|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Дистрибуция >> Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1079495409 Сообщение написано Павел Сорокин 17.03.2004 :: 06:50:00 |
|
Заголовок: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Павел Сорокин 17.03.2004 :: 06:50:00 Уважаемые коллеги! Кто работает в компаниях-дистрибуторах пива и слабоалкогольных напитков, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Будем меняться отытом, супер-секреты и ноу-хау по эл. почте, если жалко выкладывать на форуме на всеобщее обозрение. Хватит вариться в собственном соку! ------------------------ См. также: Оборот спиртосодержащей продукции http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1150281036 |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Антон Родионов 29.04.2004 :: 20:24:31 Как насчет + Алкоголь? |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Дмитрий Дмитрий 07.05.2004 :: 13:39:04 Готовы помочь с ж.д. перевозками по территории РФ. Есть возможность получения спецразрешений на перевозку пива в контейнерах без ограничений круглогодично. тел:729-40-33 |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Антон Северченко 23.07.2004 :: 16:14:40 Готов откликнуться. Но не понимаю, что именно вас интересует. Павел Сорокин wrote:
|
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Константин Михайлов 17.10.2004 :: 17:31:39 Павел Сорокин wrote:
|
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Константин Михайлов 17.10.2004 :: 17:37:30 Павел Сорокин wrote:
Всегда готов поделиться и/или поднабраться опыта. Пишите. Буду рад, если смогу чем-то оказаться полезным. С уважением,Константин. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Константин Михайлов 17.10.2004 :: 17:38:09 Павел Сорокин wrote:
Всегда готов поделиться и/или поднабраться опыта. Пишите. Буду рад, если смогу чем-то оказаться полезным. С уважением,Константин. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Александр Стрижов 25.12.2004 :: 16:27:58 Привет, Павел! Готов поделится и набраться опыта! Пиши! |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Андрей Шевченко 28.05.2005 :: 16:07:33 Готов помочь. Жду вопросов. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Вячеслав Муравлев 11.08.2005 :: 18:21:52 Готов помочь автотранспортом. Если надо конечно. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Максим Архипенко 23.11.2005 :: 20:00:41 есть хороший опыт работы с "пивниками", готов помочь |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Евгений Потапенко 12.01.2006 :: 19:47:06 Коллеги! Ну напишите хоть что-нибудь в форум, а то заинтриговали так... прямо даже стало очень любопытно, какие у пивников супер-секреты. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Евгений Потапенко 12.01.2006 :: 19:47:04 Коллеги! Ну напишите хоть что-нибудь в форум, а то заинтриговали так... прямо даже стало очень любопытно, какие у пивников супер-секреты. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Брахнов Александр 14.03.2006 :: 19:54:11 Вопрос я менеджер доставки в пивной компании, самый горячий день по развозу товара приходиться на вторник,а так же в пред праздничные дни. Операторы долго набивают заявки , экспедиторов не хватает, думаю, что у всех пивников та же проблема! У торговых суббота - воскресенье выходной, в понедельник вечером приносят заявки фактически за три дня, за то в дригие дни расслабон заявок в 2-3 раза меньше! |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Сергей 15.03.2006 :: 08:07:50 [ch1055][ch1088][ch1080][ch1074][ch1077][ch1090] [ch1074][ch1089][ch1077][ch1084]! :) [ch1053][ch1091] [ch1095][ch1090][ch1086] - [ch1090][ch1077][ch1084][ch1072] [ch1091][ch1078][ch1077] [ch1074][ch1090][ch1086][ch1088][ch1086][ch1081] [ch1075][ch1086][ch1076] [ch1074][ch1080][ch1089][ch1080][ch1090].. [ch1055][ch1072][ch1074][ch1077][ch1083] [ch1091][ch1078][ch1077] [ch1085][ch1077] [ch1088][ch1072][ch1073][ch1086][ch1090][ch1072][ch1077][ch1090] [ch1089] [ch1087][ch1080][ch1074][ch1086][ch1084], [ch1076][ch1072] [ch1080] [ch1103] [ch1090][ch1086][ch1078][ch1077] [ch1091][ch1096][ch1077][ch1083] [ch1080][ch1079] [ch1101][ch1090][ch1086][ch1075][ch1086] [ch1073][ch1080][ch1079][ch1085][ch1077][ch1089][ch1072].. :) [ch1040] [ch1090][ch1077][ch1084][ch1072] [ch1074][ch1089][ch1077] [ch1072][ch1090][ch1082][ch1091][ch1072][ch1083][ch1100][ch1085][ch1072].. [ch1050][ch1089][ch1090][ch1072][ch1090][ch1080] - [ch1089][ch1087][ch1072][ch1089][ch1080][ch1073][ch1086] [ch1092][ch1086][ch1088][ch1091][ch1084][ch1091].. [ch1055][ch1086][ch1086][ch1073][ch1097][ch1072][ch1083][ch1080][ch1089][ch1100] [ch1089] [ch1088][ch1103][ch1076][ch1086][ch1084] [ch1083][ch1102][ch1076][ch1077][ch1081] - [ch1074] [ch1072][ch1085][ch1072][ch1083][ch1086][ch1075][ch1080][ch1095][ch1085][ch1086][ch1084] [ch1073][ch1080][ch1079][ch1085][ch1077][ch1089][ch1077].. [ch1055][ch1086][ch1083][ch1077][ch1079][ch1085][ch1086] [ch1073][ch1099][ch1083][ch1086].. [ch1048][ch1073][ch1086] [ch1074][ch1089][ch1077]-[ch1090][ch1072][ch1082][ch1080] [ch1077][ch1089][ch1090][ch1100] [ch1089][ch1087][ch1077][ch1094][ch1080][ch1092][ch1080][ch1082][ch1072] [ch1088][ch1099][ch1085][ch1082][ch1072], [ch1087][ch1088][ch1086][ch1083][ch1073][ch1077][ch1084][ch1099] [ch1086][ch1076][ch1080][ch1085][ch1072][ch1082][ch1086][ch1074][ch1099][ch1077]... [ch1055][ch1080][ch1074][ch1086] - [ch1089][ch1083][ch1086][ch1078][ch1085][ch1099][ch1081] [ch1090][ch1086][ch1074][ch1072][ch1088] [ch1089] [ch1090][ch1086][ch1095][ch1082][ch1080] [ch1079][ch1088][ch1077][ch1085][ch1080][ch1103] [ch1051][ch1054][ch1075][ch1080][ch1089][ch1090][ch1080][ch1082][ch1080].. [ch1050][ch1088][ch1072][ch1081][ch1085][ch1077] [ch1090][ch1103][ch1078][ch1077][ch1083][ch1099][ch1081] - [ch1080] [ch1076][ch1077][ch1096][ch1077][ch1074][ch1099][ch1081].. [ch1051][ch1102][ch1073][ch1072][ch1103] [ch1086][ch1096][ch1080][ch1073][ch1082][ch1072] [ch1074] [ch1088][ch1072][ch1073][ch1086][ch1090][ch1077] - [ch1080] [ch1089][ch1088][ch1072][ch1073][ch1086][ch1090][ch1072][ch1083] [ch1074] [ch1091][ch1073][ch1099][ch1090][ch1086][ch1082].. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Брахнов Александр 15.03.2006 :: 17:56:59 Причем ошибок получаеться много, прогнозировать обьем заявок практически не получаеться! Даже у оптовых клиентов в каждой неделе разные обьемы |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Щетинин Сергей 27.03.2006 :: 12:53:15 Ну - не соглашусь.. Планировать можно .. Статистика вещь упрямая.. Есть пики - есть минимумы.. Крайне сложно спрогнозировать толкьо суперПики - которые бывают, как к ним не готовься.. коммерсанты могут принести заявок еще на 20% больше.. :( Бывало такое... А так - все остальное - планируется и загоняется в статистику.. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Иванова Наталья 10.07.2008 :: 20:09:12 Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон. доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт. как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!! |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Иванова Наталья 10.07.2008 :: 20:15:52 Подскажиите ,как заинтересовать пару водитель-экспедитор развезти 100% весь товар,при этом собрать оборотную тару,не грубить клиентам, т.е. есть ли идеальная система бонусов-штрафов за работу отдела доставки, подскажите варианты,на данный момент система оклада за день |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гречин Виктор 11.07.2008 :: 09:39:53 Иванова Наталья wrote:
А что Вас не устраивает в системе оклада? приравняйте его к 100% выполнения задания, без замечаний... и вперед |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Иванова Наталья 12.07.2008 :: 15:05:30 система не устраивает тем,что тк экспедитор платит за бой в машине и недогруз, то экспедитор весь оклад не может получить, тем более есть факторы от которых не зависят вод-эксп6 поздно выехали тк склад не успел загрузить-мало людей; много точек-дальний маршрут |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гречин Виктор 14.07.2008 :: 13:22:58 Иванова Наталья wrote:
Работал на вине, так бой у нас в среднем составлял 1 бут. в 2 месяца не думаю, что пивные бутылки какие то особенные. Поздняя загрузка склада контролируется добавочными пунктами в маршрутном листе "начало загрузки"- "конец загрузки", и если так, то трясите склад, штрафуйте, еще как мотивируйте. много точек и дальний маршрут, понятие достаточно размытое, если склад сорвал своевременную загрузку, тогда спрос со склада. если все прошло точно в срок, то трясите водителя, только сначала проверьте правильность составления маршрутов по количеству адресов на рейс с учетом пробега. это не особо сложно и средние показатели вывести можно. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Иванова Наталья 17.07.2008 :: 19:38:27 Вы знаете пивные бутылки тем особенны,что имеют свойсво разрываться от жары,а сезонность на складе горячая нехватка людей,штрафуй,не штрафуй, люди не"" ходют на работю",а водителям надо платить и экспедиторам |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гречин Виктор 17.07.2008 :: 23:37:51 Иванова Наталья wrote:
правильно ли я понял? Вы изначально ставите водителя и экспедитора в условия, когда бой бутылок происходит по независящим от них причинам, при этом стараетесь взыскать с них штраф за бой и при этом думаете как заставить их бить посуду поменьше? Для начала попробуйте не экономить на рефрежираторах, если уж бутылки такие нежные. А для создания правильной мотивационной схемы нужно установить жесткие нормативы для всех звеньев ответственных за своевременную доставку. И если люди не ходют на работу- гнать в шею, а не уговаривать поработать. был у нас такой добрый начальник склада, который тоже держал таких тунеядцев, все ссылался на невозможность найти хороших работников, в итоге к сезону подошли неподготовленные. новых людей не искали, а старые, как не работали, так и работают, только за з/п регулярно приходят, как в совке... |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Мотовилов Максим 21.07.2008 :: 14:46:04 Про рефрежираторы совсем не в масть, очень дорога встанет перевозка! Дистрибьютер инмеет гораздо меньше! Наталья! А Вы не задумывались по поводу передачи всего процесса или части на аутсорсинг? |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Ахмадеев Рафаэль 23.07.2008 :: 08:33:55 мы сейчас двигаемся в сторону автоматизации процессов (сибирский пивоваренный завод) чтобы полностью исключить человеческий фактор и добиться оптимальной работы в режиме онлайн (пока что получается за сутки)...ввели систему навигационного мониторинга по транспорту сейчас работаем над автоматизированным учетом обротной тары (кег)....потом хотим торгпредов тоже "автоматизировать" :) Кто делал чего нить подобное откликнитесь... |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гречин Виктор 23.07.2008 :: 09:36:31 Мотовилов Максим wrote:
Тут нужно считать что дешевле, если дешевле считать взорвавшиеся бутылки, то тогда зачем парится на тему, что они вообще взрываются? контролируйте среднестатистические данные по бою, если все в пределах нормы, то нормально, если выбивается из нормы, тогда разбирайтесь.... |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Иванова Наталья 25.07.2008 :: 20:18:21 Проблема совсем не в бое,а в отсутствии четкой мотивации сотрудников,в данный момент система оклада,сделал работу получил,не сделал-получил,сделал лучше всех-все равно получил как остальные люмпены(классификация). проблема вторая-из-за большого оборота товар грузится ночью= экспедитор товар не принимает,соответственно по недогрузам в машине не определяется виновный,тк как склад может не догрузить,так экспедитор может украсть, проблема третья тк приходы по 10 фур в день четко провести пересчет склада не всегда удается,в итоге подтвердить недогруз по складу 1-2 пета практически невозможно.учитывая продажу 12-13 фур в деь,а грузится 2-10т машины в ассортименте |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Зима Юрий 06.03.2009 :: 13:10:51 1. Определите бонусы за каждую доставленную (упаковку, килограмм, торговую точку) 2. Передача ответственности происходит в момент присутствия в одном месте и в одно время передающего, принимающего и обьекта передачи. Так что, либо грузите в присутствии (силами) экспедитора либо так, чтобы была возможность пересчета товара в кузове (осуществимо при использовании автомобилей с боковой загрузкой) |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Кузнецов Виталий 03.04.2009 :: 17:39:37 Иванова Наталья wrote:
Вариант 1 : сделать выборочную проверку водителей - экспедиторов (самых "добросовестных"), уделить немного личного ночного времени, загрузить каждую машину с составлением акта и опломбировать. К вечеру будет список самых "правильных" водителей. Надеюсь дальше вопросов не должно быть !!! :) останется только подобрать "подходящий" персонал и дело в шляпе. Вариант 2 : Можно нанять транспортную компанию и всю недостачу вешать на них в соответствии с условиями договора. Но водители - экспедиторы транспортной компании будут принимать весь товар со склада в машину под подпись в ТТН (как правило: если все правильно организовать, то эта процедура занимает около 30 минут - вопрос с недовложиниями будет решен) P.S. оцените затраты на своего водителя с учетом всех накладных расходов (транспорт, гсм, з/п, амортизация и т.д.) и затраты на транспортные услуги и Вы получите ответ где лучше , что дешевле |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Айвазов Юрий 16.04.2009 :: 16:28:56 Предлогаю еще один действенный вариант (лично проверял). Особо жалующимся водителям предлагаете выйти к 7 утра на погрузку в их присутствии и так пока у них не пропадут жалобы. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Кузнецов Виталий 16.04.2009 :: 19:13:55 Айвазов Юрий wrote:
Я бы к 5.00 всех собирал :) |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Айвазов Юрий 17.04.2009 :: 14:48:46 можно и к 5, но желающих будет не много, так что к 7 самый раз 8-) |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Вишневская Альбина 17.05.2012 :: 16:06:20 Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон. доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт. как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!! та же проблема!!!напишите |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Фунтиков Андрей 22.05.2012 :: 18:41:18 .... последнее время практикуем наличие ОНЛАЙН слежения за Авто (подтверждение доставки по торговой точке, которая в маршрутнике, UPS RoadNet ).... На крайний случай - логер. (отметки на точках остановки, проверка перемещения по маршруту на следующий день.....) Помогает хитрож...... брать за ........ :) |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Чемоданов Олег 23.05.2012 :: 15:45:20 Фунтиков Андрей wrote:
- Ну и что это даст? - Ничего это не даст, он же пог это просто выпить! А исправить это можно только тогда, когда ответственность за претензии будет полностью нести смена склада. А проверять честность экспедитора необходимо путем "подкидываний лишака" в машину. Хотя будут конфликты :) |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гусев Роман 25.05.2012 :: 11:01:49 я еще практиковал: 1) пересчет машины. когда загрузили-отгнали к другому месту и перегрузили. хлопотно, время отнимает, но эффективно-если склад виноват, то сразу видно. 2) отправку СБшников для контроля на маршуте (выборочно или весь маршрут). 3) "подкидыши"-это, естественно, классика!))) 4) в итоге пришли к тому что экспедитор должен сам, лично, принимать товар в машину и изменили график работы склада и отдела доставки. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Чемоданов Олег 25.05.2012 :: 13:51:56 Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку! :) Адская работа, но норм получают |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Гусев Роман 28.05.2012 :: 06:58:22 Чемоданов Олег wrote:
Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами? |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Чемоданов Олег 28.05.2012 :: 15:47:56 Гусев Роман wrote:
Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами?[/quote] Текучка есть везде! :) Да сами тоже грузят, но на складе еще есть контролеры, котрые их проверяют! И я не говорю, что это правильная схема работы, я просто привел пример |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Скрябин Дмитрий 28.05.2012 :: 21:11:51 Чемоданов Олег wrote:
очень заманчивая схема для кражи: сам собрал - сам погрузил - сам увез.... Проходили подобное. Суммой пугать не буду, но весьма прилично... потом еще полгода на "подкидышах" народ чистили - еще пара попалась, хотя схему погрузки и изменили. Контролеры - это хорошо ;D. с ними обычно экспедиторы и договариваются... Сейчас придерживаюсь несколько иного принципа: одни собирают, другие проверяют, третьи развозят и сдают... |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Чемоданов Олег 30.05.2012 :: 10:09:49 Скрябин Дмитрий wrote:
Вот это самая правильная схема, а еще коллективная мат ответственность. Я так везде и работал. А ту схему просто привел в пример. |
|
Заголовок: Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. Создано Пикалов Максим 09.11.2012 :: 09:42:00 Работаю в пивной компании машины грузятся ночью, кладовщик проверяет заказ и загружает, все под видеокамерами, если на маршруте экспедитору, чего то не хватает, он смотрит видео, и тут 2 варианта либо действительно не загрузили либо он сам на точках ошибся,(попал на деньги). Практика контрольных вложений тоже довольно эффективна, если она грамотно построена, то водители буду привозить лишку, которую по ошибке мог загрузить склад. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |