Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Пр. №1175, открепления и т.п.
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1043237058

Сообщение написано Сергей Пиялкин 22.01.2003 :: 15:04:14

Заголовок: Пр. №1175, открепления и т.п.
Создано Сергей Пиялкин 22.01.2003 :: 15:04:14

Коллеги,
Что слышно о заявленных "разъяснениях" к Приказу ГТК №1175 "О местах таможенного оформления товаров"? Открепляться на февраль или нет? Что думаем делать?

Заголовок: Re: Пр. №1175, открепления и т.п.
Создано Сергей Пиялкин 11.02.2003 :: 09:09:04

Отвечаю на собственный вопрос (Информация из источников близких к достоверным).:)
Во-первых: 4 февраля заседала коллегия ГТК и они решили (пока только устно):
А)   раз Приказ 1175 отменяет Приказ 416 - значит следовательно отменяет  и установившийся порядок получения разрешений на таможенное оформление вне зоны регистрации юр./лица (в народе открепления) со всем внутриведомственным законотворчеством в виде инструкций и т.п.
Б)   недельки через две накатать те самые пресловутые разъяснения, о которых я спрашивал.

Во-вторых: Что касается практики, то на данный момент существует прецедент - Оренбургская таможня сработала без открепления. Правда перед этим своим, важным для меня, решением долго думала в лице соответствующих должностных лиц, но в конечном счёте посчитала, что Приказ 1175 - не филькина грамота и "Let it be".

Заголовок: Re: Пр. №1175, открепления и т.п.
Создано Георгий иванов 27.06.2003 :: 09:43:12

Мы в Калиниграде груз уже оастамаживали без открепления.
Хотя если у кого-то есть более точная инфа на эту тему бросте сюда плиз, для общего так сказать рассмотрения.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.