2000", № 560, сентябрь 1999 г.
С уважением, Владислав.

Заголовок: Re: Инкотермс
Создано Владимир Мельниченко 18.10.2005 :: 06:13:28


Юрий Талызин   wrote:
Могли бы с гостем и ссылочкой поделиться...

==========================================
С удовольствием...
http://www.vch.ru/
http://www.tks.ru/
http://www.tamognia.ru/
http://www.silmarill.ru/cust/inko.htm

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.