Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Автоперевозчику...
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1120577364

Сообщение написано Кирилл Кирсанов 05.07.2005 :: 19:29:22

Заголовок: Автоперевозчику...
Создано Кирилл Кирсанов 05.07.2005 :: 19:29:22

Московская городская дума на заседании в среду приняла поправки к закону «О транспортном налоге», новые ставки которого водятся с 1 января 2006 года.
С нового года владельцы малолитражек с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил будут освобождены от уплаты налога, но только на одно транспортное средство, имеющееся у автовладельца. Владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. будут платить налог в размере 7 рублей с лошадиной силы. Также в соответствии с принятыми поправками транспортный налог на легковые автомобили в целом повышается в 1,3-2,8 раз, по грузовым автомобилям – в 1,7-1,8 раз, на автобусы – в 1,7 раз, по прочим транспортным средствам в 2-4 раза. Так, владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. включительно будут платить по 20 рублей за лошадиную силу, налог на транспортные средства свыше 150 и до 200 л.с. составит 30 рублей. Свыше 200 л.с. до 250 л.с. мощности двигателя будут облагаться налогом в размере 50 рублей. Владельцы автомобилей мощностью свыше 250 л.с. будут платить по 100 рублей за одну лошадиную силу. Налог на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с. составит по 5 рублей, от 20 до 35 л.с. – по 10 рублей с лошадиной силы, а свыше 35 л.с. по 32 рубля за одну лошадиную силу.
Владельцы зарегистрированных яхт и других парусных моторных судов с мощностью двигателя до 100 л.с. будут платить по 80 рублей с каждой лошадиной силы, а свыше 100 л.с. – по 160 рублей.
(из какой то газеты).

Грустная история
Все мы с Вами знаем, что грузоотправитель несет финансовую ответственность за общий вес груза, потому что вину за перегруз по нашему "беззаконию" не доказать.
Пишу со слов моего партнера на Урале, подтвержденных сведениями, приходившими мне из других источников.
Большинство перевозок (из регионов) происходит без учета осевых и общих нагрузок (их не так много, что бы выбирать). Все вопросы возникающие на "весовых" решались раньше полюбовно. Пару месяцев назад, на "весовом" перестали брать штрафы. То есть акты оформляли, но машины беспрепятственно отпускали. А две недели назад, компанию посетила РТИ с комплексной проверкой. По результатам проверки компания уплатила около 50 тысяч рублей штрафов, и получила предупреждение об отзыве лицензии при повторном нарушении...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.