Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Just for your reference
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1067948500

Сообщение написано Елена Ефимова 04.11.2003 :: 15:21:33

Заголовок: Just for your reference
Создано Елена Ефимова 04.11.2003 :: 15:21:33

Уважаемые Господа Логисты!
Просто для информации, так как комментарии, как говорится, излишни.
Приказ Государственного Таможенного Комитета РФ №1188 от 23 октября 2003 г. "Об утверждении Порядка проведения осмотра помещений и территорий"
http://search.sigma-soft.ru/D0134/d_13482_1.shtml

Заголовок: Re: Just for your reference
Создано Александр Мазирка 04.11.2003 :: 15:36:27

Добрый всем день!

Опровержение на известную шутку: и склероза нет и новости не радуют.

Заголовок: Re: Just for your reference
Создано Алексей Полищук 05.11.2003 :: 13:09:22

Елена, видите ли, это продолжении новой таможенной политики, в частности идей В.Г. Драганова: переносим таможенный контроль с границы на склады, и вводим что-то типа  таможенного аудита. И вообще, после выборов Путина грядет коренная перестройка таможенной системы на базе нового ТК. Таможенники на границе будут просто клерками, роль  таможен регионов-потребителей (Москва) поднимится донельзя.
Желаю успехов в нелегком труде. Алексей.

Заголовок: Re: Just for your reference
Создано Елена Ефимова 06.11.2003 :: 10:45:56

Алексей, вы это мне объяснили или всем? Думаю, что это и так всем было очевидно.
Спасибо за пожелание удачи - ее никогда не бывает много.
Материал был мною размещен потому, что выяснилось, что не все мои коллеги об этом приказе знали. А знание - это уже победа на 50%!
Более интересны практические комментарии, применимые к этому приказу.
Оптимистически настроенные юристы говорят, что приказ поживет какое-то время, пока не напорется на серьезную контору, которая не побоится судится с ними. Хотя живет же нечно  подобное у налоговой инспекции! (Таможенники, похоже с них и содрали - завидно стало :-)!)
Ну а безграмотности некоторых пунктов с точки зрения закона мы уж не будем говорить.

Заголовок: Re: Just for your reference
Создано Александр Мазирка 06.11.2003 :: 16:09:02

Добрый всем день!

По-видимому, таможня проигрывает на постах, поэтому ищет где еще можно "откусить".

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.