|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> SIMPLESOFT https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1108210671 Сообщение написано Yuriy Baglikov 12.02.2005 :: 15:17:49 |
|
Заголовок: SIMPLESOFT Создано Yuriy Baglikov 12.02.2005 :: 15:17:49 Доброго дня! Хотелось бы услышать мнение логистов и IT-специалистов об программе Simplesoft,особенно тех, кто занят бизнесом стройматериалов. Заранее благодарен за полезные советы |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Yuriy Baglikov 30.05.2005 :: 15:32:53 АУУ!!!! Господа логисты,логистики и просто снабженцы! Отзовитесь, кто пользует данную программу на бескрайних просторах России ! А то осень хоцца ее купить! |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Редактор 30.05.2005 :: 16:32:58 А пока все молчат, могу предложить бесплатную апробацию программы на ваших данных. У вас используется 1С или альтернативная система? |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Yuriy Baglikov 31.05.2005 :: 17:01:18 Уважаемый редактор, у нас используется 1С. Благодарю за внимание, жду предложений. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Редактор 01.06.2005 :: 10:54:01 я отправил на ваш адрес модуль для выгрузки данных из 1С с инструкцией по выгрузке. если не получится, то можете прислать нам вашу базу 1С и мы выгрузим оттуда данные сами и проведем апробацию с предварительным заключением. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Разгуляев Валерий 31.08.2009 :: 11:08:49 Yuriy Baglikov wrote:
Если вы работаете в розничном или мелко-оптовом секторе - то вполне подойдёт. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 17.12.2009 :: 11:42:16 Наша компани занимается розничной фарм торговлей. Достаточно много розничных точек. Остро назрела проблема управления запасами аптек. В качестве товароучета используем 1С. Долго выбирали решение по управлению запасами. Некоторые не устраивали по функционалу, некоторые по цене, некоторые по срокам внедрения и трудоемкости. В результате выбрали ПО SIMPLE. Произвели иммитацию по нашим данным, полученные результаты устроили. Приобрели, сейчас происходит процесс внедрения. Пока начали с нескольких розничных точек, начались первые отгрузки расчитанные по SIMPLE. О конкретных результатах можно будет говорить наверное где то через месяц. С первыми отгрузками сразу расширился ассортимент предствалленный в аптеке. Готов ответить на интересующие вопросы. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Аникин Игорь 17.12.2009 :: 14:40:00 Дмитрий, не подскажете, какие Системы управления запасами Вы рассматривали в качестве альтернативных SIMPLE. СПАСИБО. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 17.12.2009 :: 15:02:15 www.inventorsoft.ru www.genobium.com www.rts-logistic.ru/Action/ www.logistware.com Вариант самостоятельной разработки системы А так же варианты от ориентированных на логистику консалтинговых компаний по разработке и интеграции системы управления запасами... Все варианты по своему интересны. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Аникин Игорь 17.12.2009 :: 16:32:06 Большое спасибо! Правда я не понял, почему SIMPLE победил INVENTOR. Открытая понятная оптимизационная алгоритмика работы, супертолковые ребята INVENTORа и SIMPLE????? |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 17.12.2009 :: 16:34:02 Ответ прост: цена и стоимость владения продуктом (TCO)... |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Разгуляев Валерий 19.12.2009 :: 09:19:35 Степанов Дмитрий wrote:
Привет, Дмитрий! Общались на эту тему по аське ещё во время выбора вами системы. Интересует, какая документация по системе была предоставлена при покупке? И, действительно ли, внедрение и доработка вам ничего не стоят? А также, на сколько оперативные и качественные эти процессы? |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 19.12.2009 :: 17:37:21 Валерий, приветствую! В комплекте с программой предоставили инструкцию в электронном виде. В ней описаны общие принципы работы, описание форм и диалогов, описание задаваемых расчетных параметров. До момента приобритения, создали обработку по обмену данными с нашей товароучетной программой. Ей собственно и пользуемся, в товароучете доработок не так много, ничего сложного. Техническая поддержка достаточно оперативна и грамотна, многие моменты прояснили. Повторюсь, о результатах говорить рано, но в целом пока довольны. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Архипов Станислав 10.03.2010 :: 17:09:49 Аникин Игорь wrote:
Игорь, почему у дешевой цифромыльницы только одна кнопка shot, а у более продвинутых камер всякие хитрые режимы вплоть до полностью ручных? подсказка: ответа на самом деле минимум два :) |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Аникин Игорь 10.03.2010 :: 17:30:13 Стас, блестящий вопрос! Вспомнился мой первый фотоснимок. Роль камеры выполнял валенок с фотопластиной, объектива - вставленная иголка для уколов. Похоже, что где-то между валенками и мыльницами и находимся. |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Архипов Станислав 15.03.2010 :: 17:58:42 Аникин Игорь wrote:
обскура? :) |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 21.04.2010 :: 19:10:53 На сегодняшний день внедрили SIMPLE во всех розничных точках сети, а их достаточно много. Пришлось еще производить доработки в своей товароучетной системе, но в целом сил и времени на внедрение было затрачено не так уж и много. Результаты довольно неплохие. Помимо того, что уменьшили отказы в рознице, так еще и наблюдается значительное снижение остатков, увеличение рентабельности... и это в разгар сезона торговли. Ждем межсезонья, посмотрим как войдем в лето и как выйдем из него... |
|
Заголовок: Re: SIMPLESOFT Создано Степанов Дмитрий 24.02.2011 :: 12:50:36 С начала 2011 года процесс составления заявок для розничных точек был полностью автоматизирован. Процесс обмена с ПО Simple, обработка данных, выгрузка и загрузка происхотят без участия человека. Все происходит по графику и параметрам заданным в товароучетной системе. На практике ответственное лицо в розничной точке к определенному моменту видит уже готовую заявку в товароучетной программе, производит контроль и корректировку количеств и отправляет её в центральный офис. Благодаря такой схеме, даже при отсутствии ответственного специалиста пополнение запасов остается на должном уровне, т.к. проверку и отправку может осуществить даже не специалист. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |