Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Документооборот удаленного склада
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1112699857

Сообщение написано Сергей Минаев 01.04.2005 :: 10:19:16

Заголовок: Документооборот удаленного склада
Создано Сергей Минаев 01.04.2005 :: 10:19:16

У кого есть эффективная (рабочая) схема документооборота на складе, который расположен на удалении от офиса. Чтобы клиентов не гонять туда-сюда с подтверждением и чтобы учет был, т.к. часто приходится менять товар, выписанный сначала.
Или что посоветуете почить по этому вопросу.

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Елена Ковалева 05.04.2005 :: 16:36:42

Здравствуйте!
Насколько я понимаю проблема в некорректности учета?
В базе товар есть, а на складе нет?

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Михаил Мокин 06.04.2005 :: 09:08:55


Все на самом деле просто, поставте на складе компьютер с базой и работайте в онлайн на удаленном доступе, тем самым сократится необходимое время.

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Оксана Пинигина 07.04.2005 :: 10:04:59

Здравствуйте.
У меня на прошлой работе так же была такая проблема. Склад отдалён и кроме телефона ничего.
В первое время, проводили ежедневное снятие остатков, и результат посылали по факсу. Каждое утро была свежая информация. Раз в неделю, по пятницам, привозился отчёт по движению товара (приход, расход, остатки) и сверялся с системой в главном корпусе. ПК поставить не могли, так как низина - плохая связь, да, причём загород - выделенку тянуть дорого.

Но, если есть ПК на том складе, нужно, наладить on line.

А вообще интересно, а как на этот склад попадает товар? Где учитывается? на каждом складе отдельно? Может просто, делать копии документов, добавить в главном корпусе склад и проводить приход на месте выписки товара. У вас сразу будет видно, что там и в каком количестве. Если же выписка происходит в разных местах, то только - on line.


Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Михаил Мокин 07.04.2005 :: 10:35:45

На складе стоит ПК в который зав.складом вводит все отгрузки . А также вводит в спец. таблицу приход-расход, в нее можно вносить и продукцию в резерв для того что бы сбыт видел полную картинку наличия товара на складе,а в базу 1С вводит уже бугалтер операционист тем самым полная отчетность по все позициям товара.
Только в режиме он лайн

С уважением Михаил

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Геннадий Мешков 12.04.2005 :: 11:22:17

Не проще ли использовать программу типа "удаленный склад"? ( кстати есть и 1С и кучи др.прогр).Если на складе есть телефон - проблем со связью быть не должно.
Документы выписывается прямо на складе, тут-же оформляются ( Если есть склад - есть отв.челов- можно дать право подписи на расх.док.).
Сверка делается раз в неделю (месяц).Склад ,в зависимости от ассортимента считается раз в (неделю,месяц,год)

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Zoya Lee 12.04.2005 :: 15:41:26

вопрос: а почему часто меняются документы на отпуск товара?
если это "клиент пока ехал, передумал" то выхода 2:
либо найти возможность перевести часть офиса (в частности бухгалтера или оператора ответственного за выпуск счетов) на склад - снять им там комнату, и пусть на месте лабают счета.
а если расхождение фактических остатков и системы - то тут кроме как дисциплиной учета ничем не решить.

у нас работает склад контрактор - мы со своей стороны выбиваем счета, отправляем на склад, склад отгружает - если что то не было отгружено - делает отметки на отпускном листе и изначальной заявке. факсовые копии передаются нам.

сверка балансов между нашей системой и контрактором - не реже 2-х раз в неделю.

или же причина частых изменений в том, что букируется товар на минусах?
у нас так как заказы могут оформлять несколько человек одновременно, есть техническая возможность при заведении заказа в систему проверить логический баланс с учетом всех открытых заказов, и при необходимости откорректировать заказ, чтобы не падать в минус. заказ на минусе оформлять запрещено в административном порядке.

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Антон Сергейчев 20.05.2005 :: 14:45:32

При сегодняшнем развитии техники и интернет технологии всегда можно наладить связь - между складом и офисом...
офису, что нужно знать? корректные товарные остатки!
А складу? Корректную заявку клиента... т.е. нужна программа, которая связала бы офис-склад-бухгалтерию-ТЭО...
При чем - вы пишете, что "снимаете остатки ежедневно" т.е. получается, что реальный остаток ТМЦ вы знаете только утром???
А как же текущий учет (брак, бой, пересортица)????
Что то я не очень понимаю ваше складское хозяйство...
Ну, заведите на худой конец стеллажки на ТМЦ...

А для полного счастья установите простую программу складского учета и он-лайн заказа... это будет гораздо проще...

Заголовок: Re: Документооборот удаленного склада
Создано Sergey Romanenko 30.05.2005 :: 15:39:58

Имеется полная блок схема по "Управлению удаленным складом", написанная под АХАПТу. Уникальность в том что Офис принимает заказы, распределяет заявки между соими складами и в случае отсутствия номенклатур размещает заказ удаленному складу, при этом проводки удаленного склада ни в коем случае не фиасируются по финансовым проводкам офиса. Но заказчик с товаром.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.