Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Лицензия на перевозку хим.продукции
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1104152665

Сообщение написано Антон Горлов 27.12.2004 :: 16:04:22

Заголовок: Лицензия на перевозку хим.продукции
Создано Антон Горлов 27.12.2004 :: 16:04:22

Добрый день.
Возник такой вопрос нужна ли лицензия на перевозку хим.продукции (жидкая, насыпная и т.д) для перевозчика.
Либо все вопросы по упаковке берет на себя грузоотправитель, а задача грузо перевозчика только доставить, и если уж случится утечка, то вся ответственность ляжет на грузоотправителя!?
Ничего не нашел по данному вопросу.
Если кто то сталкивался подскажите.
PS.И если известно, то и по ЕС

Заголовок: Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Создано Андрей Афанасьев 28.12.2004 :: 11:57:34

Привет,
Обратитесь в транспортную инспекцию. В зависемости от класса опасности груза испекция определит какую именно лицензию необходимо оформить.

Заголовок: Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Создано Вячеслав Макшин 28.12.2004 :: 12:49:41

Если груз опасный, то лицензия нужна обязательно, если химия неопасная, то можно обойтись и без лицензии.

Заголовок: Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Создано Антон Горлов 28.12.2004 :: 19:02:39

Скажите насколько этот вопрос друдоемкий - получение лицензии!? Есть ли сайт!?.
Просто хотелось выяснить порядок ее получения, опять все упирается во "время"

Заголовок: Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Создано Вячеслав Макшин 29.12.2004 :: 10:30:10

Если интересует лицензия на перевозку опасных грузов автотранспортом, то об этом можно почитать на сайте www.gai.ru ,
например, здесь:
http://www.gai.ru/articles/?art=116&sub=5

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.