|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Универсалы https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1033722148 Сообщение написано geomatrex иванов 04.10.2002 :: 13:02:26 |
|
Заголовок: Универсалы Создано geomatrex иванов 04.10.2002 :: 13:02:26 Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Bond 04.10.2002 :: 14:10:16 А что конкретно интересует по морю? |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано geomatrex иванов 04.10.2002 :: 15:12:32 ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал :( |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Bond 07.10.2002 :: 09:27:55 geomatrex иванов wrote:
Задавайте вопросы) |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Kirill 07.10.2002 :: 11:06:18 Помоему, в нынешних рыночных условиях всем приходится быть универсалами. Одним демпингом клиента не удержишь. А за больший преречень и платят больше. Так что я теперь в плотную занимаюсь запасами и распределением, хотя род деятельности основного предприятия - транспортное агентирование (Экспедитор второго уровня по Миротину). |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано geomatrex иванов 08.10.2002 :: 17:14:36 собственно я и надеялся, что здесь можно будет пообщаться с родственными душами и выяснить у кого что болит, кто кому помощь может оказать :) давайте с географии начнем. кто из какого города? я из Питера :) |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Михаил Грачев 08.10.2002 :: 18:12:30 Я - из Москвы, но это Вы знаете :) Кстати, вот сейчас занимаюсь доставкой большой партии груза из Хьюстона в Питер. Так что получил некоторый опыт работы с морскими перевозками в качестве клиента :) Много всего интересного узнал... |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Кирилл Кирсанов 08.10.2002 :: 19:49:32 Я из Москвы. Предприятие специализируется на автотранспортных перевозках, но только по РФ. Представляет интересы региональных транспортных компаний. Есть отправки жд и авио. Ну и около года пытаемся оказывать логистические и консалтинговые услуги. Почему пытаемся? Потому что нет постоянных контрактов. В настоящий момент пытаемся организовать консалидаию и отправки сборных грузов по маршрутам Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Екатеринбург, на принципах субподряда и партнерства (потому что одним дорого). |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано geomatrex иванов 09.10.2002 :: 17:32:34 Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний :) Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто! |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Кирилл Кирсанов 09.10.2002 :: 18:17:42 geomatrex иванов wrote:
А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Кирилл Кирсанов 09.10.2002 :: 18:24:46 Кирилл Кирсанов wrote:
И потом, не всем же работать с Норильским Никелем, кому-то и с сотней другой малых предприятий надо сотрудничать. Да и не на должном уровне находится консолидация раз ищут замену. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 12.11.2002 :: 16:34:45 geomatrex иванов wrote:
Это просто "спортивный" интерес или в качестве повышения квалификации? Уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт. Сам нахожусь в Москве, поэтому при всем желании поучавствовать непосредственно не имею возможности (отправители а Штатах, транспортник там же, в Чикаго,поэтому один Господь бог знает как там у них это складывается, мое дело связать их между собой). А вот если Вы занимаетесь "сборниками", то было бы интересно пообщаться по автотранспорту. Александр Мазирка |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 14.11.2002 :: 11:46:12 Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками. Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер. Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Владимир Мельниченко 14.11.2002 :: 12:24:03 geomatrex иванов wrote:
Посмотри здесь, ссылки на Владик. http://www.vladcomport.ru/index.html http://www.seafleet.ru/ |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Георгий иванов 27.11.2002 :: 09:44:17 Господа. есть тема для рассуждения :) и конкретики: Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут. В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень). Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы. Задача - это все оптимизировать. Есть идеи? Коллеги? :) |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 27.11.2002 :: 16:34:38 Георгий иванов wrote:
Может стоит попытаться найти фирмы, которые занимались перевозками еще в давние "советские" времена. По крайней мере в Москве, тарнсформировавшись в разные ЗАО, ОАО и проч.,такие еще есть. Конечно, ряд направлений и у таких фирм мог уже "умереть", тогда через партнеров, знакомых и т.д. найти перевозчиков "с той стороны" (как у меня получилось с AIT, кстати, есть контакт?). Согласен, не самый оптимальный вариант, но это "навскидку" и на первое время, чтобы процесс не остановился. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Георгий иванов 27.11.2002 :: 17:20:24 Александр, спасибо за совет, однако есть свои но: фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи :) |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 27.11.2002 :: 17:40:06 Георгий иванов wrote:
Георгий, у меня (наверное, к великой радости) не стоит проблема транспортировки по РФ и СНГ. Попытаюсь узнать что-либо у наших партнеров в Киеве или у "москвичей", которые недавно там открыли филиал. По Азербайджану - ничего. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Георгий иванов 28.11.2002 :: 09:06:06 Спасибо еще раз, за поддержку :) Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены :) |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 28.11.2002 :: 12:12:55 Георгий иванов wrote:
Георгий, А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"? |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Владимир Мельниченко 01.12.2002 :: 03:50:09 Георгий иванов wrote:
Есть у меня знакомый там.брок в Махачкале. Запрос ему уже послал. Если он сможет помочь по Азербайджану – перешлю координаты. |
|
Заголовок: Re: Универсалы - ответ! Создано Аким Маллаев 03.12.2002 :: 14:22:16 По вопросам доставки грузов в Азербайджан. свяжитесь со мной [email protected] Аким. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 04.12.2002 :: 13:04:45 Александр Мазирка wrote:
Именно так вопросы по доставке по СНГ и решаются. Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию. Кому нужно помочь обращайтесь. А по поводу моря, у меня получается кидать только целые контейнеры, но на самом деле все зависит от характера груза и места отправки. Например проблем с консолидацией тряпок из Китая в контейнер по ж.д. нет. Лучше контактировать с ненашими транспортными компаниями для доставки в Европу. У них это лучше получается. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Владимир Мельниченко 06.12.2002 :: 01:12:31 Александр Долгов wrote:
В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель. В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя". |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Георгий иванов 06.12.2002 :: 15:39:12 О! а это мысль! ребята сяньку, стар стал, не сразу врубился в ситуцацию, а мысль умная :) пойду с комерческим перетру, как у нас там с платежами |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 24.12.2002 :: 16:26:00 Владимир Мельниченко wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Владимир Мельниченко 25.12.2002 :: 07:07:22 Александр Долгов wrote:
Добрый день, уважаемый коллега! Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема? |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 25.12.2002 :: 12:59:39 Владимир Мельниченко wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Георгий иванов 09.01.2003 :: 15:42:27 А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую :). |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 13.01.2003 :: 10:50:58 Георгий иванов wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Михаил Гришин 30.01.2003 :: 01:02:23 Александр Мазирка wrote:
Скорее это комбинированные перевозки, вместо "сундуков" мы отправляем либо трейлеры с экспортом либо делаем перегрузку на маффи, как правило в Данию или Германию, к тому же сейчас активно развиваются паромные линии класса РО-РО что способствует развитию таких перевозок. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Борис Левин 31.01.2003 :: 12:37:58 Александр Мазирка wrote:
Наша компания занимается, в т.ч. и контейнерными перевозками (FLC/LCL), мы не ждем такое длительное время сборных отправок. Самый большой срок доставки из района Chikago до Хельсинки - 26 дней |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 04.02.2003 :: 12:27:46 Борис Левин wrote:
Борис, Спасибо за информацию о Вашей деятельности, но, на данный момент, я не могу ею воспользоваться, хотя пометил не перспективу. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Антон Трибис 06.02.2003 :: 18:38:03 Георгий иванов wrote:
Добрый вечер, я работаю в компании по производству телевизоров. Все кинескопы и комплектующие мы тащим из Китая и Кореи воздухом, морем, авто так что у меня довольно большой опыт в разных областях. На данный момент работаем через Финляндию, но рассматриваем возможность через Питер, так что и поэтому вопросу кое что знаю. Обращайтесь. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Игорь Блинов 19.02.2003 :: 18:42:39 Уважаемый Александр! Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу: В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб. Далее в Москву. Груз одежда и обувь/Китай. Поделитесь опытом при этой процедуре. С уважением Игорь. Александр Долгов wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Борис Левин 20.02.2003 :: 09:40:53 Игорь Блинов wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 20.02.2003 :: 18:45:43 Игорь Блинов wrote:
Абсолютно согласен с Борисом Левиным. Если есть нормальный склад, то они всю работу сделают без Вас. Вопрос может быть только в ценах на различные услуги. Но также необходимо знать некоторые тонкости работы того или иного склада и транспортника, что бы избежать по возможности различных проблем из-за которых теряется время и нервы. Могу только сказать, что существуют каналы доставки шмоток из Китая авиа и ж.д. Авиа дороговато, но кому как, а ж.д. вменяемо и все быстрей чем морем, к тому же частенько штормит. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Долгов 25.02.2003 :: 19:14:19 Игорь Блинов wrote:
Кстати если необходимо доставить обращайтесь. Налаженный канал. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Alexey Abramov 04.04.2003 :: 14:04:04 Александр Мазирка wrote:
По поводу того, что "уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт" позволю себе следующий комментарий. Мы везём морем порядка 150 TEU ежемесячно из Юго-Восточной Азии и Европы, груз - продукты питания (иногда от разных отправителей). Используем несколько портов перевалки (Рига, Санкт-Петербург, Таллинн) и смею Вас заверить, что перевозка груза море + авто - на 300, 400 USD за 20' контейнер дороже, чем перевозка море + жд. Кроме этого, при при транзитном декларировании преференционных грузов, которые из порта перевозятся автотранспортом - появляется большое количество проблем. Поэтому, предположительно, схема перевозки груза через Европейские порты и далее автотранспортом скорее подходит для различного оборудования нежели для продуктов питания. Абрамов Алексей |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 04.04.2003 :: 19:55:13 Alexey Abramov wrote:
Конечно, у меня были не ПП, а аудио/видео техника. И еще один фактор: объемы не "контейнерные", а "сборники", поэтому зачем мне ж/д? |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Алексей Потехин 15.04.2003 :: 18:49:18 На самом деле, только в Питере существуют несколько сотен компаний, которые занимаются контейнерными перевозками. Как кто то правильно заметил, вопрос здесь - недостаток посетителей. Что касается сборных грузов, отправляемых в контейнерах - обращайтесь, могу действительно помочь. транзитное время - минимальное. Могу проконсультировать на эту тему. Александр Мазирка wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 16.04.2003 :: 01:42:35 Алексей Потехин wrote:
Добрый вечер! Спасибо, Вам, Алексей! "Сконтактирую" приватно. Но небольшое "лирическое" отступление - хотел бы, чтобы это прочли некоторые работодатели и сотрудники кадровых агентств, которые работают по "их" принципу. Это, может, пожоже на анекдот, но реально из моей практики: есть самолет, есть груз, есть получатель. Нет денег на перелет, таможню и т.д. Мой начальник мне говорит: с "деньгами" всякий сможет, а ты отпрвь "без денег". Отправить 1-3-5 контейнеров - "всякий сможет", а Вы собирите "сборник" (чтобы всех устраивало по срокам, деньгам и проч.)!!! |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Александр Мазирка 16.04.2003 :: 02:09:10 Игорь Блинов wrote:
|
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Сергей Данилов 30.05.2003 :: 16:49:31 Александр Мазирка wrote:
Прочитал и обидно стало. Неужели никто действительно не занимается морем? Хотелось бы по-общаться с судовыми брокерами и операторами, поскольку портовые операции очень интересуют на данный момент в Таганроге и Истанбуле. Боюсь попасть на сроки по демереджу, а босс денег на бинес-трип давать не хочет. Сам бы съездил, да еще и отпускать не хотят. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Сергей Данилов 30.05.2003 :: 17:02:37 Александр Мазирка wrote:
Прочитал и обидно стало. Есть тут, конечно же есть мореходы бывшие-нынешние логистики. И контейнеры, и парт-карго, и сборники, и РО-РО (колесная техника), и импорт-экспорт, и даже прошлогодний подводный кабель на Чукотку по маршруту Гамбург-Пусан-Владивосток-Анадырь (думал, что не получиться и даже поседел слегка, однако получилось же и даже медаль обещали "За освоение Крайнего Севера", но Слава Богу хоть деньгами дали). И действительно на заднице перед компьютером скучно "заряжать", надо все руками пощупать, поскольку вариантов всегда огромная масса, лишь бы босс был не очень жадный и понимал, что затраты окупятся сполна. |
|
Заголовок: Re: Универсалы Создано Алексей Шуляев 10.10.2003 :: 12:42:54 Если остались еще неясности по морским контейнерным перевозкам - всегда готов обсудить эти вопросы. Исторически я работаю с мультимодалкой. А кроме этого, я почти 3 года работал в инстранной судоходной контейнерной компании. Всегда буду рад помочь |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |