Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Индивидуальный утчет выработки на складе
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1075363917

Сообщение написано Dmitry Ostroushko 29.01.2004 :: 11:11:55

Заголовок: Индивидуальный утчет выработки на складе
Создано Dmitry Ostroushko 29.01.2004 :: 11:11:55

Добрый день.
Уважаемые господа, надеюсь что ни для кого не секрет что для большей части работников склада (грузчиков, водителей погрузчика), все большую актуальность получает лозунг "Долой Уравниловку", "Каждый должен получить ровно столько сколько он заработал", ну и так далее.
У себя на предприятии мы решили провести эксперимент, ввели систему  индивилдального утчета прмерное в следующем виде.
1. Поделили операции выполняемые грузчиками на
  - приемка продукции из производства
  - сборка продукции на централизованную доставку
  - отгрузка продукци ( клиентам и на центродоставку)
2. Выдали каждому грузчику индивидуальный штамп
3. Описали алгоритм, что при приемке продукции в приходной накладной ставим штамп в правом нижнем углу, при отгрузки в таком то месте и прочее.
4. Предупредили что за попытку обмана вся дневная выработка уходит в фонд "детей Никарагуа"
5. Разработали в 1С, специальную форму, в приходной накладной, расходной куда можна ввести коды-штампов.
В результате с отстованием на смену имеем выработку, котрую вносим в специальную программу, учитывая все штрафы и прочее (пример реализации программы в этом форуме несколько ниже), в результате получаем ЗП за день.
Хотелось бы выслушать замечание и предложения как этот громоздкий механзм можно было бы упростить, и пытался ли ктото реализовать такой проект.

Заголовок: Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Создано Дмитрий Аксенов 29.01.2004 :: 12:26:01

Мы подобное внедрили, только не стали детализировать до грузчика, остановились на бригаде. Учет автоматический, но работаем мы со своей программой (не 1С). Для начала определили список "стандартных" работ и тарифы за их выполнение. Прием товара разделили на две части: сам прием и выгрузка товара (тариф привязан к коробу, но можно привязать и к килограмму и к кубометру...). Аналогично и с отгрузкой товара клиенту: собрал (скомплектовал), проверил заказ, перегрузил. Учет работ осуществляет начальник смены - выдавая задание, определяет бригаду, по получении сведений о выполненной работе проставляет в соответствующих графах (в компе) номер бригады, которая эту работу сделала. В принципе, возможен учет и до конкретного сотрудника - вводить табельный номер в графы, сложность лишь в том, что возникают трудности при учете коллективных работ, например, выгрузка фуры, товар в которой лежит враскладку. Обсчет за период осуществляется автоматически. Нестандартные работы учитываются вручную (как дополнительные работы), но таких работ мало. Вклад каждого учитывается через коэффициенты: хорошо работает - 10, очень хорошо - 12, ну и т.д.

Заголовок: Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Создано Александр Румянцев 30.01.2004 :: 16:34:33

Привет,
У нас система учета аналогична тому что описал, выше Дмитрий Аксенов, только унас это делается автоматически на каждого сотрудника, все считается программой управлением складским комплексом. Основные операции
1. Прием груза : разгрузка, сортировка и прием - считаем в коробках и только, т.к. и вес и объем у коробок абсолютно разный и нет какого нибудь планирования по этим параметрам.
2. Сбор заказа : отбор и контроль (коробка или ед. упаковка), перемещение (операция).
3.Отправка товара : количественный пересчет с документами, подготовка под транспортировку, загрузка.
Доп работы отдельно ручками по нарядам.
В конце месяца (а можно хоть каждый день или час) собирается (автоматически ) отчет по выполненым работам по каждому работнику. В отчете видно: что сделал, сколько сделал и сколько получит за каждый вид опрерации. Потом уже через Excel выводим наказания за месяц и итого на руки.
Вот в принцепе и все.

Заголовок: Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Создано Dmitry Ostroushko 02.02.2004 :: 10:39:41

Приветствую.
А можно посмотреть образец Вашего отчета, из которого вы берете данные для Экселя.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.