Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Выбор штабелера
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1125560316

Сообщение написано Марина Частухина 01.09.2005 :: 11:38:34

Заголовок: Выбор штабелера
Создано Марина Частухина 01.09.2005 :: 11:38:34

Добрый день!
Возникла необходимость в приобретении самоходного штабелера в ценовом диапазоне 7-8 тыс.$. Предлагаемые нам варианты BAlkancar, BELET и штабелеры производства Италии.C BELET мы знакомы, а вот про Болгарские и Италянские ничего не знаем. Кто имел дело с Итальянскими и Болгарскими штабелерами поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Спасибо.

Заголовок: Re: Выбор штабелера
Создано Александр Кутафин 02.09.2005 :: 00:53:54

Здравствуйте Марина, могу помочь и рассказать про штабеллеры, только сообщите какие модели Вам предложили, мы усебя в компании протестировали порядка 30 штабеллеров различных марок и поставщиков, так что с удовольствием поделюсь полученными результатами

Заголовок: Re: Выбор штабелера
Создано Марина Частухина 02.09.2005 :: 11:14:38

Добрый день, Александр!
На счет БЕЛЛЕТА могу точно сказать - модель F12 APL 3.5; Болгария - Завод Складова Техника Фирма СПАРКИ; Италия - завод Техни Лифт.Немного подробнее о Т.З. - нужен самоходный штабелер с высотой подъема 3.5 м и остаточной грузоподъемностью на этой высоте - 800-1000 кг.

Заголовок: Re: Выбор штабелера
Создано Алексей Аникин 14.09.2005 :: 20:16:45

Марина, а насколько интенсивным будет использование штабелера?

Заголовок: Re: Выбор штабелера
Создано Марина Частухина 19.09.2005 :: 14:17:29

Добрый день!
В общей сложности не больше 2-3 часов работы в сутки.

Заголовок: Re: Выбор штабелера
Создано Илья Гришин 19.09.2005 :: 16:35:14

Добрый день, Марина!
В своё время мы достаточно интенсивно использовали болгарские вилочные погрузчики - электрические и дизельные, но давно уже от них отказались. Причина - высокая "ломучесть", неприемлемо частые и дорогие ремонты. Относительная дешевизна при покупке оборачивается высокими затратами на ремонт и поддержание рабочего состояния. Около 5 лет назад мы начали закупать штабелёры L10 фирмы Linde. Вероятно, по техническим характеристикам, это то, что Вам нужно, если имеется в виду эксплуатация на хорошем (ровном, непылящем) покрытии. По цене, правда, это дороже, чем обозначенный Вами уровень, но зато это очень надёжные машины, с маленьким радиусом поворота, встроенным зараядным устройством. Я бы, всё-таки, не брал ни болгарские, ни итальянские штабелёры. По сумме затрат - покупка+обслуживание - Вы не съэкономите. Я бы выбирал либо среди надёжных "европейцев" или "японцев", либо совсем дешёвых "китайцев". Китайская техника может быть в несколько раз дешевле европейской или японской. Такую технику может быть дешевле выбросить через несколько лет эксплуатации и купить новую, чем платить за обслуживание и запчасти.
Илья

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.