|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Выбор штабелера https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1125560316 Сообщение написано Марина Частухина 01.09.2005 :: 11:38:34 |
|
Заголовок: Выбор штабелера Создано Марина Частухина 01.09.2005 :: 11:38:34 Добрый день! Возникла необходимость в приобретении самоходного штабелера в ценовом диапазоне 7-8 тыс.$. Предлагаемые нам варианты BAlkancar, BELET и штабелеры производства Италии.C BELET мы знакомы, а вот про Болгарские и Италянские ничего не знаем. Кто имел дело с Итальянскими и Болгарскими штабелерами поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Спасибо. |
|
Заголовок: Re: Выбор штабелера Создано Александр Кутафин 02.09.2005 :: 00:53:54 Здравствуйте Марина, могу помочь и рассказать про штабеллеры, только сообщите какие модели Вам предложили, мы усебя в компании протестировали порядка 30 штабеллеров различных марок и поставщиков, так что с удовольствием поделюсь полученными результатами |
|
Заголовок: Re: Выбор штабелера Создано Марина Частухина 02.09.2005 :: 11:14:38 Добрый день, Александр! На счет БЕЛЛЕТА могу точно сказать - модель F12 APL 3.5; Болгария - Завод Складова Техника Фирма СПАРКИ; Италия - завод Техни Лифт.Немного подробнее о Т.З. - нужен самоходный штабелер с высотой подъема 3.5 м и остаточной грузоподъемностью на этой высоте - 800-1000 кг. |
|
Заголовок: Re: Выбор штабелера Создано Алексей Аникин 14.09.2005 :: 20:16:45 Марина, а насколько интенсивным будет использование штабелера? |
|
Заголовок: Re: Выбор штабелера Создано Марина Частухина 19.09.2005 :: 14:17:29 Добрый день! В общей сложности не больше 2-3 часов работы в сутки. |
|
Заголовок: Re: Выбор штабелера Создано Илья Гришин 19.09.2005 :: 16:35:14 Добрый день, Марина! В своё время мы достаточно интенсивно использовали болгарские вилочные погрузчики - электрические и дизельные, но давно уже от них отказались. Причина - высокая "ломучесть", неприемлемо частые и дорогие ремонты. Относительная дешевизна при покупке оборачивается высокими затратами на ремонт и поддержание рабочего состояния. Около 5 лет назад мы начали закупать штабелёры L10 фирмы Linde. Вероятно, по техническим характеристикам, это то, что Вам нужно, если имеется в виду эксплуатация на хорошем (ровном, непылящем) покрытии. По цене, правда, это дороже, чем обозначенный Вами уровень, но зато это очень надёжные машины, с маленьким радиусом поворота, встроенным зараядным устройством. Я бы, всё-таки, не брал ни болгарские, ни итальянские штабелёры. По сумме затрат - покупка+обслуживание - Вы не съэкономите. Я бы выбирал либо среди надёжных "европейцев" или "японцев", либо совсем дешёвых "китайцев". Китайская техника может быть в несколько раз дешевле европейской или японской. Такую технику может быть дешевле выбросить через несколько лет эксплуатации и купить новую, чем платить за обслуживание и запчасти. Илья |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |