|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> ветеринарное свидетельство на желатин https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1120719535 Сообщение написано маргарита иванова 07.07.2005 :: 10:58:53 |
|
Заголовок: ветеринарное свидетельство на желатин Создано маргарита иванова 07.07.2005 :: 10:58:53 Народ! добрый день, как ничинающего менеджера интересует вопрос: каким образом и где необходимо получить ветеринарное свидетельство на желатин пищевой (3503) при ввозе. Теоретически предполагаю, что это должно выглядеть так: с грузом приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления , затем , на основании его и документов (инвойс, тир, цмр) вет. врач при т/п, на котором будем оформляться выдает наше, российское. Кроме того, существует письмо ФТС № 01-06/12697, где сказано, что желатин пдлежит пограничному ветеринароному контролю., значит такое свидетельство должно выдаваться на границе? позскажите, куда хоть обратиться за консультацией и где посмотреть.... |
|
Заголовок: Re: ветеринарное свидетельство на желатин Создано Александр Свистунов 12.07.2005 :: 10:22:14 Маргарита, не знаю подробностей вашей перевозки, но есть опыт перевозки такого рода грузов через порт СПб. Как вы правильно заметили, "приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления", на территории порта есть Ветпогранпункт, в котором находятся "работники службы по контролю за ввозом товаров подлежащих...", короче ветврачи которые осуществляют досмотр груза. Для операций по досмотру, оформлению транзита или растаможки, необходимо сначала заключить договор с Ветслужбой, сделать предоплату, и предоставить платежку, которую завизирует ветслужба. После досмотра, они выпишут вет свидетельство. И поставят штамп на сопровождающие документы, о прохождении вет контроля. Все справки как раз можно получить в головном офисе, по ставкам, и процедуре. Договор можете сами не заключать, многие экспедиторы могут сделать это за вас, и проплатить сами. В СПб Порту это (812)259-08-97 Идрис Гавазович Начальник ветпогранслужбы. Ввоз (вывоз) товаров, подлежащих ветеринарному контролю (осн положения.) Здесь: http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=4000000008&id=to_01 |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |