|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Ввоз оборудования для испытаний https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1109761322 Сообщение написано Мария Канаева 02.03.2005 :: 14:01:56 |
|
Заголовок: Ввоз оборудования для испытаний Создано Мария Канаева 02.03.2005 :: 14:01:56 Коллеги, есть необходимость ввезти оборудование для проведения испытаний и вывести его потом обратно. Существуют ли менее нервозатратные способы это осуществить, чем оформление временного ввоза. У нас есть Представительство немецкой компании и российское юр. лицо. Возможно запустить и так и так. У кого есть идеи? Спасибо. |
|
Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний Создано Виктория Tкачева 02.03.2005 :: 14:49:10 Мария Канаева wrote:
День добрый! у меня была подобная проблема-но не знаю-подойдет ли вам мой способ)))(оборeдование было весом до 10 кг),,, Все сделала просто и в лоб я отправила из-за рубежа эксперсс-почтой как образец (безвозмездная поставка),и обратно-др почтой-тоже как образец:) Буду рада если чем то полмогла:) |
|
Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний Создано Мария Канаева 02.03.2005 :: 19:26:58 Спасибо, попробуем на части разбить. А вот тут коллеги мне предлагают импорт40. Я не очень понимаю, чем он удобен??? по платежам, явно менее выгоден. |
|
Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний Создано Георгий иванов 02.03.2005 :: 23:26:43 А можно и вовсе привести просто так и отправить просто так :) Хотя образец вроде бы может быть любым, я думаю Вам надо обратиться в справочное таможни и спросить будет ли ВАш образец попадать под характеристики ком. партии. Если нет, то и ввозите на здоровье. |
|
Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний Создано Василий Злодеев 03.03.2005 :: 09:03:42 Добрый день. Проблем особых с временным ввозом нет. 1.Готовится договор на поставку с указанием режима "Временный ввоз". 2.Подается заявление в таможню на временный ввоз. Срок ввоза можешь указать сразу год или два, но это доложно быть подтверждено в договоре. И ввози на здоровье. Когда образцы поступят их декларируешь. И пользуешь на здоровье. Будут вопросы пиши в мыло. С уважением, Василий |
|
Заголовок: Re: Ввоз оборудования для испытаний Создано Мария Канаева 18.04.2005 :: 12:54:14 Спасибо всем отозвавшимся, оборудование ввезли и растаможили. Теперь возникли вопросы по такому казусу: при выпуске в свободное обращение наш сотрудник подписал гарантийное письмо о том, что мы обязуемся взять его на балас (да мы и не против)и что, оборудование будет находится по адресу нашего офиса, законно ли в таком случае наше намерение возить его для испытаний по городам и весям? То есть храниться он будет у нас, но в период производственной необходимости покинет свой уютный подвал? Или нам еужно будет переводить прибор в друго режим. Спасибо за разъяснения. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |