Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Договоры экспедиции/субэкспедиции
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1061478290

Сообщение написано Александр Нигиян 21.08.2003 :: 19:04:49

Заголовок: Договоры экспедиции/субэкспедиции
Создано Александр Нигиян 21.08.2003 :: 19:04:49

Нужны адаптированные к новому закону о транспортно-экспедиторской деятельности примерные тексты договоров субэкспедиции российского резидента - экспедитора мультимодальных перевозок генеральных грузов с нерезидентами – экспедиторами морских и авиационных перевозок. Также нужны образцы документов, подтверждающих, в т. ч. и для налоговых органов, факт выполнения работ по таким договорам.
С благодарностью приму на e-mail [email protected].

Заголовок: Re: Договоры экспедиции/субэкспедиции
Создано Ольга Бончева 18.12.2003 :: 21:43:13


Александр Нигиян   wrote:
Нужны адаптированные к новому закону о транспортно-экспедиторской деятельности примерные тексты договоров субэкспедиции российского резидента - экспедитора мультимодальных перевозок генеральных грузов с нерезидентами – экспедиторами морских и авиационных перевозок. Также нужны образцы документов, подтверждающих, в т. ч. и для налоговых органов, факт выполнения работ по таким договорам.
С благодарностью приму на e-mail [email protected].

Если вам что-нибудь прислали, то я осмелюсь попросить переслать мне то же самое...

Заголовок: Re: Договоры экспедиции/субэкспедиции
Создано Кирилл Кирсанов 19.12.2003 :: 09:26:01


Александр Нигиян   wrote:
Нужны адаптированные к новому закону о транспортно-экспедиторской деятельности примерные тексты договоров.

Статья 2 озвученного Вами закона уведомляет о правилах которые будут регламентировать деятельность экспедиторов.
Этих правил еще нет. Очень надеюсь, что в правилах будет учтена разница между ТЭП, согласно существующей класификации.
Мне например пока не ясно, какая ответственность будет возложена на меня если я буду организовывать поставку от иностранного производителя с растаможкой в Москве до получателя в Сибири. До таможни как международный экспедитор в привязке к 2уе-1кг, а по России полную?
И как может быть возложена ответственность за услуги которык не представляются и даже не оговаривается в договоре их возможность. Ведь согласно 87-ФЗ, договор экспедирования невелируется по отношению к закону(в отличие от транспортного договора).
А по поводу налогов, пока договор экспедирования не будет признан посредническим налогообложение будет как по обычным коммерческим договорам. И новый закон об экспедировании приравнял договор агентирования к экспедиторскому договору.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.