Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Инструктаж
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1129548501

Сообщение написано Павел Маленков 17.10.2005 :: 15:28:10

Заголовок: Инструктаж
Создано Павел Маленков 17.10.2005 :: 15:28:10

Всем добрый день. Пришлось снять под себя складик и сразу возникли вопросы, связанные с инструктажами. Помогите решить эту маленькую проблемку. Есть один кладовщик и один грузчик. Вопрос: какие виды инструктажей необходимо проводить и с какой периодичностью, кто кого и когда должен инструктировать, какие бланки при этом заполняются и вообще что нужно знать по этим вопросам???

Заголовок: Re: Инструктаж
Создано Сергей Бондарренко 18.10.2005 :: 16:05:19

Для кладовщиков и грузчиков вновь принятых на работу проводится Первичный инстуктаж и делается запись в журнал регистрации инстуктажа на рабочем месте по:

Кладовщики: пункт инструкции 4: По ОТ (охрана труда) для операторов и пользователей персональных ПЭВМ и ВДТ. Пункт инструкции 6: По ОТ для кладовщиков склада.
повторный инструктаж проводится через три месяца.  
Грузчики: пункт инструкции 5: По ОТ для лиц, пользующихся грузоподъемными тележками, управляемыми с пола. Пункт инструкции 7: по ОТ для транспортировщиков, выполняющих погрузо-разгрузочные и складские работы.
повторный инструктаж проводится через три месяца.  
Стажировка на них проводится сроком на неделю (семь дней),
инструктирует ,проверяет и допускает до работы специалист в области Охраны труда или полномочное на то лицо, прошедшее обучение....


Заголовок: Re: Инструктаж
Создано Павел Маленков 18.10.2005 :: 21:25:16

Сергей, спасибо, но как выглядит этот журнал, где его можно приобрести? Знаю что есть несколько видов инструктажей, для этих рабочих только первичный и повторный? А что такое вводный инструктаж?

Заголовок: Re: Инструктаж
Создано Олег Кузовков 19.10.2005 :: 22:27:35

Добрый день, коллеги!
Небольшая поправочка.
Ввводный инструктаж проходят все лица ступающие ногой на территорию предприятия.Проводит специалист по ОТ.
( вне зависимости работают они или нет.
Следующий этап первичный инструктаж на рабочем месте - проводит только  - руководитель подразделения!!!!
Стажировка на рабочем месте не менее 7-10 смен.(это м.б. гораздо больше недели)
Повторный не позднее 0,5 года для рабочих специальностей(но рекомендовано каждый квартал)
Внеплановый , при: обнаружении внештатных ситуаций(произв. травм, стихия и т.д.), выполнения функций выходящих за рамки должностной инструкции, выполнении работ не связанных сосновной деятельностью.
Журнал прохождения инструктажей.
прошивается нумеруется и опечатывается
Графы
ччммгг ФИО ПОЛНОСТЬЮ(Не инициалы)Год рождения должность вид инструктажа, причина подпись инструктирующего. подпись инструктируемого.
Это минимальный набор для нормальной организации.
Спасибо
Олег Кузовков


Заголовок: Re: Инструктаж
Создано Олег Кузовков 19.10.2005 :: 22:31:02

Вводный инструктаж определяет поведение на территории предприятия и указывает общие требования при работе или нахождении на территории предприятия(Например курить только в спец отведенных местах и т.д.)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.