Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> растаможка на реального получателя
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1092813187

Сообщение написано Яна Сулик 18.08.2004 :: 11:13:02

Заголовок: растаможка на реального получателя
Создано Яна Сулик 18.08.2004 :: 11:13:02

Господа, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу плюсов и минусов растаможки груза на реального получателя, а не на 3-ю компанию, какорую как правило предоставляет брокер.
Дело в том, что мы как правило растамаживаем груз именно на 3-ю компанию, но наш клиент хочет попробовать растамаживать на себя...

спасибо.

PS Балтийская таможня

Заголовок: Re: растаможка на реального получателя
Создано Вадим Абрамов 24.08.2004 :: 12:45:35

Какаих-то страшных минусов нет. 3-я фирма "своя" на посту и к ней нет пристального внимания, а реального импортера будут рассматривать "в лупу" и, возможно, дальнейшие проверки склада и фирмы таможней,КТС и пр. Все это решается, если проводить оформление и дальнейшую деятельность "под крылом" брокера( за какую-то плату разумеется). А если Вы уже оформляетесь, то спросите у брокера, он должен все рассказать подробнее!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.