Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Гравитационные стеллажи: опыт применения
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1112959743

Сообщение написано Леонид Амелёхин 08.04.2005 :: 15:29:02

Заголовок: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Создано Леонид Амелёхин 08.04.2005 :: 15:29:02

Кто может поделиться опытом применения гравитационных стеллажей (в любых аспектах)? Проектирование складов для гравитационных стеллажей.Монтаж. Рентабельность.Выбор альтернатив (в частности, стоимость)... Какие преимущества использования? Какие проблемы? Какие тонкости и нюансы, о которых мало кто знает?

Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Создано Алексей Макаров 09.04.2005 :: 12:59:40


Леонид Амелёхин wrote:
Какие преимущества использования?


Применять их лучше при больших объемах переработки однотипной продукции, требующих соблюдения принципа "первым пришел-первым ушел". В этом как раз и состоит их главное преимущество - не требуется перелопачивать весь стеллаж, чтобы извлечь оттуда давно лежащий в глубине товар, т.е. сокращаются объемы ПРР на складе. Впрочем, это, наверное, известно всем. Гравитационные стеллажи недешевы и сложнее по конструкции и обслуживанию и применяются в России нечасто. Поэтому о тонкостях, наверное, немногие смогут рассказать. Лучше обратиться к тем, кто занимается проектированием складских комплексов.

Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Создано Дмитрий К 20.04.2005 :: 11:34:18

Средняя стоимость одного палет/места гравитации 250$, против 25$ обычного палетного стеллажа. Вот и думайте...

Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Создано Дмитрий Петракевич 20.04.2005 :: 14:08:40

Уважаемый Леонид,
мы приобрели 5 000 п/м фирмы BITO у обанкротившейся немецкой фирмы в 2001 году. Доставка и растаможка обошлись дороже, чем сами стелажи. В среднем обошлись по 13 евро пал/место. За счет их применения нам удалось повысить коэф. заполнения складской площади, за счет сокражения технологических проходов.
Фото вложить не могу, не помещается, но можно постотреть на: http://www.logistik.ru/ru/storage.html

С Уважением,
Дмитрий

Заголовок: Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Создано Леонид Амелёхин 21.04.2005 :: 16:36:41


Дмитрий Петракевич wrote:
Уважаемый Леонид,
мы приобрели 5 000 п/м фирмы BITO у обанкротившейся немецкой фирмы в 2001 году. Доставка и растаможка обошлись дороже, чем сами стелажи. В среднем обошлись по 13 евро пал/место. За счет их применения нам удалось повысить коэф. заполнения складской площади, за счет сокражения технологических проходов.
Фото вложить не могу, не помещается, но можно постотреть на: http://www.logistik.ru/ru/storage.html

С Уважением,
Дмитрий


Огромное спасибо, Дмитрий, за информацию по существу. Хотелось бы получше узнать, насколько повысился коэффициент заполнения складской площади, есть ли какие-нибудь проблемы с обслуживанием?

С уважением, Леонид.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.