|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Не будет ли пробок на складе? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1127805819 Сообщение написано Екатерина Толкачева 27.09.2005 :: 11:23:29 |
|
Заголовок: Не будет ли пробок на складе? Создано Екатерина Толкачева 27.09.2005 :: 11:23:29 Добрый день. Может ли кто-либо подсказать идею как можно просчитать максимальное количество техники на складе (штабелеров), когда техника еще нормально разъезжается, не возникает пробок на складе? Мы сейчас размышляем на тему "роста вверх", организации сбора коробок на верхних ярусах паллетных стеллажей. Но как бы просчитать, не возникнет ли заторов. |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Александр Хен 27.09.2005 :: 14:13:02 Добрый день, Екатерина. |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Александр Хен 27.09.2005 :: 14:24:51 Упс... какой то глюк :) И снова - здравствуйте! Вы хотите ввести на складе, помимо штабелёров, высотные отборщики заказов (если я вас правильно понял)? Одно из условий работы высотных отборщиков - категорически запрещается работа этой техники в случае нахождения человека, другой техники и/или иного препятствия в рабочем (межстеллажном) проходе. |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Антон Сергейчев 09.10.2005 :: 14:30:34 Четкое планирование и пробок быть не должно. Учитывается площадь склада, рабочая площадь, количество товара, количество заказов, количество обращений к конкретному товару, адресная система склада... |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Sergey Romanenko 13.10.2005 :: 15:23:26 При просчетах обязательно должен присутствовать вопрос по Вашем модели работы, имеется ли у Вас Адресно зональное хранение с системой оптимизации размещения груза в зависимости от оборачиваемости, работает ли система ФИФО или ЛИФО, ну а если у Вас склад ответственного хранения, то вопрос совсем иного характера. |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Игорь Лобанов 18.10.2005 :: 21:46:30 Может банальный вопрос. А в чем особенность склада ответственного хранения? |
|
Заголовок: Re: Не будет ли пробок на складе? Создано Андрей Петров 21.10.2005 :: 12:55:33 Если дело только в пробках, то надо просто правильно составить маршруты движения техники при поступлении товара на склад и при компликтации (отгрузки) товара. К примеру: движение по кругу. Ну и естественно чтоб ширина прохода обеспечивала разъезд техники или так называемые площадки для разъезда. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |