|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Just for your reference https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1067948500 Сообщение написано Елена Ефимова 04.11.2003 :: 15:21:33 |
|
Заголовок: Just for your reference Создано Елена Ефимова 04.11.2003 :: 15:21:33 Уважаемые Господа Логисты! Просто для информации, так как комментарии, как говорится, излишни. Приказ Государственного Таможенного Комитета РФ №1188 от 23 октября 2003 г. "Об утверждении Порядка проведения осмотра помещений и территорий" http://search.sigma-soft.ru/D0134/d_13482_1.shtml |
|
Заголовок: Re: Just for your reference Создано Александр Мазирка 04.11.2003 :: 15:36:27 Добрый всем день! Опровержение на известную шутку: и склероза нет и новости не радуют. |
|
Заголовок: Re: Just for your reference Создано Алексей Полищук 05.11.2003 :: 13:09:22 Елена, видите ли, это продолжении новой таможенной политики, в частности идей В.Г. Драганова: переносим таможенный контроль с границы на склады, и вводим что-то типа таможенного аудита. И вообще, после выборов Путина грядет коренная перестройка таможенной системы на базе нового ТК. Таможенники на границе будут просто клерками, роль таможен регионов-потребителей (Москва) поднимится донельзя. Желаю успехов в нелегком труде. Алексей. |
|
Заголовок: Re: Just for your reference Создано Елена Ефимова 06.11.2003 :: 10:45:56 Алексей, вы это мне объяснили или всем? Думаю, что это и так всем было очевидно. Спасибо за пожелание удачи - ее никогда не бывает много. Материал был мною размещен потому, что выяснилось, что не все мои коллеги об этом приказе знали. А знание - это уже победа на 50%! Более интересны практические комментарии, применимые к этому приказу. Оптимистически настроенные юристы говорят, что приказ поживет какое-то время, пока не напорется на серьезную контору, которая не побоится судится с ними. Хотя живет же нечно подобное у налоговой инспекции! (Таможенники, похоже с них и содрали - завидно стало :-)!) Ну а безграмотности некоторых пунктов с точки зрения закона мы уж не будем говорить. |
|
Заголовок: Re: Just for your reference Создано Александр Мазирка 06.11.2003 :: 16:09:02 Добрый всем день! По-видимому, таможня проигрывает на постах, поэтому ищет где еще можно "откусить". |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |