|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> слово и дело https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1078345908 Сообщение написано Павел Маленков 03.03.2004 :: 23:31:46 |
|
Заголовок: слово и дело Создано Павел Маленков 03.03.2004 :: 23:31:46 Всем добрый вечер. Сомневаюсь, что тема поддержится, но уж очень хочется написать. Дело в том, что со словами в клубе логистов проблем нет. Обсуждаются глобальные вопросы, раскрываются серьезные темы, очень интересно, с огромным удовольствием почти все читаю, ни какие курсы заканчивать не надо, опыта набираешься.., теоретического, всем за это большой спасиб. Но. Как доходит до дела, то складывается мнение, что работать ни у кого нет времени. В темах, где есть какие то деловые предложения ответов нет, а вот расшифровать какую-либо формулу или термин или что-то обсудить всегда пожалуйста. Лично я, за короткий промежуток времени, выносил пару предложений о сотрудничестве: 1.В теме «не в тему» искал цех по окраске металлоконструкций с камерой 10 метров. Ни каких предложений. 2.В этой теме ищу перевозчика из Гомеля в Баку, груз – чугунные осветительные опоры. На вывоз всего заказа необходимо машин 10, не сразу. Господа перевозчики, матерые, всезнающие, разводящие и тд.! Где же вы? Ходите по проторенным тропам? Но это же скучно!? Хуже рутины ничего нет. Я, как нормальный человек, хочу дешево и надежно. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Павел Мокров 04.03.2004 :: 10:36:41 Уважаемый Павел! Думаю, что по вопросу поиска цеха Вы обратились не совсем по адресу. Что касается Вашего второго вопроса, то как мне кажется мы предложили Вам серьезное сотрудничество и приемлимые цены, но к сожалению сегодня Вы уже решили отказатся от этого проекта. Не так ли? |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Елена Ефимова 04.03.2004 :: 10:57:44 Павел Маленков wrote:
Н-да, Обманутые надежды - это тяжело. :-)! Но хотя на сайте и зарегистрировано почти 2000 участников, как вы видите, участвуют в форуме - единицы. И наверно, они просто не работают в тех областях, которые вам нужны, а не потому что ходят проторенными тропами. Мне, например, тоже нужна была информация по доставке контейнеров на Сейшелы - и...увы Но это же ведь не значит, что все должны экзотики ради на Сейшелы рвануть, а всё остальное - это проторенные тропы :-) Ваш первый вопрос, он точно явно не по адресу. А вопрос второй - ну может пока никто не заглянул. Либо лично вас что-то не устроило (как мы видим из предыдущего ответа), или же все тоже "как нормальные люди" хотят сработать качественно, но чтобы им за это еще и нормально заплатили :-) Да и где вы видели "качественно и подешевле" :-)? Помните детскую сказку "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"? Да, и последнее - если вы более внимательно посмотрите на данные тех, кто общается на Форуме логистов, то вы увидите, что "чистых" перевозчиков там мало. Поэтому и соответствующий вывод - надо правильно соразмерять требования и желаемый результат. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Александр Свистунов 04.03.2004 :: 11:26:28 Согласен с предыдущим оратором, я вот по железке мог бы провезти, а авто мне н интересно, тем более из Беларуси. Есть другие транспортные сайты... Ищущий найдет и еще Бедность - это от жадности. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Павел Маленков 04.03.2004 :: 17:37:39 Павел Мокров wrote:
Да, так, Павел. Я три дня отрабатывал этот проект, а сегодня к обеду вся работа пошла куда то к коту... Обидно. Я сразу сообщил Вам, что бы Вы не тратили свое время и извинился перед Вами. Цели только у одного человека, у остальных задачи. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Павел Маленков 04.03.2004 :: 20:39:31 Елена Ефимова wrote:
Конечно надо, Елена, но требования выставляет и принимает решения по результатам директор. Я наемный работник, моя задача предоставить ему возможные варианты, и, естественно, с наименьшими затратами. У меня и у Вас разные задачи. Вы приносите фирме деньги, я же их трачу, в частности на перевозки, а причинно-следственную связь мало кто прослеживает. Но все равно, если кого обидел, прошу прощения. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Елена Ефимова 05.03.2004 :: 10:44:10 Уважаемый Павел, Думаю, что вы никого не обидели - каждый имеет право на собственное мнение, и имеет право его высказать. Да и вообще - логисты - народ заколенный. А по поводу наемного работника - это всем известно, что решение принимает начальник. Но грамотный наемный работник ищет не дешевый вариант, разнообразные варианты. И руководству представляет на выбор несколько, каждый со своими плюсами и минусами. Просто вы так выразили свою мысль, что "как нормальный человек - хотите подешевле", а мне кажется, что нормальный человек хочет качественно и с пониманием, за что платит. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Кирилл Кирсанов 05.03.2004 :: 10:51:53 Павел Маленков wrote:
Расшифровывая формулу я опираюсь на собственные знания - они всегда при мне. Обсуждая тему высказываю только свое собственное мнение и мое виденее данного вопроса. Павел, сколько времени требуется на оранизацию транспортировки с нуля? Сколько компаний станут с Вами работать не имея договорных отношений (качественно и дешево). Если потребности совпадают с возможностями всегда делается предложение. А если компания в которой я работаю не занимается международными перевозками (отсутствие лицензии, обратных загрузок, виз и т.д.), чем Вам помочь? Я могу попросить партнера с Вами связаться, но сделает ли он это? В этой конференции есть обсуждение конкретного предложения по перевозке. Можно было провести его по телефону, но я специально провел его на форуме. Много человек посмотрело эту тему? Кому понравилось? Да это торг. Оказал я помощь автору темы? Мы все занимаемся бизнесом, все ищем прибыли, но собрались (замечу, добровольно) в этом клубе, для поддержки коллег по цеху. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Станислав Семенов 05.03.2004 :: 11:24:17 Я полностью согласен с Кириллом. Как бы с одной стороны не хотелось но проторчав на форуме хотя бы дней 5 и читая все сообщения которые поступают в различные разделы понимаешь что конкретных предложений на поставленные вопросы по поиску перевозчиков не поступает и в принципе это правильно а если вам надо подыскать того кто мог бы перевезти груз то достаточно разместить на доски объявлений свою информацию и вам сразу смогут предложить какие либо варианты, а такие сайтов в рунете хватает и они есть как и Московские так и региональные. На этом же форуме часто всплывает разная информация и просмотрев различные темы можно суммировать опыт и когда перед тобой встанет такая проблема можно опираясь на знания и ошибки других попытатся разрешить ее с минимальными затратами. |
|
Заголовок: Re: слово и дело Создано Павел Маленков 07.03.2004 :: 10:22:10 А действительно, почему бы не создать в клубе доску объявлений, на которой можно было бы разместить свою информацию? Расширение возможностей клуба - это привлечение других логистов на наш сайт. Разве не такая задача была изначально при введении этого проекта? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |