|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Теория >> Публикации >> Автоматизация складского учета (в системе ERP https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1115392426 Сообщение написано Павел Морозов 06.05.2005 :: 19:13:38 |
|
Заголовок: Автоматизация складского учета (в системе ERP Создано Павел Морозов 06.05.2005 :: 19:13:38 Задача: Автоматизация складского учета (в системе ERP), с использованием доступа к базе по технологии радиочастотной идентификации RFID. Программное обеспечение Oracle Warehouse Management с поддержкой возможности радиочастотной идентификации(RFID) и функции электронного кода (EPC). База данных Oracle 10g. Сервер приложений Oracle Application Server 10g. Требования: выполнить анализ существующих систем класса ERP (задачи складского учета), построенных на основе RFID; У кого нибудь есть опыт работы с RFID? Что скажите про данную статью? http://www.dataexpress.ru/articles/82/ |
|
Заголовок: Re: Автоматизация складского учета (в системе Создано Валерий Разгуляев 18.01.2006 :: 09:28:44 Павел ! Немного неправильная привязка. ERP - это ERP, а RFID - это RFID. RFID даёт данные, ERP позволяет с ними работать. ERP у нас много кто уже себе поставил и много, кто им в этом помогал. А RFID в России, установили только на ГАЗе (помогали им в этом Symbol Technologies и IBM) и Logist-ICS (помогали Columbus IT Partner Russia и ООО «Аркос»). Ссылка ваша вполне интересная, но это западный мир, где уже у многих есть ERP, а в России пока далеко не везде ещё есть в принципе автоматизированная система закупок и продаж. Но за этим будущее, другой вопрос хотите ли вы быть первопроходцем или идти уже по проложенной лыжне. ;) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |