|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Складирование по принципу "FIFO" https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1113382543 Сообщение написано Юрий Пономарев 13.04.2005 :: 12:55:40 |
|
Заголовок: Складирование по принципу "FIFO" Создано Юрий Пономарев 13.04.2005 :: 12:55:40 Добрый день, Коллеги! Подскажите, как можно организовать хранение абразивного инструмента в упаковках на обычных стелажах, для обеспечения принципа "FIFO", что бы кладовщику было проще при укладке поступившего инструмента на стеллаж и отгрузке его клиентам. Абразивный инструмент должен храниться на ровной основе в горизонтальном положении. Буду признателен всем кто поделится своими соображениями. |
|
Заголовок: Re: Складирование по принципу "FIFO" Создано Елена Ковалева 13.04.2005 :: 18:47:35 Здравствуйте, Первое, что приходит в голову – разделение склада на зону складирования и зону отгрузки. Если Вы имеете на складе стеллаж со строго горизонтальными полками, то целесообразно с левой его стороны (если смотреть с торца) загружать «свежий» товар, механически проталкивая им более «старую» партию на правую сторону стеллажа, которая и будет являться зоной отгрузки. Естественно, тара должна быть соответствующей, а ширина стеллажа приемлемой для таких операций. Вот так простенько, но достаточно эффективно. Мы так делали в свое время с продуктами питания, правда еще и этикеткой формата А5 с датой производства снабжали каждый ящик. Расстановка товара на складе была адресной. Вот такие соображения… |
|
Заголовок: Re: Складирование по принципу "FIFO" Создано Юрий Пономарев 14.04.2005 :: 09:18:34 Здравствуйте, Елена! Огромное спасибо за Ваш отклик и совет. На самом деле данную схему мы сейчас внедряем,просто интересно, есть ли альтернатива. Огромное спасибо! С уважением Юрий Пономарев |
|
Заголовок: Re: Складирование по принципу "FIFO" Создано Zoya _ 14.04.2005 :: 10:55:24 Если система держит адресную систему и даты производства то отпускной лист со склада должен автоматом формироваться с учетом срока годности. работа сборщика - пойти на указанный адрес и взять нужное количество. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |