|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Поставки в Иран https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1068647144 Сообщение написано Александр Мазирка 12.11.2003 :: 17:25:36 |
|
Заголовок: Поставки в Иран Создано Александр Мазирка 12.11.2003 :: 17:25:36 Добрый всем день! Проблема: поставки в Иран небольших партий товара, произведенного в Китае для российской компании. Оформлять импорт и доставку всей партии до Москвы, а затем часть груза (50-100 кг) оформлять на экспорт в Иран, мне кажется, будет невыгодно (да и заказчику цена товара после всех этих процедур не покажется такой заманчивой). Отправлять груз напрямую из Китая в Иран через DHL, TNT и т.п. тоже, наверное, невыгодно из-за небольших объемов перевозок. Уже направил запрос своим "знакомым" в Штаты, которые мне раньше грузили сборники морем (от 50 кг), может у них и там есть офис или агент. Пока ответа не получил. Хотел бы, уважаемые коллеги, услышать мнения, какой же из изложенных вариантов "более правильный" или может кто еще что-нибудь посоветует? |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Елена Ефимова 12.11.2003 :: 17:36:08 Александр, попробуйте обратиться в ЭЛФОР (московский офис)- (095)234-3265. Думаю, что смогут помочь сделать поставки напрямую из Китая в Иран |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Александр Мазирка 12.11.2003 :: 17:47:48 Елена Ефимова wrote:
Елена, спасибо, тем более, многих в этой компании знаю лично. Вот с Андреем Чикиным познакомился недавно, но ... заезд на картингах 7 ноября, все таки, "даром не прошел". |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Андрей Чикин 13.11.2003 :: 16:46:45 Александр Мазирка wrote:
Спорт есть спорт, Александр. Не серчайте, что очки потеряли, Ольга Спирина, вон, коленку об руль отбила :) Как в той рекламе про Мак-Дональдс: может я и не очень хороший серфингист... |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Андрей Кривошеев 28.11.2003 :: 13:04:37 Уважаемые коллеги - участники данного форума!! Не хочу никого обидеть, но я впервые слышу от кого-то рекомендацию обратиться с вопросом о перевозки в компанию Элфор!!!!! Я работаю по ВЭД уже 10 лет. Возил многими перевозчиками. У всех бывают проблемы и трудности, но таких проблем как в работе с вышеуказанной конторой ( по другому даже назвать её не могу) не было ни разу. При чем я так понимаю это не только в моем случае было такое. Я знаю очень много "пострадавших" от их не "профессиональной деятельности". Коллектив абсолютно не профессионален ( особенно московский офис). Работают какие-то недоученные юнцы, которые даже не хотят попытаться разобраться в той сфере в которой они рабтают. И кроме "разворачивания пальцев" больше ничегшо нет. Я не хочу сказать что там не работают профессионалы, просто они там работают только 1-3 месяца а потом сбегают от туда. Я не знаю, может что и изменилось за последнее время и все стало Hi-Fi, но вериться с трудом. Вот такой опыт работы с ними-((( А по поставке из Китая в Иран - главное не везти ни вкоем случае этот груз через РФ. Большего гемороя не приумаешь. Сам отправляю грузы в Китай и в Иран достаточно регулярно если интересно могу дать советы и ответить на вопоросы. |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Александр Мазирка 28.11.2003 :: 13:17:14 Андрей, добрый день! Спасибо за предложение. Пока идет предварительная работа, а как прейдем к конкретике, воспользуюсь Вашим предложением. Сам работал с Элфором (Москва), но всего по нескольким поставкам. Мне не понравилась система получения груза на складе, а в остальном как и у других. |
|
Заголовок: Re: Поставки в Иран Создано Андрей Кривошеев 02.12.2003 :: 11:29:32 Александр, добрый день! Всегда готов помочь чем могу, ну минимум советом! У меня с Элфором не было проблем с получением груза, больше всего проблем вызывало проблем оформлене страховок на груз и время доставки. Вообще получалось что согласование тарифов и всяких формальностей занимало ну очень много времени. И вечно наталкивался - это мы не можем, это мы не хотим, а потом через два часа разговоров все понимают что все возможно и даже очень для всех выгодно-)) Если что обращайтесь! Андрей |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |