|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1070973196 Сообщение написано Андрей Шматуха 09.12.2003 :: 19:59:21 |
|
Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних Создано Андрей Шматуха 09.12.2003 :: 19:59:21 Игорь Комарьков wrote:
Если я правильно понял вопрос, то лимитируется только Договором и штрафами за простой сверх установленного времени. |
|
Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних Создано Игорь Комарьков 10.12.2003 :: 10:20:45 Спасибо за ответ, Андрей.Всё понятно. Индивидуальный подход к каждому клиену. |
|
Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних Создано Георгий иванов 10.12.2003 :: 12:51:43 время доброе! не укажу на конкретный документ, но по моей практике простой автомобия для оформления таможни и погрузки\вугрузки не должен привышать 48 часов |
|
Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних Создано Андрей Романовский 10.12.2003 :: 15:22:39 Все правильно, нормы устанавливаются договором. Но в то же время есть стандарты, на которые при подписании договоры опираются обе стороны. На територии СНГ принято давать 2 дня на растаможку и разгрузку при импорте. Аналогично при экспорте. При увеличении времени платится простой. В Европе принято давать 2 дня на загрузку и 1 день на таможенное оформление. |
|
Заголовок: Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних Создано Редактор 10.12.2003 :: 17:47:56 Андрей Романовский wrote:
за европу не скажу, а насчет СНГ: в частности в Узбекистане на растаможку оформляется акт выгрузки груза (как ответхранение кажется) на 15 суток макисмум (таможня старается дать 5 суток или вообще не дать, а сразу оформлять в режим СВХ (3 месяца, потом можно продлить еще на 2)) экспорт оформляется 1 день, таможня обязана выпустить груз, если, конечно, с документами все чисто. оформление происходит, кстати, "в одно звено" то бишь один таможенник проверяет все: пломбы, ГТД, стоимости и документы, ставит печати и подписи. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |