Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Теория >> Публикации >> уровень обслуживания как показатель УТЗ
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1055321433

Сообщение написано Алексей Неверов 11.06.2003 :: 12:50:31

Заголовок: уровень обслуживания как показатель УТЗ
Создано Алексей Неверов 11.06.2003 :: 12:50:31

День добрый.

прочитал публикацию "Коэффициент оборачиваемости и уровень обслуживания". Немного не разобрался с самим коэффициентом уровнем обслуживания...
Как он расчитывается?
Если мы имеем 100 заказов, из которых 50% являются Идеальными. Остальные испытали дефицит, при этом они имели
уровень обслуживания 99%.
Каким будет показатель уровня обсуживания всех 100 заказов?

Коллеги, заранее спасибо за помощь :))

Заголовок: Re: уровень обслуживания как показатель УТЗ
Создано Алексей Фоменко 06.08.2003 :: 08:38:43


Алексей Неверов wrote:
День добрый.

прочитал публикацию "Коэффициент оборачиваемости и уровень обслуживания". Немного не разобрался с самим коэффициентом уровнем обслуживания...
Как он расчитывается?
Если мы имеем 100 заказов, из которых 50% являются Идеальными. Остальные испытали дефицит, при этом они имели
уровень обслуживания 99%.
Каким будет показатель уровня обсуживания всех 100 заказов?

Коллеги, заранее спасибо за помощь :))


Это элементарно Ватсон!

99% выполнения для 50 заказов означает, что фактически было выполнено =0,99*50=49,5. Тогда 50 заказов со 100% выполнением и +49,5 =99,5 (всего выполнено заказов). Для 100 заказов процент выполнения равен 99,5%

Всех благ и удачи в нашем нелегком деле!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.