|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Что год грядущий нам готовит? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1069691130 Сообщение написано Дмитрий Филиппов 24.11.2003 :: 19:25:24 |
|
Заголовок: Что год грядущий нам готовит? Создано Дмитрий Филиппов 24.11.2003 :: 19:25:24 Предлогаю всем подумать, о тех "прелестях" которые готовит в Новом году таможенное ведомство. На всеобщее обсуждение выносится приказ ГТК- 1188. Данное творение вступает в силу с 01 января 2004 года. Для осознания злободневности и "гениальности" данного нормативного акта привожу короткую выдержку: .... 3. Осмотр помещений и территорий может проводиться таможенными органами в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в зонах таможенного контроля, созданных вдоль таможенной границы, а также у лиц, осуществляющих оптовую или розничную торговлю ввезенными товарами, при наличии информации о нахождении в помещениях или на территории этих лиц товаров и транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации с нарушением порядка, предусмотренного ТК России, для проверки такой информации. ..... Вес текст приказа можно скачать на ТКС. Жду мнений и предложений. Дмитрий |
|
Заголовок: Re: Что год грядущий нам готовит? Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2003 :: 10:32:17 Риторический вопрос по нашим дням Вы задали, Алексей. Честно говоря, его особенно и обсуждать не хочется, потому что нечто аналогичное " а что нам готовит новый кодекс" уже было. ДА ПЛОХО ВСЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!! Уже сейчас не дают работать, уже сейчас аппетиты выросли до безобразия. Все что остается - это ждать... Ждать когда пройдут выборы и ждать когда пройдет немного времени со вступления в силу нового тк. Аппетиты растут, а нам с вами останется лишь их удовлетворять. Как в том самом анекдоте "сынок, это наша родина". |
|
Заголовок: Re: Что год грядущий нам готовит? Создано Елена Ефимова 25.11.2003 :: 10:54:58 Уважаемый Дмитрий, Не обижайтесь - но этот приказ №1188 уже поднимался к ознакомлению в теме Just for your reference. И уже тогда было понятно, что обсуждать здесь нечего - его и не стали обсуждать, просто приняли к сведению. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |