|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Дистрибуция >> Дистрибьюция и ответственное хранение https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1095313106 Сообщение написано Денис Шелков 16.09.2004 :: 09:38:21 |
|
Заголовок: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Денис Шелков 16.09.2004 :: 09:38:21 Заранее спасибо всем ответившим. Наша компания оказывает услуги по ответственному хранению и дистрибьюции товаров, но вот в чём проблема: в городах Москве и С-Петербурге ответственное хранение( на складах нашей фирмы)- это востребованая услуга, а Краснодаре, с этим проблема клиентов интересует только аренда и что мы только не делаем, клиенты не понимают как это считать хранение по кубам, им нужно самим продовать свой товар и присутствовоать на складе. А дистрибьюция всех интересует, но это только и остаётся интирес. Может у кого-то есть дельный совет как првлечь клиентов к этой услуге. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Сергей Щёголев 16.09.2004 :: 11:39:55 Ну наверное навстречу немножко клиенту идти,не хочет считать по кубам- считайте по метрам,хочет на погрузке поприсутствовать-пусть поприсутствует,самому через неделю надоест. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Денис Шелков 16.09.2004 :: 12:31:53 Да в том то и дело, что предлагаем любые варианты, график работы под клиента, но клиентов интересует именно возможность постоянного нахождения на складе, а у нас, мы ещё занимаемся экспедированием грузов, хранятся грузы наших клиентов и Вы понимаете, что мы несём ответственность за все грузы, а как работать с клиентом который сам привозит и вывозит свой товар, через нас движение товара проходить не будет и как нести ответственность? |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Сергей Щёголев 16.09.2004 :: 14:18:17 Я просто сам недавно искал склад,и тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ хотел аренду,сейчас пользуюсь ответхранением и доволен.Факторы влияющие на выбор между арендой и ответхранением обсуждались где-то здесь http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1091598572,и я предполагаю что в Вашем случае решающим становиться желание конкретного сотрудника(арендатора) обеспечить себе фронт работ.И надо искать с ним какой-то компромис,через голову идти к вышестоящему руководителю- я бы не стал. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Денис Шелков 16.09.2004 :: 14:25:27 Спасабо, может у кого ещё есть предложения |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Романов Михаил 17.03.2008 :: 12:50:10 Опс. А уже поздно... |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Матвей Валерьевич 16.04.2008 :: 14:31:47 А тема интересная))) |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Лукьяненко Владимир 24.06.2008 :: 16:06:29 Можно предложить клиенту следующий вариант: его сотрудник находитя на складе во время всего рабочего дня склада и выполняет функции контролера, т.е. присутствует при приемке, отгрузке, перемещении товара, его сборке и т.д. В данном случае для Вас, как вариант, это сдача фиксированного количества паллето-мест в аренду и взымание ставок за всевозможную обработку грузов. Использовал подобную схему когда работал с логистическим оператором не из-за параноидального желания, просто оператор был х.... и его надо было контролировать. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Лукьяненко Владимир 24.06.2008 :: 16:47:09 Да, что-то я тоже на дату начала дискуссии не взглянул :-/ |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Филипенко Алексей 25.06.2008 :: 10:52:39 Инетресно, изменилась ли ситуация в указанном регионе за 4 года? Думаю что врядли, хотя всяко бывает.... А тема действительно до сих пор актуальна и интересна. Одним из выходов на мой взгляд могла бы быть субаренда части площади на складе с вашими ПРР и услугами. А наличие представителя Поклажедателя на складе лично мной только приветствуется, тем более если он задействован в формировании ТТН и других документов. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Лукьяненко Владимир 25.06.2008 :: 13:54:57 О Питере(Опыт чисто субъективный от общения с 5 операторами и работы с 2-мя) Мы пользовались услугами складских операторов, до тех пор пока они не начали тормозить развитие бизнеса. Вопрос субаренды в большинстве случаев просто не обсуждается, да и проблему с наличием представителя покладжедателя на складе приходилось решать долго и нудно. На оформление документов его требуют кровь из носу, а вот что-бы он присутствовал при распределении товара на складе и сборке заказов, дак это ...вы, что....военная тайна. Все понятнои без коментариев:Бабло!!!Если в московском регионе с этой фобией справились, значит и нам будет счастье...скоро. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Безуглый Владимир 17.07.2008 :: 18:09:49 Ищу в Краснодаре склад ответхранения, найти тяжело, т.к. такую услугу мало кто предлагает. Да и особо не представляют как это должно выглядеть. |
|
Заголовок: Re: Дистрибьюция и ответственное хранение Создано Мотовилов Максим 21.07.2008 :: 14:40:51 Лукьяненко Владимир wrote:
Влвдимир! Почему же так критично, видимо не с теми и не в то время общались и работали, могу порекомендовать при желании |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |