|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> режим Т2 в ЕС https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1116497080 Сообщение написано Александр Долгов 19.05.2005 :: 14:04:37 |
|
Заголовок: режим Т2 в ЕС Создано Александр Долгов 19.05.2005 :: 14:04:37 Господа! А кто-нибудь подскажет что-нибудь по режиму Т2? Груз следует все из той-же пресловутой Голландиии. Часть груза под Т1, часть под Т2. С Т1 понятно, продукцтя произведенная вне ЕС и находящаяся под транзитом(таможенным контролем). А Т2 я всегда думал, что это продукция произведенная на территории ЕС, но выпущенная под транзит для дальнейшего экспорта, чтобы производитель смог получить сразу свой VAT, а не ждать экспортной. Но сейчас производитель проснулся и требует закрытия на грузы под Т2 еще и EX-1. Какие документы должны следовать с грузом под Т2, транзитная или экспортная? Заранее Благодарен Александр. |
|
Заголовок: Re: режим Т2 в ЕС Создано Egidijus Sukys 03.06.2005 :: 15:27:41 Форма Т-2 это транзитная декларация указывающая что этот товар произведен за пределами ЕС. Она применяетса в том случае если товар во время движения покидает ЕС а потом возвращаетса на територию ЕС. Например транзит через Швейцарию. ЕХ1 в этом случае не существует. |
|
Заголовок: Re: режим Т2 в ЕС Создано Александр Долгов 14.06.2005 :: 12:15:11 Спасибо большое за ответ! Буду бороться с поставщиками. Если бы еще ссылочку на таможенное законодательство ЕС, был бы очень благодарен! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |