Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> оплата наемного транспорта
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1083923624

Сообщение написано Константин Семенов 07.05.2004 :: 13:53:30

Заголовок: оплата наемного транспорта
Создано Константин Семенов 07.05.2004 :: 13:53:30

Подскажите , кто знает как оплачивать работу наемнго транспорта, при работе по городу не по отработаным часам. а за конкретно развезенный груз

Заголовок: Re: оплата наемного транспорта
Создано Михаил Грачев 07.05.2004 :: 14:36:54


Константин Семенов wrote:
Подскажите , кто знает как оплачивать работу наемнго транспорта, при работе по городу не по отработаным часам. а за конкретно развезенный груз


Так договориться, что будете оплачивать за конкретно развезенный груз :) Другой вопрос удастся ли вам это сделать...

Заголовок: Re: оплата наемного транспорта
Создано Константин Семенов 07.05.2004 :: 15:11:53

Договорится можно если одна, две отправки. Но в день до 500 точек развоза и до 30 наемных машин, очень тяжело договариваться о стоимости каждой доставки

Заголовок: Re: оплата наемного транспорта
Создано Анатолий Новиков 14.05.2004 :: 15:10:45

Согласен с таким количеством реально договориться тяжело, но в принципе можно.
Есть идея можно оплачивать почасовику по факту за проделанную работу сейчас достаточно ЧП и АТП готовые работать так вопрос в другом будет ли с машиной экспедитор для контроля времени?

Заголовок: Re: оплата наемного транспорта
Создано Константин Семенов 14.05.2004 :: 15:51:21

мы сейчас и платим за отработанное время. Но все чаще стали ловить перевозчиков тянущих время ( пропускают вперед себя на разгрузке, отстаиваются на заправках или дворах и т.д.). Пробуем учитывать время работы по тахографам, но это очень трудоемкий процес. Есть ли какие либо системы учитывающие тоннокилометр Рублькиллометр... ?

Заголовок: Re: оплата наемного транспорта
Создано Анатолий Новиков 14.05.2004 :: 16:35:04

Не знаю, что и сказать.
С таким я пока не сталкивался на данной работе.
Во всяком случае, не знаю как у Вас в Росси, а у нас в Днепропетровске вроде и проще я организовал такую вещь как фиксирование времени выезда из базы, прибытие на точку выгрузки, убытие то есть полная коммуникабельность, как с клиентом, так и с самой машиной. Работа происходит как почасово, так и гривна километр в зависимости от того, куда едет машина и в большинстве случаев едет с экспедитором. В основном, проведя аналитику, остановился на том, чтоб сделать фиксированную оплату сегодня 1,5 часа, а завтра 8 часов, а сумма не меняется.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.