|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Договоры экспедиции/субэкспедиции https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1061478290 Сообщение написано Александр Нигиян 21.08.2003 :: 19:04:49 |
|
Заголовок: Договоры экспедиции/субэкспедиции Создано Александр Нигиян 21.08.2003 :: 19:04:49 Нужны адаптированные к новому закону о транспортно-экспедиторской деятельности примерные тексты договоров субэкспедиции российского резидента - экспедитора мультимодальных перевозок генеральных грузов с нерезидентами – экспедиторами морских и авиационных перевозок. Также нужны образцы документов, подтверждающих, в т. ч. и для налоговых органов, факт выполнения работ по таким договорам. С благодарностью приму на e-mail [email protected]. |
|
Заголовок: Re: Договоры экспедиции/субэкспедиции Создано Ольга Бончева 18.12.2003 :: 21:43:13 Александр Нигиян wrote:
Если вам что-нибудь прислали, то я осмелюсь попросить переслать мне то же самое... |
|
Заголовок: Re: Договоры экспедиции/субэкспедиции Создано Кирилл Кирсанов 19.12.2003 :: 09:26:01 Александр Нигиян wrote:
Статья 2 озвученного Вами закона уведомляет о правилах которые будут регламентировать деятельность экспедиторов. Этих правил еще нет. Очень надеюсь, что в правилах будет учтена разница между ТЭП, согласно существующей класификации. Мне например пока не ясно, какая ответственность будет возложена на меня если я буду организовывать поставку от иностранного производителя с растаможкой в Москве до получателя в Сибири. До таможни как международный экспедитор в привязке к 2уе-1кг, а по России полную? И как может быть возложена ответственность за услуги которык не представляются и даже не оговаривается в договоре их возможность. Ведь согласно 87-ФЗ, договор экспедирования невелируется по отношению к закону(в отличие от транспортного договора). А по поводу налогов, пока договор экспедирования не будет признан посредническим налогообложение будет как по обычным коммерческим договорам. И новый закон об экспедировании приравнял договор агентирования к экспедиторскому договору. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |