Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Погрузчики Linde, чем заменить?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1077092817

Сообщение написано Леонид Лесных 18.02.2004 :: 11:26:49

Заголовок: Погрузчики Linde, чем заменить?
Создано Леонид Лесных 18.02.2004 :: 11:26:49

Уважаемые коллеги!
Существует конкретная проблема: на складе площадью 4Га,половина которого находится под открытым небом(хранится плитка на поддонах), со всеми вытекающими из этого зимними проблемами, работают дизельные погрузчики Linde, предназначенные для перевозок по ровной поверхности, которой, естественно, нет. Результат - частые поломки ходовой,подъемного механизма и т.п. вследствие вибрационных нагрузок. Если кто-то обладает опытом совместной эксплуатации погрузчиков Linde и других в похожих условиях, прошу поделиться советами и отзывами, особенно касательно эксплуатационных расходов.               Леонид

Заголовок: Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Создано Кирилл Тупин 20.02.2004 :: 15:01:37

Добрый день Леонид! На нашем складе мы использовали погрузчики Linde, причем повелись на их запас моточасов. Потом хлебнув в доволь взяли для эксперемента Toyta погрузчики 6 и 7 модели. Причем остановили свой выбор на 6 модели. Условия у нас были схожи, но у нас было крытый ангар.

Заголовок: Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Создано Андрей Дуранин 20.02.2004 :: 18:33:26

Добрый вечер Леонид,
все зависит от бюджета, который компания готова потратить на замену техники. Если Вы готовы вкладывать до 20-30 тыс у.е. в погрузчик, то тогда это безусловно Toyota, и запчасти достать проще и сервис-центров достаточно. Если же Ваш проект малобюджетен, то честно говоря советую старый добрый Балканкар. Они как русские машины: ломаютсячасто, зато в починке дешево

Заголовок: Re: Погрузчики Linde, чем заменить?
Создано Леонид Лесных 05.04.2004 :: 16:54:08

Для  нашего филиала в  одном  из  южных  приморских  городов берем  электропогрузчики  Тойота. Электро-  потому, что  арендодатель  иначе  не сдает  складские  площади, расположенные  в  подвале, куда погрузчики  с грузом будут  опускаться  лифтом. Да и  водитель  погрузчика должен не задохнуться. Кстати  о погрузчиках Linde. Для повышения  плавности  хода на  пробу  взяли  комплект пневматических  шин. Результат  потрясающий! В момент  взятия  груза  с  3-го яруса(Вес 1,5 т, высота 2м)и н начала   движения погрузчик начинает  раскачиваться на этих  пневматических шинах даже на ровной  поверхности. После двух  попыток падения  экперимент  прекратили, несмотря  на то, что в движении при обычной  транспортировочной  высоте погрузчик  идет  гораздо  мягче, чем на шинах  СУПЕРЭЛАСТИК.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.