|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Гравитационные стеллажи: опыт применения https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1112959743 Сообщение написано Леонид Амелёхин 08.04.2005 :: 15:29:02 |
|
Заголовок: Гравитационные стеллажи: опыт применения Создано Леонид Амелёхин 08.04.2005 :: 15:29:02 Кто может поделиться опытом применения гравитационных стеллажей (в любых аспектах)? Проектирование складов для гравитационных стеллажей.Монтаж. Рентабельность.Выбор альтернатив (в частности, стоимость)... Какие преимущества использования? Какие проблемы? Какие тонкости и нюансы, о которых мало кто знает? |
|
Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения Создано Алексей Макаров 09.04.2005 :: 12:59:40 Леонид Амелёхин wrote:
Применять их лучше при больших объемах переработки однотипной продукции, требующих соблюдения принципа "первым пришел-первым ушел". В этом как раз и состоит их главное преимущество - не требуется перелопачивать весь стеллаж, чтобы извлечь оттуда давно лежащий в глубине товар, т.е. сокращаются объемы ПРР на складе. Впрочем, это, наверное, известно всем. Гравитационные стеллажи недешевы и сложнее по конструкции и обслуживанию и применяются в России нечасто. Поэтому о тонкостях, наверное, немногие смогут рассказать. Лучше обратиться к тем, кто занимается проектированием складских комплексов. |
|
Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения Создано Дмитрий К 20.04.2005 :: 11:34:18 Средняя стоимость одного палет/места гравитации 250$, против 25$ обычного палетного стеллажа. Вот и думайте... |
|
Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения Создано Дмитрий Петракевич 20.04.2005 :: 14:08:40 Уважаемый Леонид, мы приобрели 5 000 п/м фирмы BITO у обанкротившейся немецкой фирмы в 2001 году. Доставка и растаможка обошлись дороже, чем сами стелажи. В среднем обошлись по 13 евро пал/место. За счет их применения нам удалось повысить коэф. заполнения складской площади, за счет сокражения технологических проходов. Фото вложить не могу, не помещается, но можно постотреть на: http://www.logistik.ru/ru/storage.html С Уважением, Дмитрий |
|
Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения Создано Леонид Амелёхин 21.04.2005 :: 16:36:41 Дмитрий Петракевич wrote:
Огромное спасибо, Дмитрий, за информацию по существу. Хотелось бы получше узнать, насколько повысился коэффициент заполнения складской площади, есть ли какие-нибудь проблемы с обслуживанием? С уважением, Леонид. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |