|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Чем заменить скотч? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1097647215 Сообщение написано Денис Перегудов 13.10.2004 :: 10:00:07 |
|
Заголовок: Чем заменить скотч? Создано Денис Перегудов 13.10.2004 :: 10:00:07 Не так давно на складе возникла неожиданная проблема: жуткий перерасход скотча при палетизировании коробок на поддоне. В связи с этим возникла мысль, а не существует ли какая-нибудь НЕодноразовая приблуда для удержания содержимого поддона при транспортировке (вместо привычного скотча или стрэч-пленки)? Ну может, что-то типа какой-нибудь эластичной сетки или еще чего-нить... |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Павел М 13.10.2004 :: 11:09:33 Денис Перегудов wrote:
Мы совсем недавно обсуждали эту тему (вроде на прошлой неделе). Как вариант были ремни с пружинным замком. Но что-то у меня поиск ничего не выдает. Поройтесь по темам, или может кто ссылку Вам бросит... |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Павел М 14.10.2004 :: 11:37:04 Вот и ссылка на этот топик. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=snab;action=display;num=1096454105;start=6 |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Алексей Макаров 15.10.2004 :: 12:33:12 Только не капроновые сетки! Цепляются и рвутся, а держат груз мерзко. |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Андрей Третьяков 15.10.2004 :: 12:38:51 что касается металлических решеток то возможно их сделать под заказ сроки по догооренности , стоимость от количества... они собираються с двух сторон ( сверху их одевать не надо ) также их можно складировать одну на другую...! |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Андрей Третьяков 15.10.2004 :: 12:41:32 что касается металлических решеток то возможно их сделать под заказ сроки по догооренности , стоимость от количества... они собираються с двух сторон ( сверху их одевать не надо ) также их можно складировать одну на другую...! |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Алексей Макаров 15.10.2004 :: 13:28:57 Есть еще вариант складных пластиковых ящичных поддонов, правда, они дорогие, потому как в большинстве своем импортные. Есть и стоечные поддоны с убирающимися стойками. |
|
Заголовок: Re: Чем заменить скотч? Создано Евгений Семенов 15.10.2004 :: 16:22:30 Все придымано до нас: при поставке оконной фурнитуры Ротто с запада (номенклатура фуры - а-афигительная) немцы палетируют след. образом: Представьте себе, что на палет надели деревянный короб без дна и крышки, по углам металл. уголки, внизу металл. пластины буквой ЗЮ вертикально по 2 на сторону(что б "Ящик" не слезал с поддона. А теперь представьте, что вместо уголков по углам - петли. Вот и все. Снял с поддона, сложил - нет ящика, одел хоть в 6 этажей - есть ТВЕРДЫЙ, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ГРУЗ ящик - хоть по Ж/Д отправляй. Немцы в Россию в них груз отправляли, а у нас дерево на порядок, если не на 2 дешевле. Тем более для "внутрискладских межскладских" перемещений ИМХО |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |