|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Пр. №1175, открепления и т.п. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1043237058 Сообщение написано Сергей Пиялкин 22.01.2003 :: 15:04:14 |
|
Заголовок: Пр. №1175, открепления и т.п. Создано Сергей Пиялкин 22.01.2003 :: 15:04:14 Коллеги, Что слышно о заявленных "разъяснениях" к Приказу ГТК №1175 "О местах таможенного оформления товаров"? Открепляться на февраль или нет? Что думаем делать? |
|
Заголовок: Re: Пр. №1175, открепления и т.п. Создано Сергей Пиялкин 11.02.2003 :: 09:09:04 Отвечаю на собственный вопрос (Информация из источников близких к достоверным).:) Во-первых: 4 февраля заседала коллегия ГТК и они решили (пока только устно): А) раз Приказ 1175 отменяет Приказ 416 - значит следовательно отменяет и установившийся порядок получения разрешений на таможенное оформление вне зоны регистрации юр./лица (в народе открепления) со всем внутриведомственным законотворчеством в виде инструкций и т.п. Б) недельки через две накатать те самые пресловутые разъяснения, о которых я спрашивал. Во-вторых: Что касается практики, то на данный момент существует прецедент - Оренбургская таможня сработала без открепления. Правда перед этим своим, важным для меня, решением долго думала в лице соответствующих должностных лиц, но в конечном счёте посчитала, что Приказ 1175 - не филькина грамота и "Let it be". |
|
Заголовок: Re: Пр. №1175, открепления и т.п. Создано Георгий иванов 27.06.2003 :: 09:43:12 Мы в Калиниграде груз уже оастамаживали без открепления. Хотя если у кого-то есть более точная инфа на эту тему бросте сюда плиз, для общего так сказать рассмотрения. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |