|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Помогите новичку! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1131810329 Сообщение написано Victor Komov 12.11.2005 :: 18:45:28 |
|
Заголовок: Помогите новичку! Создано Victor Komov 12.11.2005 :: 18:45:28 Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста, где можно найти усредненные цифры по стоимости эксплуатации склада класса "А" или во сколько вам обходится эксплуатация подобных складов. Имеется ввиду коммуналка, охрана и т.д. Просто никогда с этим не сталкивался, да и склады такие видел только на картинках. Экономист я. :( Спасибо, Виктор |
|
Заголовок: Re: Помогите новичку! Создано Игорь Лобанов 15.11.2005 :: 18:00:26 А тут все видимо гуру сидят и новичкам подсказывать не досуг. На личности не перехожу. |
|
Заголовок: Re: Помогите новичку! Создано Владимир Шкирандо 16.11.2005 :: 00:05:01 Victor Komov wrote:
:-) :-) :-) А в Вузе мне сказали, что эти данные я должен спросить у экономиста! Врали значит. :-) Молчат потому, что информации нет, а врать никто не хочет. Особенно настараживает фраза " и т.д." Стоимость платежа процентов за кредит на который этот склад построили, входит в и т.д.? ГСМ для складской техники, страховка, представительские расходы считать или нет? Могу предложить расчетный способ: Средняя стоимость аренды 1 м2 на таких складах стоит, что то, около 0,4-0,5 у.е. в день (130-180 у.е. в год http://www.bpn.ru/service/publication/9870/?print=yes ) Учитывая что полезная площадь склада составляет около 60-70% + рентабельность (пусть будет 20% - почти как у государства НДС) остаются затраты около 0,26-0,3 у.е. за 1 м2 общей площади в день + НДС. Вот такая арифметика. Всё утрировано, но смотря для каких целей Вам эта информация нужна. (может Вы диплом пишете, для диплома точность достаточна :-)) . За более точной информацией обращайтесь к экономистам складов класса "А" :-) |
|
Заголовок: Re: Помогите новичку! Создано Антон Сергейчев 16.11.2005 :: 14:03:02 Все зависит от того: в каком районе территориально находится склад, его удаленность от сетей коммуникации и пр. Можно конкретнее :-) ведь если я назову цифры от 800 и выше долларов в год - это Вам ни чем не поможет... |
|
Заголовок: Re: Помогите новичку! Создано Антон Сергейчев 16.11.2005 :: 14:05:52 Все зависит от того: в каком районе территориально находится склад, его удаленность от сетей коммуникации и пр. Можно конкретнее :-) ведь если я назову цифры от 200 и выше долларов в год - это Вам ни чем не поможет... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |