Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Что год грядущий нам готовит?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1069691130

Сообщение написано Дмитрий Филиппов 24.11.2003 :: 19:25:24

Заголовок: Что год грядущий нам готовит?
Создано Дмитрий Филиппов 24.11.2003 :: 19:25:24

Предлогаю всем подумать, о тех "прелестях" которые готовит в Новом году таможенное ведомство. На всеобщее обсуждение выносится приказ ГТК- 1188. Данное творение вступает в силу с 01 января 2004 года. Для осознания злободневности и "гениальности" данного нормативного акта привожу короткую выдержку:
....
3. Осмотр помещений и территорий может проводиться таможенными органами в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в зонах таможенного контроля, созданных вдоль таможенной границы, а также у лиц, осуществляющих оптовую или розничную торговлю ввезенными товарами, при наличии информации о нахождении в помещениях или на территории этих лиц товаров и транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации с нарушением порядка, предусмотренного ТК России, для проверки такой информации. .....

Вес текст приказа можно скачать на ТКС.

Жду мнений и предложений.

Дмитрий

Заголовок: Re:  Что год грядущий нам готовит?
Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2003 :: 10:32:17

Риторический вопрос по нашим дням Вы задали, Алексей.
Честно говоря, его особенно и обсуждать не хочется, потому что нечто аналогичное " а что нам готовит новый кодекс" уже было. ДА ПЛОХО ВСЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!! Уже сейчас не дают работать, уже сейчас аппетиты выросли до безобразия. Все что остается - это ждать... Ждать когда пройдут выборы и ждать когда пройдет немного времени со вступления в силу нового тк.  Аппетиты растут, а нам с вами останется лишь их удовлетворять. Как в том самом анекдоте "сынок, это наша родина".




Заголовок: Re:  Что год грядущий нам готовит?
Создано Елена Ефимова 25.11.2003 :: 10:54:58

Уважаемый Дмитрий,

Не обижайтесь - но этот приказ №1188 уже поднимался к ознакомлению в теме Just for your reference. И уже тогда было понятно, что обсуждать здесь нечего - его и не стали обсуждать, просто приняли к сведению.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.