Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1103200760

Сообщение написано Мария Андреева 16.12.2004 :: 15:39:13

Заголовок: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 16.12.2004 :: 15:39:13

Уважаемые господа!
Требуется расчитать схему и найти приемлимого перевозчика нового бренда ЖК мониторов из Кореи. В Россию не разу не поставлялись. Данных исходных минимум, но готова собрать все вопросы и найти ответы у производителя.
везутся 15',17', 19' мониторы. Пробный сборный контейнер из Финляндии DDP Москва.


что еще не учла? многое, но.. пока данные все, переодически буду добавлять информацию.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Андрей Афанасьев 16.12.2004 :: 16:35:39

Здравствуйте!
В настоящий момент действует линия "Восток- Запад" о ней хорошо освещал журнал РЖД- Партнер.
Для заказа перевозки, а Вам нужны коды об оплате по РФ или инструкция по заполнению СМГС, обратитесе в трансконтейнер тел можно узнать на сайте perevozki.ru или в выше указанном журнале обязательно есть реклама (точно видел).
С уважением,

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 16.12.2004 :: 18:19:58

Мария, маршрут достаточно сложный.
Сейчас наши грузы перевозит морем K&N, но сроки иногда "сдвигаются" и обосновать это логически или расчитать просто невозможно. Стандартный срок доставки Бусан (порт Корея)- Хельсинки составляет 33-35 суток, но бывает до 45.
Поставка по ж/д по срокам может быть немного быстрее, но не факт, тем более у нас с ж/д уже был печальный опыт.
   

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 16.12.2004 :: 18:29:10

Александр, а если не через Финляндию?

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 16.12.2004 :: 18:42:55

Этим вопросом занимаемся, но пока ничего приемлего.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 12:52:14

Спасибо огромное за ответы и отклики!
я и не задумывалась, какое серьезное это дело электроника из Кореи! Надеюсь, что все получиться!

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 13:09:54

О транспорте до Финляндии вообще не стоит сильно задумываться: ЖД экспедиторов в Корее, России, по миру достаточно, морские перевозчики до Котки-Хамины-Хельсинки в избытке, ставки похожи, как близнецы. Кстати, китайский транзит мало идет через Хельсинки - львиная доля через Котку+Хамину (море) или Мустолу/Коуволу (ЖД).
Мониторы завозят в Россию 2 путями: с таможенной очисткой в Восточном или в Москве/СПб (через Финляндию, с перевалкой через склад - лучше с перетаркой в фуру). Схемы таможенной очистки в Москве нежелательно транслировать в прямой эфир.
При любом варианте сертифицировать мониторы надо обязательно. Это для продажи нужно.


Мария Андреева wrote:
Уважаемые господа!
Требуется расчитать схему и найти приемлимого перевозчика нового бренда ЖК мониторов из Кореи. В Россию не разу не поставлялись. Данных исходных минимум, но готова собрать все вопросы и найти ответы у производителя.
везутся 15',17', 19' мониторы. Пробный сборный контейнер из Финляндии DDP Москва.


что еще не учла? многое, но.. пока данные все, переодически буду добавлять информацию.


Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:31:42


Максим Абакумов   wrote:
О транспорте до Финляндии вообще не стоит сильно задумываться: ЖД экспедиторов в Корее, России, по миру достаточно, морские перевозчики до Котки-Хамины-Хельсинки в избытке, ставки похожи, как близнецы. Кстати, китайский транзит мало идет через Хельсинки - львиная доля через Котку+Хамину (море) или Мустолу/Коуволу (ЖД).
Мониторы завозят в Россию 2 путями: с таможенной очисткой в Восточном или в Москве/СПб (через Финляндию, с перевалкой через склад - лучше с перетаркой в фуру). Схемы таможенной очистки в Москве нежелательно транслировать в прямой эфир.
При любом варианте сертифицировать мониторы надо обязательно. Это для продажи нужно.

Не смогла удержаться.
Максим, а схему таможенной очистки Восточном можно афишировать? :)
И еще по поводу ЖД. Может быть, я не понимаю ничего, но есть у меня подозрение, что опасно по нашим дорогам отправлять вагоны с недешевыми мониторами.
В общем, Мария, считаем мы ваши мониторы. Скоро ответ дадим.


Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 13:32:35

В том-то вся и проблема, что я не могу получить ставки на первозку и растаможку!

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 13:37:01

Положа руку на сердце, тоже нельзя :) Вы же знаете, что
это все "обсчетные" схемы.

Вы из которого Трансека? Владивосток или Питер?


Татьяна Гришанина wrote:
Не смогла удержаться.
Максим, а схему таможенной очистки Восточном можно афишировать? :)
И еще по поводу ЖД. Может быть, я не понимаю ничего, но есть у меня подозрение, что опасно по нашим дорогам отправлять вагоны с недешевыми мониторами.
В общем, Мария, считаем мы ваши мониторы. Скоро ответ дадим.


Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:38:41


Максим Абакумов   wrote:
Положа руку на сердце, тоже нельзя :) Вы же знаете, что
это все "обсчетные" схемы.

Вы из которого Трансека? Владивосток или Питер?


Опять не угадали! :)  МОСКВА!

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 13:40:04

Мария, 20" контейнер до Финки около $3000.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 13:42:07


Александр Мазирка wrote:
Мария, 20" контейнер до Финки около $3000.


Александр, как-то уж очень дороговато. Это каким путем будет?

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 13:48:03

Море.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Максим Абакумов 17.12.2004 :: 14:01:56

Средние ставки на Котку из Пусана на четвертый квартал 2004 г.
1850-1950 USD/20' + BAF/CAF/ISPS/WIS
+ автотранспорт от 1000 EUR/машина
ИТОГО: если Вы до Котки указали морской фрахт, то 3000 это слишком дорого, если до Москвы - слишком дешево

А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят :) 40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.


Александр Мазирка wrote:
Море.


Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Татьяна Гришанина 17.12.2004 :: 14:09:11


Максим Абакумов   wrote:
Средние ставки на Котку из Пусана на четвертый квартал 2004 г.
1850-1950 USD/20' + BAF/CAF/ISPS/WIS
+ автотранспорт от 1000 EUR/машина
ИТОГО: если Вы до Котки указали морской фрахт, то 3000 это слишком дорого, если до Москвы - слишком дешево

А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят :) 40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.

Вот это уже похоже не правду. А по поводу 20`, так вроде речь о пробной партии.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 14:28:43


Максим Абакумов   wrote:
А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят :) 40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.


В том-то и дело, что это пробная партия! Дальше буду рассматривать "двери" с 40'. Но сейчас именно 20, и вероятнее всего нужно будет забирать из Финляндии.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 14:37:50

Приношу извинения за неточное выражение, но имел ввиду не чистый фрахт, а включая все доп. расходы: доставка в порт, портовый сбор, таможня и т.п.
А в отношении 20" или 40" - это исходя из ситуации.

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Мария Андреева 17.12.2004 :: 14:46:35


Александр Мазирка wrote:
Приношу извинения за неточное выражение, но имел ввиду не чистый фрахт, а включая все доп. расходы: доставка в порт, портовый сбор, таможня и т.п.
А в отношении 20" или 40" - это исходя из ситуации.


Александр, это с Кореи до Финлядии, плюс авто с Финляндии?

Заголовок: Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Создано Александр Мазирка 17.12.2004 :: 14:53:17

Да, Мария, еще + авто из Финки, но тут уж сами все знаете.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.