|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> REF груз в сухом контейнере. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1073922031 Сообщение написано Димитрий Остроумов 12.01.2004 :: 18:40:27 |
|
Заголовок: REF груз в сухом контейнере. Создано Димитрий Остроумов 12.01.2004 :: 18:40:27 Господа! Есть ли у кого-нибудь опыт перевозки грузов, требующих плюсовой температуры (от +5 до +12) в зимний период в сухих контейнерах? Вопрос вот в чем, наверняка есть технологии позволяющие перевозить подобный груз (вино, фрукты, соки) в сухом контейнере при достаточно низкой температуре окружающей среды. Например обернуть груз в пакеты, фольга, картон, пенопласт итп. Сколько это стоит и где это все брать? И вообще какие есть технологии в этой области? Одну компанию знаю - забивают фольгой и пенопластом, но неужели они монополисты - стоимость у них не самый лучший фактор (хотя и дешевле получается чем в REF контейнере). |
|
Заголовок: Re: REF груз в сухом контейнере. Создано Игорь Джума 13.01.2004 :: 08:53:13 В контейнерах не возил, а вот свое пиво Красный Восток регулярно возит зимой в собственных обычных крытых вагонах на основе разрешения МПС (сейчас РЖД). Технология следующая. Все щели заливаются монтажной пеной. Внутренняя поверхность вагона обшивается пенопластом и вагонкой. Получается некий термос. После загрузки пива, в вагон подается теплый воздух, вагон закрывается, щели дверей опять же заливают монтажной пеной. Товар в подавляющем количестве (а вагон в пути находится от 5 до 7 суток)приходит кондиционный. Правда, при лютых морозах (-20 и ниже) пиво все же подмерзало, но только около дверей. |
|
Заголовок: Re: REF груз в сухом контейнере. Создано Георгий иванов 13.01.2004 :: 09:26:18 время доброе Господа, а вообще здесь уже нечто подобное обсуждалось. Посмотрите по топикам. А вообще способов утеплить контейнер много способов и главное, как правильно заметил Игорь Джума наполнить пространство теплым воздухом. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |