Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Предварительное классификационное решение
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1100612364

Сообщение написано Илья Чумичев 16.11.2004 :: 16:39:10

Заголовок: Предварительное классификационное решение
Создано Илья Чумичев 16.11.2004 :: 16:39:10

Уважаемые Специалисты!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.

Заголовок: Re: Классификационное решение
Создано Алексей Белоусов 16.11.2004 :: 19:26:08

Илья, добрый день.

Если Ваша организация предусматривает определенный бюджет на прохождение данной процедуры, думаю мы сможем помочь с класс.решением либо предложить альтернативный путь(точнее можно сказать только после предварительного изучения тех. документации).
По этому вопросу Вы можете связаться с Руководителем таможенного департамента нашей компании Баженовым Игорем по т.(095)995-4949

Заголовок: Re: Классификационное решение
Создано Павел М 17.11.2004 :: 10:03:38


Илья Чумичев   wrote:
Уважаемые Специалисты!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.



Уважаемый Илья,

Схема получения до безобразия проста - собираете документы по приказу от 22 августа 2003 г. N 920 и отвозите их в ФТС на Фили. Кидаете их в ящик, на следующий день через канцелярию отслеживаете движение документов. Далее связываетесь с исполнителем (телефон дадут в канцелярии), выясняете, что из документов необьходимо дополнительно и ждете. Минимальный срок ожидания - 1-1,5 месяца - там неофициально установлен такой срок, видимо дабы лишить сотрудников одной из возможностей заработка.
Если необходимо ускорить - решайте с исполнителем.
Полагаю, это самый дешевый путь.

Ну а если не хотите заниматься сами - воспользуйтесь предлагаемыми услугами.
Это самый простой и возможно быстрый путь.


Заголовок: Re: Классификационное решение
Создано Михаил Грачев 23.11.2004 :: 18:15:20

Если знаете свой код наверняка, имеет смысл руководствоваться приказом №388 от 23.04.2001. Класс решения оформляли всегда только согласно этого приказа. Если какие-то вопросы будут - пишите. А так процедура, описанная Павлом М самая дешевая, конечно. Ускорение возможно, конечно, но документы все равно все собрать придется.

Заголовок: Re: Классификационное решение
Создано Григорий Петров 24.11.2005 :: 18:42:30


Илья Чумичев   wrote:
Уважаемые Специалисты!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.


Добрый день.

Нужна будет содействие в получении классификационных решений пишите. Есть богаты опыт.
[email protected]

Заголовок: Подача на классификационное решение
Создано Канаева Мария 10.08.2006 :: 12:00:04

Дорогие коллеги,

хотела бы подать на классификацию, чтобы у меня код был определен нашими родными органами. Причины есть.
Те, кто сталкивался уже с этой процедурой, просветите по алгоритму, пакету доков и подводным камням плз.


Спасибо.

Заголовок: Re: Подача на классификационное решение
Создано Иванов Иван 15.08.2006 :: 18:23:33

Мам привет! ;D
Когда через нас будешь возить?  ICQ254-013-541
Совсем про меня забыла :-[
По теме: Тепереча это называется "предварительное классификационное решение", получить его может любое заинтересованное лицо через офицальное заявление в ФТС (на Филях), посылай туда мальчика ему там все объяснят и расскажут что надоть, соберешь и сдашь тугоменты и будешь долго-долго ждать........получишь ты его к концу года....... и с января 2007г тАможня поменяет ТН ВЭД....если твой код не поменяется, то твое класс. решение будет жить три года, если в твоем кодике поменяется хоть одна циферька то этой бумажкой сама знаешь что можно вытереть  :P ::)  
Удачи!!!

Заголовок: Re: Подача на классификационное решение
Создано Канаева Мария 13.09.2006 :: 17:39:15

Привет-привет,

когда цену сбавишь, тогда и буду  ;D

а за остальное пасибо  :-*

Заголовок: Предварительное классификационное решение
Создано Тихонова Евгения 18.04.2011 :: 08:58:11

Господа,
Помогите, пожалуйста, советом, вот пытаюсь разобраться. Мы возим опасный груз - аккумуляторы, на них на таможне постоянно выскакивает риск по коду. Соответственно, нужно каждый раз бежать на таможню за подтверждением данного кода (как я понимаю, за предварительным классификационным решением). Возможно ли на нашу компанию один раз сделать такое решение и предъявлять каждый раз, чтобы избежать такой волокиты? Или какой в принципе порядок работы в данном случае? А то у меня в этом вопросе конкретный пробел и возможно полное непонимание ситуации...

Заголовок: Re: Предварительное классификационное решение
Создано Svеtlоff Dmitry 20.04.2011 :: 12:27:41

Полезная информация на эту тему тут (http://kbgroup.net/?p=static&a=article&id=61&ln=ru).

Заголовок: Re: Предварительное классификационное решение
Создано Ivanov Alexey 25.04.2011 :: 11:50:45


Тихонова Евгения wrote:
Господа,
Помогите, пожалуйста, советом, вот пытаюсь разобраться. Мы возим опасный груз - аккумуляторы, на них на таможне постоянно выскакивает риск по коду. Соответственно, нужно каждый раз бежать на таможню за подтверждением данного кода (как я понимаю, за предварительным классификационным решением). Возможно ли на нашу компанию один раз сделать такое решение и предъявлять каждый раз, чтобы избежать такой волокиты? Или какой в принципе порядок работы в данном случае? А то у меня в этом вопросе конкретный пробел и возможно полное непонимание ситуации...


Добрый день!
В вашем случае "риск" понимается как проверка таможенной стоимости (ТС). Т.е. таможня проверяет соответствие ТС на предмет того - ниже она допустимого уровня (риск) или выше.

Заголовок: Вопрос по сертификации
Создано Семенов Вадим 04.07.2011 :: 16:13:27

Доброго времени суток!

Мы ввозим оборудование (парогенераторы) по коду 8424309000
Для этого оборудование существуют разнообразные аксессуары, такие как шланги/паропроводы, различные насадки/щетки, тележки, держатели для шлангов, паровые утюги и т.д.

Вопрос - возможно ли вписать в сертификат на оборудование все эти аксессуары, чтобы не требовалось получать отдельный сертификат на каждую насадку?

Возможно ли также вписать туда запасные части для парогенераторов - для ремонта оборудования?

К кому можно обратиться, чтобы прояснили, насколько это в принципе возможно и какая информация для этого требуется?

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.