Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Помогите новичку!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1131810329

Сообщение написано Victor Komov 12.11.2005 :: 18:45:28

Заголовок: Помогите новичку!
Создано Victor Komov 12.11.2005 :: 18:45:28

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти усредненные цифры по стоимости эксплуатации склада класса "А" или во сколько вам обходится эксплуатация подобных складов. Имеется ввиду коммуналка, охрана и т.д.

Просто никогда с этим не сталкивался, да и склады такие видел только на картинках. Экономист я. :(

Спасибо,

Виктор

Заголовок: Re: Помогите новичку!
Создано Игорь Лобанов 15.11.2005 :: 18:00:26

А тут все видимо гуру сидят и новичкам подсказывать не досуг.
На личности не перехожу.

Заголовок: Re: Помогите новичку!
Создано Владимир Шкирандо 16.11.2005 :: 00:05:01


Victor Komov   wrote:
Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти усредненные цифры по стоимости эксплуатации склада класса "А" или во сколько вам обходится эксплуатация подобных складов. Имеется ввиду коммуналка, охрана и т.д.

Просто никогда с этим не сталкивался, да и склады такие видел только на картинках. Экономист я. :(

Спасибо,

Виктор

:-) :-) :-) А в Вузе мне сказали, что эти данные я должен спросить у экономиста! Врали значит. :-) Молчат потому, что информации нет, а врать никто не хочет. Особенно настараживает фраза " и т.д." Стоимость платежа процентов за кредит на который этот склад построили, входит в и т.д.? ГСМ для складской техники, страховка, представительские расходы считать или нет? Могу предложить расчетный способ: Средняя стоимость аренды 1 м2 на таких складах стоит, что то, около 0,4-0,5 у.е. в день (130-180 у.е. в год http://www.bpn.ru/service/publication/9870/?print=yes ) Учитывая что полезная площадь склада составляет около 60-70% + рентабельность (пусть будет 20% - почти как у государства НДС) остаются затраты около 0,26-0,3 у.е. за 1 м2 общей площади в день + НДС. Вот такая арифметика.  Всё утрировано, но смотря для каких целей Вам эта информация нужна. (может Вы диплом пишете, для диплома точность достаточна :-)) . За более точной информацией обращайтесь к экономистам складов класса "А" :-)  

Заголовок: Re: Помогите новичку!
Создано Антон Сергейчев 16.11.2005 :: 14:03:02

Все зависит от того: в каком районе территориально находится склад, его удаленность от сетей коммуникации и пр.

Можно конкретнее :-) ведь если я назову цифры от 800 и выше долларов в год - это Вам ни чем не поможет...

Заголовок: Re: Помогите новичку!
Создано Антон Сергейчев 16.11.2005 :: 14:05:52

Все зависит от того: в каком районе территориально находится склад, его удаленность от сетей коммуникации и пр.

Можно конкретнее :-) ведь если я назову цифры от 200 и выше долларов в год - это Вам ни чем не поможет...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.