Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Регламет работы склада
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1081928302

Сообщение написано Станислав Семенов 14.04.2004 :: 11:38:18

Заголовок: Регламет работы склада
Создано Станислав Семенов 14.04.2004 :: 11:38:18

Просьба если у кого то есть скиньте пожайлуста регламент работы склада на e-mail: [email protected]

Заголовок: Re: Регламет работы склада
Создано Игорь Недоростков 14.04.2004 :: 12:19:49

Станислав. Что Вы понимаете под словом регламент?
Работа склада зависит от многих составляющих.
Нельзя ли определиться поконкретнее.
1. Форма собственности склада.
2. периодичность складских процессов (наборка,отгрузка,пополнение наборных рядов, прием товара,сортировка, отбраковка)
3. сменность работ
4. формы отгрузки (по времени (24 часа, 48 и более...)по периодичности и т.п.)
5. трудозатраты на складские работы (отсюда можно рассчитать необходимое кол-во сотрудников)
и еще ряд составляющих.
Без этого трудно что либо ответить конкретнее.
C уважением , Игорь.

Заголовок: Re: Регламет работы склада
Создано Станислав Семенов 14.04.2004 :: 12:29:26

Добрый день, Игорь

На данный момент меня больше интересует периодичность складских процессов (наборка,отгрузка,пополнение наборных рядов, прием товара,сортировка, отбраковка)

Заголовок: Re: Регламет работы склада
Создано Игорь Недоростков 14.04.2004 :: 17:06:29

Станислав!
Практика показывает, что самое оптимальное регламентирование времени на складе происходит по
следующей схеме.
с утра (7-9 час до 12-14) происходит отгрузка собранного с вечера товара. (оговорюсь что это оптимально при больших SKU (больше 300)и больших отгрузках на клиентов( где-то от 10).
После обеда (14-15 до 17-18) одна часть кладовщиков занимается приемкой товара, другая занимается пополнением
наборных рядов с одновременной отбраковкой битой продукции.
В зоне хранения происходит сортировка по FIFO, и освобождение площадей под приемку товара.
После 18 час. весь принятый товар из зоны приемки (можно совместить с зоной экспедирования)перемещается в зону хранения и производится наборка товара по наборным листам
на следующий день.
Это имеет смысл если склад собственный или арендованный.
  При небольших объемах отгрузок и сравнительно небольших
SKU можно обойтись отгрузкой режиме on-line.т.е. сразу же по прибытии машины выписывается накладная и наборочный лист
и в присутствии клиента производится наборка и отгрузка машины.(как это делается на BRAAS). Прием продукции можно
производить в любое время.
  Если есть какие-либо вопросы, можете обратиться ко мне на мыло.
С уважением, Игорь.

Заголовок: Re: Регламет работы склада
Создано Олег Черников 20.04.2004 :: 11:27:27

Здравствуйте Станислав, на нашем предприятии немного другой регламент работы. склад работает круглосуточно. Приёмка товара осуществляется с 8 до 17 часов. Одновременно идёт пополнение ячеек товаром, сортировка, пополнение ячеек штучного подбора.
Заказы принимаются операторами до 17:30 - закоытие реестра.
Подбор и комплектация маршрутов - ночная смена 19 - 7 часов утра. 7 - 8 выезд машин по маршрутам.
Схема неполная, если будут вопросы пишите на "мыло".

Заголовок: Re: Регламет работы склада
Создано Александр Румянцев 29.04.2004 :: 13:10:12

Доброе время суток.
Добавлю к выше сказанному коллегой.
У нас тоже склад круглосуточный, прием с 7 до 22, иногда и позже. Отгружаем вообще круглые сутки, каждые 2-3 часа, и бывает с 3 - х ворот грузим. Так что регламент зависит от потребностей.
С уважением
Александр.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.