Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Ввоз оборудования для испытаний
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1109761322

Сообщение написано Мария Канаева 02.03.2005 :: 14:01:56

Заголовок: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Мария Канаева 02.03.2005 :: 14:01:56

Коллеги,

есть необходимость ввезти оборудование для проведения испытаний и вывести его потом обратно.

Существуют ли менее нервозатратные способы это осуществить, чем оформление временного ввоза.

У нас есть Представительство немецкой компании и российское юр. лицо.
Возможно запустить и так и так.

У кого есть идеи?

Спасибо.

Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Виктория Tкачева 02.03.2005 :: 14:49:10


Мария Канаева wrote:
Коллеги,

есть необходимость ввезти оборудование для проведения испытаний и вывести его потом обратно.

Существуют ли менее нервозатратные способы это осуществить, чем оформление временного ввоза.

Спасибо.

День добрый!
у меня была подобная проблема-но не знаю-подойдет ли вам мой способ)))(оборeдование было весом до 10 кг),,,
Все сделала просто и в лоб
я отправила из-за рубежа эксперсс-почтой как образец (безвозмездная поставка),и обратно-др почтой-тоже как образец:)
Буду рада если чем то полмогла:)

Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Мария Канаева 02.03.2005 :: 19:26:58

Спасибо, попробуем  на части разбить.

А вот тут коллеги мне предлагают импорт40. Я не очень понимаю, чем он удобен??? по платежам, явно менее выгоден.

Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Георгий иванов 02.03.2005 :: 23:26:43

А можно и вовсе привести просто так и отправить просто так :)
Хотя образец вроде бы может быть любым, я думаю Вам надо обратиться в справочное таможни и спросить будет ли ВАш образец попадать под характеристики ком. партии. Если нет, то и ввозите на здоровье.

Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Василий Злодеев 03.03.2005 :: 09:03:42

Добрый день. Проблем особых с временным ввозом нет.
1.Готовится договор на поставку с указанием режима "Временный ввоз".
2.Подается заявление в таможню на временный ввоз. Срок ввоза можешь указать сразу год или два, но это доложно быть подтверждено в договоре.
И ввози на здоровье. Когда образцы поступят их декларируешь. И пользуешь на здоровье.
Будут вопросы пиши в мыло.

С уважением,
Василий

Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний
Создано Мария Канаева 18.04.2005 :: 12:54:14

Спасибо всем отозвавшимся, оборудование ввезли и растаможили.
Теперь возникли вопросы по такому казусу: при выпуске в свободное обращение наш сотрудник подписал гарантийное письмо о том, что мы обязуемся взять его на балас (да мы и не против)и что, оборудование будет находится по адресу нашего офиса, законно ли в таком случае наше намерение возить его для испытаний по городам и весям? То есть храниться он будет у нас, но в период производственной необходимости покинет свой уютный подвал? Или нам еужно будет переводить прибор в друго режим.
Спасибо за разъяснения.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.