|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Помогите Господа студенту-практиканту! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1125673217 Сообщение написано Алексей . 02.09.2005 :: 19:00:10 |
|
Заголовок: Помогите Господа студенту-практиканту! Создано Алексей . 02.09.2005 :: 19:00:10 Доброго времени суток уважаемые Господа логисты! Обращаюсь к вам за помощью по не совсем (совсем не )) обычному делу. Будучи студентом транспортного ВУЗа, и "имеющим представление" льшь о транспортном обеспечении логистики, волею судеб, устроился на практику на терминал. Единственное, что о нем знаю - терминал свежеотстроенный,европейского уровня (тип А кажеться). Так вот, хотел бы попросить Вас - профессионалов в этом деле, помочь советом.. А именно:что ответить на резонный вопрос "Какие знания ты хочешь у нас получить сынок?", да и какие вопросы задать при первой встрече самому, чтобы не показаться ну совсем уж полным "ламером", хотя бы при первой встрече. ))) БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!! |
|
Заголовок: Re: Помогите Господа студенту-практиканту! Создано Сергей Гридин 15.09.2005 :: 17:15:07 Алексей, ответьте, как есть, не обманывая. А то если потом узнают, что солгали, некрасиво получится. Сергей |
|
Заголовок: Re: Помогите Господа студенту-практиканту! Создано Андрей Морозов 20.09.2005 :: 15:23:31 Алексей . wrote:
Ответь: "А Какие вы можете дать?" Ни каких "умных" вопросов не задавай, ты же не знаешь ничего (это не стыдно, стыдно не хотеть ни чего знать). Я бы ни чего от практиканта не ожидал, и они вряд ли ожидают. Меньше говори больше слушай, если знаешь ответ на вопрос отвечай, если не знаешь так и скажи.:) Учись, смотри слушай, стань губкой.:) Пойми что, как и для чего там делается. Почему именно так а не по другому. Все будет здорово, я уверен. Удачи. |
|
Заголовок: Re: Помогите Господа студенту-практиканту! Создано Андрей Беляев 22.09.2005 :: 15:10:44 Алексей . wrote:
Задавай те вопросы, которые тебе реально самому интересны. И побольше смотри на все, как люди работают, какие порядки. Я бы обратил особое внимание на систему складирования, на то, как произведено зональное деление склада, как организовано адресное хранение, какое оборудование используется. Посмотри, как работаю специалисты склада. Обрати внимание на то, какие горизонтальные связи между отделами, как люди взаимодействуют. Ведь без налаженных горизонтальных связей ни один процесс не может быть быстрым и качественным. Короче смотри и впитывай в себя эти вещи. У тебя есть отличный шанс получить бесценный опыт. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |