Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Теория >> Публикации >> Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1115392426

Сообщение написано Павел Морозов 06.05.2005 :: 19:13:38

Заголовок: Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP
Создано Павел Морозов 06.05.2005 :: 19:13:38

Задача: Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP), с  использованием  доступа  к базе  по технологии  радиочастотной идентификации RFID. Программное обеспечение Oracle Warehouse Management с поддержкой возможности радиочастотной идентификации(RFID) и функции электронного кода (EPC). База данных Oracle 10g. Сервер приложений Oracle Application Server 10g.
Требования: выполнить анализ существующих систем класса  ERP (задачи  складского  учета), построенных на основе RFID;

У кого нибудь есть опыт работы с RFID?
Что скажите про данную статью?
http://www.dataexpress.ru/articles/82/

Заголовок: Re: Автоматизация  складского   учета (в  системе
Создано Валерий Разгуляев 18.01.2006 :: 09:28:44

Павел !

Немного неправильная привязка. ERP - это ERP, а RFID - это RFID. RFID даёт данные, ERP позволяет с ними работать.
ERP у нас много кто уже себе поставил и много, кто им в этом помогал.
А RFID в России, установили только на ГАЗе (помогали им в этом Symbol Technologies и IBM) и Logist-ICS (помогали Columbus IT Partner Russia и ООО «Аркос»).

Ссылка ваша вполне интересная, но это западный мир, где уже у многих есть ERP, а в России пока далеко не везде ещё есть в принципе автоматизированная система закупок и продаж. Но за этим будущее, другой вопрос хотите ли вы быть первопроходцем или идти уже по проложенной лыжне. ;)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.