Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> "1С-Логистика: Управление складом"-опыт применения
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1113824560

Сообщение написано Леонид Амелёхин 18.04.2005 :: 15:42:31

Заголовок: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт применения
Создано Леонид Амелёхин 18.04.2005 :: 15:42:31

У кого какой опыт использования системы "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика: Управление складом" (в особенности, негативный)? Поделитесь своими соображениями...

Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Руслан Хакимуллин 20.04.2005 :: 08:57:16

Неужели никто не пользуется 1С Логистика?
А кто нибудь пользуется программой Фолио?


Леонид Амелёхин wrote:
У кого какой опыт использования системы "1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика: Управление складом" (в особенности, негативный)? Поделитесь своими соображениями...


Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Алексей Дворников 20.04.2005 :: 10:45:39

Здравствуте,уважаемые коллеги. Внедрили 1С на складе. С ПО полный порядок,главное ничего не упустить при разработке ТЗ.Соответственно, пришлось менять структуру складской деятельности.Нам устанавливали профессионалы, по этому проблем никаких, единственно ключи не очень надежные...

Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Руслан Хакимуллин 20.04.2005 :: 11:06:21

А оборудование для штрих кодирования применяете?


Алексей Дворников wrote:
Здравствуте,уважаемые коллеги. Внедрили 1С на складе. С ПО полный порядок,главное ничего не упустить при разработке ТЗ.Соответственно, пришлось менять структуру складской деятельности.Нам устанавливали профессионалы, по этому проблем никаких, единственно ключи не очень надежные...


Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Алексей Дворников 20.04.2005 :: 11:32:18

Нет.Планирую,но без конкретных сроков.

Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Леонид Амелёхин 21.04.2005 :: 16:46:18


Алексей Дворников wrote:
Здравствуте,уважаемые коллеги. Внедрили 1С на складе. С ПО полный порядок,главное ничего не упустить при разработке ТЗ.Соответственно, пришлось менять структуру складской деятельности.Нам устанавливали профессионалы, по этому проблем никаких, единственно ключи не очень надежные...


Спасибо за информацию, Алексей. Хотелось бы узнать, а во сколько обошлось внедрение (сколько стоят профессионалы)?

С уважением, Леонид.

Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Александр Амитон 02.05.2005 :: 09:51:58


Алексей Дворников wrote:
Здравствуте,уважаемые коллеги. Внедрили 1С на складе. С ПО полный порядок,главное ничего не упустить при разработке ТЗ.Соответственно, пришлось менять структуру складской деятельности.Нам устанавливали профессионалы, по этому проблем никаких, единственно ключи не очень надежные...

Алексей! Интересная тема. Поделитесь пож, кто внедрял, в какие сроки, какие основные бизнес-процессы затронуло, как проходил процесс внедрения и тд., что меняли в базовой конфигурации?
С уважением,
Амитон Александр

Заголовок: Re: "1С-Логистика: Управление складом"-опыт примен
Создано Максим Кондрашов 05.05.2005 :: 13:02:15

Леонид, хочу поделиться с вами своим небольшим опытом общения с данной программой. Он как раз и есть негативный, как, собственно, вы и просите )))
Тестил эту программу в течении месяца, но решение по приобретению не принял. Рассчитывали внедрять программу своими силами, поэтому оценивали её как "коробочный вариант". Первая версия была вообще ужасная! Эта система квантования ячеек работала очень плохо. Из-за нее появлялись ошибки в основных складских операциях; было много "вылетов" в конфигуратор в связи с неправильной обработкой; за этот месяц сгорел один usb-ключ на конфигурацию, что остановило работу на день. Потом взял вторую версию. Там багов стало поменьше, а система управления объемом ячеек улучшилась. Появилось ощущение, что в таком виде программа работать сможет, но только со штучным товаром.
У нас же товар весовой, а с ним работа этой программы становится ужасно неэффективной.
Вообще, за время работы на прогой, создалось впечатление, что "Акселот" больше занят продажами, чем работой над ошибками. А это данной программе сейчас очень необходимо.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.