|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Опимизация пассажирских перевозок https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1072117326 Сообщение написано Сергей Никаноров 22.12.2003 :: 21:21:59 |
|
Заголовок: Опимизация пассажирских перевозок Создано Сергей Никаноров 22.12.2003 :: 21:21:59 Добрый день дамы и господа! Хотелось бы узнать,занимался ли кто-нибудь опимизацией городских ,пригородных и заказных маршрутов? Фирма занимается тремя этими направлениями пассажирских перевозок,хотелось бы найти минимальное кол-во водителей и автобусов для обслуживания.Подскажите пожалуйста! С наступающем всех Новым годом!!! С благодарностью Никаноров Сергей. |
|
Заголовок: Re: Опимизация пассажирских перевозок Создано Кирилл Кирсанов 05.01.2004 :: 16:52:54 Сергей Никаноров wrote:
Когда учился в МАДи делал практическую курсовую для городского маршрута. (разработка маршрута, планировка и размещение остановок, кол-во машин, водителей, объем перевозок, график, интервал, время на маршруте) Методика есть, практики мало, но подсказать что то могу (в частности по нормативам). |
|
Заголовок: Re: Опимизация пассажирских перевозок Создано Сергей Никаноров 05.01.2004 :: 23:54:09 Спасибо Кирилл! С городскими маршрутами всё ясно,но когда нужно ещё впихнуть утром 2 заказных рейса и вечером 2 закзных рейса на каждую фирму,не считая пригородных рейсов,особенно зимой ,когда кол-во пригородных рейсов рейсов уменьшино.Не создавать же отдельную бригаду ,для заказов ? Ведь их не так много, но и отказываться не хочется. |
|
Заголовок: Re: Опимизация пассажирских перевозок Создано Кирилл Кирсанов 06.01.2004 :: 10:21:51 [quote author=Сергей Никаноров link=board=trans;num=1072117326;start=0#2 date=01/05/04 в 23:54:09]Не создавать же отдельную бригаду ,для заказов?/quote] При проведении расчетов по законам математики и целого числа, у Вас всеравно остается один автобус в запасе, плюс по нормативам должна быть подмена. Далее при организации работы водителей основная загрузка ложится на "час пик" в общей сложности это 4 часа с достаточным перерывом для 8-ми часового дня. Так что при оперативном управлении можно увеличить коэф. использования до В=0,75. Единственная сложность, мотивация водителя и оперативная связь. Вы анализ проводили? Какое кол-во в на вершине и впадине, сколько их, каков коэф. использования? |
|
Заголовок: Re: Опимизация пассажирских перевозок Создано Сергей Никаноров 06.01.2004 :: 11:53:14 Вся проблема в том, что одни пассажиры добираются на работу и с работы на общественном транспорте,а другие на заказном.И всё это происходит в одно и тоже время (в часы пик).Вот получается,что в часы пик практически весь транспорт занят, а после 1/3 часть транспорта простаивает до вечернего часа пик. И приходится делать водителям разрывной график, и за разрыв платить,хотя фактически они работают 3 часа в день, а заказ пишется по 3 утром и 3 вечером. |
|
Заголовок: Re: Опимизация пассажирских перевозок Создано Кирилл Кирсанов 08.01.2004 :: 09:58:51 Сергей Никаноров wrote:
Существует система сменной работы. Суточная и дневная. Дневная обычный рабочий день. Суточная - 4 часа вечером, 4 утром, следующий день выходной, следующий дневная работа. При таком графике за машиной закрепляется 4 водителя. 1д 2д 3д 4д 1в В /У /Х /Д 2в Д /В /У /Х 3в Х /Д /В /У 4в У /Х /Д /В В-ечер, У-тро, Х-отдых, Д-невная смена. С учетом выходных дней кол-во водителей сокращается до 3, 4-й водитель сменный для 3-х бригад. А вообще, все можно подстроить под нужды, это просто как пример. Удачи! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |