Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> ветеринарное свидетельство на желатин
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1120719535

Сообщение написано маргарита иванова 07.07.2005 :: 10:58:53

Заголовок: ветеринарное свидетельство на желатин
Создано маргарита иванова 07.07.2005 :: 10:58:53

Народ! добрый день, как ничинающего менеджера интересует вопрос: каким образом и где необходимо получить ветеринарное свидетельство на желатин пищевой (3503) при ввозе.
Теоретически предполагаю, что это должно выглядеть так: с грузом приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления , затем , на основании его и документов (инвойс, тир, цмр) вет. врач при т/п, на котором будем оформляться выдает наше, российское. Кроме того, существует письмо ФТС № 01-06/12697, где сказано, что желатин пдлежит пограничному ветеринароному контролю., значит такое свидетельство должно выдаваться на границе? позскажите, куда хоть обратиться за консультацией и где посмотреть....

Заголовок: Re: ветеринарное свидетельство на желатин
Создано Александр Свистунов 12.07.2005 :: 10:22:14

Маргарита,

не знаю подробностей вашей перевозки, но есть опыт перевозки такого рода грузов через порт СПб.

Как вы правильно заметили, "приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления", на территории порта есть Ветпогранпункт, в котором находятся "работники службы по контролю за ввозом товаров подлежащих...", короче ветврачи которые осуществляют досмотр груза.
Для операций по досмотру, оформлению транзита или растаможки, необходимо сначала заключить договор с Ветслужбой, сделать предоплату, и предоставить платежку, которую завизирует ветслужба. После досмотра, они выпишут вет свидетельство. И поставят штамп на сопровождающие документы, о прохождении вет контроля.
Все справки как раз можно получить в головном офисе, по ставкам, и процедуре.
Договор можете сами не заключать, многие экспедиторы могут сделать это за вас, и проплатить сами.

В СПб Порту это
(812)259-08-97
Идрис Гавазович
Начальник ветпогранслужбы.

Ввоз (вывоз) товаров, подлежащих ветеринарному контролю
(осн положения.)
Здесь: http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=4000000008&id=to_01

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.