|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Инструктаж https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1129548501 Сообщение написано Павел Маленков 17.10.2005 :: 15:28:10 |
|
Заголовок: Инструктаж Создано Павел Маленков 17.10.2005 :: 15:28:10 Всем добрый день. Пришлось снять под себя складик и сразу возникли вопросы, связанные с инструктажами. Помогите решить эту маленькую проблемку. Есть один кладовщик и один грузчик. Вопрос: какие виды инструктажей необходимо проводить и с какой периодичностью, кто кого и когда должен инструктировать, какие бланки при этом заполняются и вообще что нужно знать по этим вопросам??? |
|
Заголовок: Re: Инструктаж Создано Сергей Бондарренко 18.10.2005 :: 16:05:19 Для кладовщиков и грузчиков вновь принятых на работу проводится Первичный инстуктаж и делается запись в журнал регистрации инстуктажа на рабочем месте по: Кладовщики: пункт инструкции 4: По ОТ (охрана труда) для операторов и пользователей персональных ПЭВМ и ВДТ. Пункт инструкции 6: По ОТ для кладовщиков склада. повторный инструктаж проводится через три месяца. Грузчики: пункт инструкции 5: По ОТ для лиц, пользующихся грузоподъемными тележками, управляемыми с пола. Пункт инструкции 7: по ОТ для транспортировщиков, выполняющих погрузо-разгрузочные и складские работы. повторный инструктаж проводится через три месяца. Стажировка на них проводится сроком на неделю (семь дней), инструктирует ,проверяет и допускает до работы специалист в области Охраны труда или полномочное на то лицо, прошедшее обучение.... |
|
Заголовок: Re: Инструктаж Создано Павел Маленков 18.10.2005 :: 21:25:16 Сергей, спасибо, но как выглядит этот журнал, где его можно приобрести? Знаю что есть несколько видов инструктажей, для этих рабочих только первичный и повторный? А что такое вводный инструктаж? |
|
Заголовок: Re: Инструктаж Создано Олег Кузовков 19.10.2005 :: 22:27:35 Добрый день, коллеги! Небольшая поправочка. Ввводный инструктаж проходят все лица ступающие ногой на территорию предприятия.Проводит специалист по ОТ. ( вне зависимости работают они или нет. Следующий этап первичный инструктаж на рабочем месте - проводит только - руководитель подразделения!!!! Стажировка на рабочем месте не менее 7-10 смен.(это м.б. гораздо больше недели) Повторный не позднее 0,5 года для рабочих специальностей(но рекомендовано каждый квартал) Внеплановый , при: обнаружении внештатных ситуаций(произв. травм, стихия и т.д.), выполнения функций выходящих за рамки должностной инструкции, выполнении работ не связанных сосновной деятельностью. Журнал прохождения инструктажей. прошивается нумеруется и опечатывается Графы ччммгг ФИО ПОЛНОСТЬЮ(Не инициалы)Год рождения должность вид инструктажа, причина подпись инструктирующего. подпись инструктируемого. Это минимальный набор для нормальной организации. Спасибо Олег Кузовков |
|
Заголовок: Re: Инструктаж Создано Олег Кузовков 19.10.2005 :: 22:31:02 Вводный инструктаж определяет поведение на территории предприятия и указывает общие требования при работе или нахождении на территории предприятия(Например курить только в спец отведенных местах и т.д.) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |