|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Застрял груз в Шанхае https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1112857885 Сообщение написано Борис Костин 07.04.2005 :: 11:11:24 |
|
Заголовок: Застрял груз в Шанхае Создано Борис Костин 07.04.2005 :: 11:11:24 Господа, помогите пожалуйста людям неопытным прояснить ситуацию! Месяц назад из Японии отправили груз в Москву через шанхайский авиатерминал. Агент, который получал груз в Шанхае не подготовил транзитных документов, а после вообще плюнул на все. Груз с две недели лежал на таможне, пока мы не подключили других людей решать этот вопрос, схема доставки тоже изменилась. Теперь предполагается отправлять груз транзитом через Кельн, сборником. Сейчас, чтобы сдвинуться с мертвой точки, агент сообщает о необходимости иметь "electronic certificate" на груз, который может предоставить получатель груза, то есть агент получавший груз в Шанхае! Без ентой бумажки они не могу оформить экспортные документы на груз. Все по Чернышевскому "Что делать?"!!! |
|
Заголовок: Re: Застрял груз в Шанхае Создано Юлия Олейник 19.04.2005 :: 16:47:56 На мой взгляд, экспортные документы (декларацию) должны были оформить в Японии. В Китае необходимо сделать лишь транзитные документы. Если релизом первый агент передал груз второму агенту, который будет доставлять далее, то особых проблем в оформлении Т-1 не должно быть. Юлия |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |