Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Не работа >> Клубное творчество >> Конкурс "ОУЭЛ!". Карпенко Вадим
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1131556081

Сообщение написано Игорь Прохин 09.11.2005 :: 20:07:58

Заголовок: Конкурс "ОУЭЛ!". Карпенко Вадим
Создано Игорь Прохин 09.11.2005 :: 20:07:58

Блестящая фраза о Логистике

Значит логистика - это как в ИКЕА? Грузы всякие на полках? Значит ты что-то продаешь, а они (покупатели) потом скручивают?

Автор фразы

Дочь 8 лет

Блестящая фраза о Логистике 2

LO-FUCKING-GISTICS! (перевожу - ЛОГ-ТВОЮ-ИСТИКУ!)

Автор фразы 2

Работодатель

Эссе о влиянии Логистики на личную жизнь

В далеком 1994 году, не имея представления ни о логистике, ни о внешнеэкономической деятельности, получал я в Шереметьево-карго товар по контракту с канадским поставщиком. Тогда я и столкнулся с "загадочными" тремя буквами условий поставки по Incoterms. Поскольку оплата товара, а также доставки, страховки и прочего осуществлялась в незабвенном и общепринятом "черном нале", а отправителем был лучший друг, слинявший за бугор на волне перестройки, то такие тонкости, как условия поставки были не нужны и не понятны, а отражение в контракте получили, благодаря имевшейся типовой версии. Из нее и перекочевали буковки CIF в наш контракт. Сложности не заставили себя долго ждать...

После двух дней, проведенных в Шереметьево в составлении таможенных деклараций и совершении разных последовательных и не очень действий, связанных с законным оформлением груза, в момент, когда желтый уже томил, а зеленого все не было, появился таможенник Витек. Витек сделал скорбное лицо и изрек, что, мол плохо ваше дело, типа кто ж так договоры оформляет! А затем важно так говорит - CIF, ребята, не катит! Тока FOB!!! И на законное "А как?" ответил "А как хошь!!!"

Контракт через полчаса был переслан по факсу в Шереметьево из офиса с измененным CIF на FOB.

Витек довольно осмотрел оный и еще через полчаса я уже получал груз.

И только через несколько лет, когда жизнь меня подвела к прямому и непосредственному занятию логистикой, я осознал всю глубину нашей с Витьком взаимной некомпетентности.

Тот случай и стал, наверное, отправной точкой влияния логистики на жизнь... Или жизни на логистику... В общем логистикой я после этого занялся серьезно и профессионально.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.