Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1070973196

Сообщение написано Андрей Шматуха 09.12.2003 :: 19:59:21

Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Создано Андрей Шматуха 09.12.2003 :: 19:59:21


Игорь Комарьков wrote:
Добрый день всем членам клуба.
Подскажите пожалуйста. Лимитируется ли ,и каким документом регламентируется, время на погрузку/разгрузку автомобильного транспорта при междугородних перевозках?


Если я правильно понял вопрос, то лимитируется только Договором и штрафами за простой сверх установленного времени.

Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Создано Игорь Комарьков 10.12.2003 :: 10:20:45

Спасибо за ответ, Андрей.Всё понятно.
Индивидуальный подход к каждому клиену.

Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Создано Георгий иванов 10.12.2003 :: 12:51:43

время доброе!
не укажу на конкретный документ, но по моей практике простой автомобия для оформления таможни и погрузки\вугрузки не должен привышать 48 часов

Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Создано Андрей Романовский 10.12.2003 :: 15:22:39

Все правильно, нормы устанавливаются договором.
Но в то же время есть стандарты, на которые при подписании договоры опираются обе стороны.
На територии СНГ принято давать 2 дня на растаможку и разгрузку при импорте. Аналогично при экспорте. При увеличении времени платится простой.
В Европе принято давать 2 дня на загрузку и 1 день на таможенное оформление.

Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Создано Редактор 10.12.2003 :: 17:47:56


Андрей Романовский wrote:
На територии СНГ принято давать 2 дня на растаможку и разгрузку при импорте. Аналогично при экспорте.


за европу не скажу, а насчет СНГ: в частности в Узбекистане на растаможку оформляется акт выгрузки груза (как ответхранение кажется) на 15 суток макисмум (таможня старается дать 5 суток или вообще не дать, а сразу оформлять в режим СВХ (3 месяца, потом можно продлить еще на 2)) экспорт оформляется 1 день, таможня обязана выпустить груз, если, конечно, с документами все чисто. оформление происходит, кстати, "в одно звено" то бишь один таможенник проверяет все: пломбы, ГТД, стоимости и документы, ставит печати и подписи.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.