|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Корея-Финляндия-Москва схема маршрута https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1103200760 Сообщение написано Мария Андреева 16.12.2004 :: 15:39:13 |
|
Заголовок: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 16.12.2004 :: 15:39:13 Уважаемые господа! Требуется расчитать схему и найти приемлимого перевозчика нового бренда ЖК мониторов из Кореи. В Россию не разу не поставлялись. Данных исходных минимум, но готова собрать все вопросы и найти ответы у производителя. везутся 15',17', 19' мониторы. Пробный сборный контейнер из Финляндии DDP Москва. что еще не учла? многое, но.. пока данные все, переодически буду добавлять информацию. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Андрей Афанасьев 16.12.2004 :: 16:35:39 Здравствуйте! В настоящий момент действует линия "Восток- Запад" о ней хорошо освещал журнал РЖД- Партнер. Для заказа перевозки, а Вам нужны коды об оплате по РФ или инструкция по заполнению СМГС, обратитесе в трансконтейнер тел можно узнать на сайте perevozki.ru или в выше указанном журнале обязательно есть реклама (точно видел). С уважением, |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 16.12.2004 :: 18:19:58 Мария, маршрут достаточно сложный. Сейчас наши грузы перевозит морем K&N, но сроки иногда "сдвигаются" и обосновать это логически или расчитать просто невозможно. Стандартный срок доставки Бусан (порт Корея)- Хельсинки составляет 33-35 суток, но бывает до 45. Поставка по ж/д по срокам может быть немного быстрее, но не факт, тем более у нас с ж/д уже был печальный опыт. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 16.12.2004 :: 18:29:10 Александр, а если не через Финляндию? |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 16.12.2004 :: 18:42:55 Этим вопросом занимаемся, но пока ничего приемлего. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 12:52:14 Спасибо огромное за ответы и отклики! я и не задумывалась, какое серьезное это дело электроника из Кореи! Надеюсь, что все получиться! |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 13:09:54 О транспорте до Финляндии вообще не стоит сильно задумываться: ЖД экспедиторов в Корее, России, по миру достаточно, морские перевозчики до Котки-Хамины-Хельсинки в избытке, ставки похожи, как близнецы. Кстати, китайский транзит мало идет через Хельсинки - львиная доля через Котку+Хамину (море) или Мустолу/Коуволу (ЖД). Мониторы завозят в Россию 2 путями: с таможенной очисткой в Восточном или в Москве/СПб (через Финляндию, с перевалкой через склад - лучше с перетаркой в фуру). Схемы таможенной очистки в Москве нежелательно транслировать в прямой эфир. При любом варианте сертифицировать мониторы надо обязательно. Это для продажи нужно. Мария Андреева wrote:
|
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:31:42 Максим Абакумов wrote:
Не смогла удержаться. Максим, а схему таможенной очистки Восточном можно афишировать? :) И еще по поводу ЖД. Может быть, я не понимаю ничего, но есть у меня подозрение, что опасно по нашим дорогам отправлять вагоны с недешевыми мониторами. В общем, Мария, считаем мы ваши мониторы. Скоро ответ дадим. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 13:32:35 В том-то вся и проблема, что я не могу получить ставки на первозку и растаможку! |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 13:37:01 Положа руку на сердце, тоже нельзя :) Вы же знаете, что это все "обсчетные" схемы. Вы из которого Трансека? Владивосток или Питер? Татьяна Гришанина wrote:
|
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:38:41 Максим Абакумов wrote:
Опять не угадали! :) МОСКВА! |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 13:40:04 Мария, 20" контейнер до Финки около $3000. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:42:07 Александр Мазирка wrote:
Александр, как-то уж очень дороговато. Это каким путем будет? |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 13:48:03 Море. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 14:01:56 Средние ставки на Котку из Пусана на четвертый квартал 2004 г. 1850-1950 USD/20' + BAF/CAF/ISPS/WIS + автотранспорт от 1000 EUR/машина ИТОГО: если Вы до Котки указали морской фрахт, то 3000 это слишком дорого, если до Москвы - слишком дешево А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят :) 40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники. Александр Мазирка wrote:
|
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 14:09:11 Максим Абакумов wrote:
Вот это уже похоже не правду. А по поводу 20`, так вроде речь о пробной партии. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 14:28:43 Максим Абакумов wrote:
В том-то и дело, что это пробная партия! Дальше буду рассматривать "двери" с 40'. Но сейчас именно 20, и вероятнее всего нужно будет забирать из Финляндии. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 14:37:50 Приношу извинения за неточное выражение, но имел ввиду не чистый фрахт, а включая все доп. расходы: доставка в порт, портовый сбор, таможня и т.п. А в отношении 20" или 40" - это исходя из ситуации. |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 14:46:35 Александр Мазирка wrote:
Александр, это с Кореи до Финлядии, плюс авто с Финляндии? |
|
Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 14:53:17 Да, Мария, еще + авто из Финки, но тут уж сами все знаете. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |