Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Статистика по вертикальным складам
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1127286560

Сообщение написано Василий Волков 21.09.2005 :: 11:09:16

Заголовок: Статистика по вертикальным складам
Создано Василий Волков 21.09.2005 :: 11:09:16

Добрый день

Есть ли у кого данные по популярности использования автоматических вертикальных складов в России??

Много кто ими занимается но статистических данных нет.

С уважением
Василий

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Екатерина Иванова 21.09.2005 :: 16:42:41

Василий, Доброе время суток
Можно вопрос? Рынок мониторите? :-)
Если у Вас есть информация о разнице в стоимости оборудования склада (сравнительная): 1. Стандартные средства автоматизации склада 2. Автоматическая вертикальная система
Готова ее с благодарностью принять :-)
С разведовательно-логистическим приветом
Е.Иванова

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Александр Хен 22.09.2005 :: 16:56:03

Добрый день, Василий.
1,5 года назад немного коснулся этой темы. Рассматривали возможность установки патерностера на участке сборки, для хранения мелких комплектующих. Но, на тот момент, остановила конечная цена. Само оборудование не дёщево (при всех его плюсах) так и ставка таможенной пошлины "мебельная" - 20%.
Больше к этой теме не возвращались.
Возможно сейчас что-то изменилось к лучшему (и цены и ставки) :-)  
Попробуйте пообщаться с внедренцами (например Владиславом Санкиным "ФАБС Инжиниринг")

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Василий Волков 23.09.2005 :: 12:18:05

Добрый день Елена

Разница в цене существенная и в первую очередь зависит от стоимости стандартных средств.
Автоматические склады (вертикальные) стоят от 40 т. евро и выше. Чем выше склад тем выше стоимость.
Тогда ка стандартные средства могут стоит от 0 евро. (грузчик и старые стелажи)

Василий

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Екатерина Иванова 23.09.2005 :: 12:35:45

[quote author=Василий Волков link=board=sklad;num=1127286560;start=0#3 date=09/23/05 в 12:18:05]Добрый день Елена

Разница в цене существенная и в первую очередь зависит от стоимости стандартных средств.
Автоматические склады (вертикальные) стоят от 40 т. евро и выше. Чем выше склад тем выше стоимость.
Какой склад стоит 40 тыс евро? площадь, кол-во пал/мест? Какая-то неприлично маленьая сумма. Столько стоит оборудование или оборудование с програмным обеспечением?

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Василий Волков 26.09.2005 :: 15:07:31

Добрый день Екатерина
Сумма указана на вертикальный склад типа Modula. В России их еще нахывают патерностерами или LearnLift. В них паллеты не хранят. Это относительно скромные по размерам от 1.5 до 6 м в ширину ус-ва. Основное достоинство позволяют хранить огромную наменклатуру изделий на небольшой площади.
Это в основном для производств и небольших складов. В серьезных складских комплексах это скорее как опции чем полное решение.
А невысокий (до 3 м) столько и стоит.

С уважением
Василий

Заголовок: Re: Статистика по вертикальным складам
Создано Екатерина Иванова 27.09.2005 :: 09:12:56

Василий, добрый день
Благодарю Вас за информацию. Познавательно.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.