Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистическое администрирование >> Как используется автоматизация логистики???
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1116001442

Сообщение написано Елена Кучеренко 13.05.2005 :: 20:23:52

Заголовок: Как используется автоматизация логистики???
Создано Елена Кучеренко 13.05.2005 :: 20:23:52

Ребята, подскажите, используете ли вы какие-либо специально разработанные программы для автоматизации выбора оптимального маршрута перевозки груза, для расчета наиболее оптимального количества автомобилей определенной грузоподьемности, автоматизации расчета оптимальных сроков и обьемов поставок груза на склад, и т.п. Поделитесь опытом, очень интересно узнать ваше мнение.

Заголовок: Re: Как используется автоматизация логистики???
Создано Дмитрий Петракевич 14.05.2005 :: 20:46:31

Уважаемая Елена,
компания Эрмософт в 1997 году разработала для нас программу выбора и оптимизации маршрутов и подбора автотранспорта для организации доставки продукции по Москве. Данная программа использовалась для организации вывоза продукции со склада до конечного получателя.
В этом году мы проводили тендер на разработку новой  программы с новыми требованиями. Тендер опять выиграла компания Эрмософт. В новой версии программы есть возможность планировать маршруты в автоматическом режиме, используя SAP-файлы заказов Клиентов, планировать и контролировать время доставки товара, выбора а/м по грузоподъемности или объёму, стыковать разные маршруты, планировать вторую работу машины и т.д. Пока в качестве снижения расходов на эксплуатацию, используем SMS сообщения, передаваемые водителем сразу на наш компьютер. Клиент может контролировать движение и состояние доставки через интернет в режиме ON Line. Коммерческую эксплуатацию в полном объеме пока не начали, т.к. выявилось много ляпов программы, а также, требуется корректировка и стандартизация форматов данных, передаваемых Клиентом.

С Уважением,
Дмитрий Петракевич
www.logistik.ru

Заголовок: Re: Как используется автоматизация логистики???
Создано Виктор Шиков 16.05.2005 :: 09:37:46

Добрый день!
В силу специфики компании - использую "автоматизацию расчета оптимальных сроков и обьемов поставок груза на склад, и т.п"

С уважением.

Шиков.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.