|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Крепление грузов на поддонах https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1132145293 Сообщение написано Юлия Куринная 16.11.2005 :: 15:47:53 |
|
Заголовок: Крепление грузов на поддонах Создано Юлия Куринная 16.11.2005 :: 15:47:53 Широко применяются палетирование стрейч-плёнкой, крепление пенопропиленовой лентой с клипсаторами, термоусадка. Кто знает и применяет другие способы? Поделитесь опытом! Груз (коробки с бытовой техникой) приходит на склад не паллетированным, затем укладывается на поддоны для хранения на стеллажах, отгружается в авто тоже не паллетированным. Хочется сэкономить на расходных материалах. Видела в METRO резиновые сетки. Кто знает где их приобретать, почем, как долго служат? Спасибо всем, кто откликнется! ----------------------- См. также: Упаковка паллет http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1096454105/0 |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Андрей Морозов 17.11.2005 :: 14:25:27 Может быть это не мое дело, но я предлогаю не изобретать велосипед в палетирование груза, техпроцесс существует много лет, представте сколько людей его оптимизировали, чтобы он докатился до нас в таком виде. При укладке на стеллажи, при разрушение палеты, вы потеряете больше денег, чем съэкономите на стрейчпленке. ИМХО. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Дмитрий Коновалов 10.12.2005 :: 20:29:55 Абсолютно с этим согласен! Для хранения быт.техники - лучше стрейча ничего не придумаешь. При хранении обуви на поддонах (розничный вариант - в блочках) самым оптимальным вариантом оказалась пленка. А мы беспокоились ТОЛЬКО! за состояние упаковки, а не содержимого! |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Роман Коняхин 29.12.2005 :: 14:05:08 Если товар на паллете укладывается с "перевязкой" (т.е. с достаточно устойчиво стоит на паллете, но можно не полностью обматывать паллету, а только вверх. Затраты на стрейч-пленку из практики от 5 (это когда только вверх) до 20 руб./пал. + персонал |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Андрей Кузин 20.01.2006 :: 14:58:22 смотря какие коробки если крупные то можно ПВХ лентой по извращаться которую используют при паковке мебели |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Леонид Лесных 20.01.2006 :: 15:14:40 При хранении регулярно обходимся простым скотчем, но наш товар керамическая плитка в коробках, тяжелая и устойчивая. В пути толко на поддонах под пленку и полипропиленовые ленты, причем вяжем много, поскольку, если упадет - товар разбит. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Виктор Гречин 31.01.2006 :: 11:49:17 у нас иногда палетируют обычным скотчем. но такой способ применяется при единовременном поступлении большого объема товара, для ускорения процесса разгрузки, но потом все равно груз палетируется пленкой |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Кравченко Андрей 13.04.2006 :: 09:02:28 СОВЕРШЕНО ВЕРНО СТРЕЙЧ ПЛЮС ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РЯДАМИ И ПОГРУЗКА ПАЛЕТИРОВАННАЯ |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Дёмин Олег 13.04.2006 :: 15:33:34 Уважаемые коллеги! Конечно, по-русски легче говорить "стрейч", но правильно говорить - "стретч-..." Это так...для информации. Удачи всем! :) |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Павлов Алексей 13.04.2006 :: 19:08:06 Я особо не понимаю, зачем такие напряги! уложили коробки в перевязку и все! Проверено - устойчиво к спуску под углом 35 градусов при высоте штабеллирования до 2 метров. сколько машин было разгружено уже.... |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Петров Андрей 17.04.2006 :: 11:29:45 Для хранения использовали простой скотч, но липким слоем наружу (для избежания порчи коробок). Для траспортировки на паллетах-стрейч |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Щербаков Виктор 17.04.2006 :: 12:31:56 Экономия - дело правильное. Коллеги про упаковку стеч-пленками высказались правильно. Но, если есть желание, то можно эксперементировать с усилительными уголками, желательно PET (можно разжиться б/у у овощников) и применить для фиксации стяжки из резиновых колец или использовать узкий стрейч (10 см. около микрон 20).Фиксировать или обвязовать через расстояние. Но это все завистит от Вашего склада и ресурсов, соответсвенно понимание экономии и целесобразности. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Никитин Константин 21.04.2006 :: 13:54:21 По опыту работы на складе минеральной воды могу сказать, что в ходе долгого процесса проб и ошибок мы нашли оптимальный режим складирования, а именно на европоддон в связку ставились ПЭТ упаковки с водой ( 12 в ряд) высотой в 5 рядов, между рядами ложилась прокладка ДВП, 1,3, 5 ряд стягивались резиновой лентой, нарезанной из обычных камер от КАМАЗа. Если на было ленты, то ряды обвязывались обыкновенным лавсановым шнуром. Проверено, даже при упаковке без острых углов и прямых сторон какой является упаковка ПЭТ минералки или пива, мы их штабелировали до 4-х поддонов в высоту без особых проблем. |
|
Заголовок: Стреч-пленка Создано Елена Криворотова 25.07.2005 :: 12:23:05 Добрый день! Вот такой вот ворос: Кто владеет информацией, поделитесь, как проверить фактическое соответствие стретч-пленки заявленному в счете-фактуре. Вопрос вызван отзывами сотрудников склада о неравномерности пленки, при этом уже длительное время заказывается один и тот же вид пленки. Буду признательна за информацию |
|
Заголовок: Re: Стреч-пленка Создано Станислав Корзников 25.07.2005 :: 12:50:08 Добрый день! Попробуйте сделать элементарное - проверить микрометром по всей ширине. Грубо говоря, если в сч.ф. указана толщина 15 мкм, то она должна соответствовать. Расхождение в 2-3 мкм уже серьёзный недостаток. |
|
Заголовок: Re: Стреч-пленка Создано Станислав Корзников 25.07.2005 :: 12:51:13 Добрый день! Попробуйте сделать элементарное - проверить микрометром по всей ширине. Грубо говоря, если в сч.ф. указана толщина 15 мкм, то она должна соответствовать. Вот только если под рукой нет микрометра ..... |
|
Заголовок: Re: Стреч-пленка Создано Виталий Иванов 25.07.2005 :: 13:37:50 Уважаемая Елена! одним из параметров, по которому можно проверить стрейч-пленку, является ее вес(вес одного рулона). Запросите эту характеристику у поставщика(если ее нет в сопроводительных документах), промониторьте рынок и сравните,полученные данные, с теми что Вам заявил поставщик произведите контрольные взвешивания полученых от него рулонов и сравните. В случае недовеса, либо он недоматывает заявленную длину, либо пленка тоньше, чем заявлено. Фатально Ваш. Виталий |
|
Заголовок: Re: Стреч-пленка Создано Елена Криворотова 25.07.2005 :: 14:25:06 Большое спасибо!!!! Сегодняже применим! |
|
Заголовок: Re: Стреч-пленка Создано Елена Криворотова 25.07.2005 :: 14:26:01 Большое спасибо! Сегодня же применим! |
|
Заголовок: И снова упаковка паллет... Создано Коханов Василий 10.05.2006 :: 08:25:23 Господа, удачного времени суток! Просмотрел на форуме все, что касается упаковки паллет, и понял, что ничего проще и удобней "стрейч-пленки" до сих пор не придумано... Учитывая, что затраты на "стрейч" огромны, и уменьшаться не собираются, волей-неволей приходится возвращаться к этой проблеме... Паллетировать товар приходится несколько раз - при приемке с вагонов, при перемещении из зоны хранения в зону набора, при сборке заказов... Возникла идея сделать что-то похожее на пояс "для похудения",т.е. какую-то прочную прозрачную полосу, оборачивающую поддон, с каким- либо замком(крючки, липучка...). Подскажите, пожалуйста, как вам эта идея? Я понимаю, что она дороговата, но не стоит ли один раз вложиться, чем отдавать большие деньги каждый месяц? |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Семенов Дмитрий 10.05.2006 :: 16:55:49 Уважаемый Василий, А тема то действительно злободневная. А как Вам, например, варианты паллет со съемными бортами -"недорого" и со вкусом. в качестве примера даю ссылку: http://poddon.ru/sale/collar/ |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Коханов Василий 11.05.2006 :: 09:58:20 Дмитрий, спасибо что откликнулись на мою просьбу! Идея интересная, но очень уж данное приспособление громоздко и наверняка тяжеловато... У нас товар хранится на стеллажах, возникнут проблемы как с размещением, так и со штабелерами, у которых запас на поднятие и так невелик... |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Дёмин Олег 11.05.2006 :: 11:20:25 "Паллетировать товар приходится несколько раз - при приемке с вагонов, при перемещении из зоны хранения в зону набора, при сборке заказов..." Уважаемый, Василий и коллеги! Пока не вижу большого расхода стретча: принимаем с вагона , пакуем, отвозим в зону хранения (1 раз), из зоны хранения в зону сборки - зачем распаковывать? Многолетняя практика показывает, что при транспортировке полных паллет без стретча не обойтись, а для неполных можно применить старый, испытанное устройство из советских времён, а именно правильно разрезанную автомобильную камеру (грузовика), которая крепит товар на поддоне крестообразно. Надевается за две секунды и используется не менее года. Удачи. |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Romanenko Sergey 15.05.2006 :: 12:24:26 В Украине издается журнал "Упаковка .." или что то с этим связано. Они выпустили книгу, которая стоит в районе 5-10 у.е.. Так вот - в ней описано миллион примеров упаковок, коробок с размерами и пропорциями для личного изучения. Рекомендую. |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Литвяков Павел 05.09.2006 :: 17:17:05 Уважаемый Василий! Вы удивитесь, но появиласьь альтернатива паллетам и пресловутой пленке!!! информация здесь http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1157450585 С уважением Литвяков Павел |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Патенко Петр 14.11.2006 :: 15:51:02 Уменьшать затраты святой долг логистов. Однако уменьшив затраты на стрейч, купив к примеру специальные паллеты, мы можем уменьшить скорость подборки. Особенно это актуально для складов с высокой оборачиваемостью и тех, кто ведет подборку не только на первом уровне. |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Клещёв Алексей 14.11.2006 :: 16:00:48 Коханов Василий wrote:
Это если укладка ровная. Стретч ведь ещё и тянется, и он стягивает товар! Добиться так, что бы товар ещё был бы притянут к паллете и между собой, чем-то постоянным - проблематично! Из затянутого стретчем паллета можно доставать аккуратно сверху, а с этим устройством опять же проблематично! А покрышки :) - надо попробовать! |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Петров Константин 15.11.2006 :: 13:03:35 Патенко Петр wrote:
это очень расхожее заблуждение! На самом деле святой долг логистов ОПТИМИЗИРОВАТЬ затраты, а не уменьшать их! |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Клещёв Алексей 15.11.2006 :: 14:27:02 Петров Константин wrote:
это очень расхожее заблуждение! На самом деле святой долг логистов ОПТИМИЗИРОВАТЬ затраты, а не уменьшать их![/quote] Святой долг логистов зарабатывать деньги по утверждённым руководством тарифам! А оптмизируя повышать свой личный доход!!! |
|
Заголовок: Re: И снова упаковка паллет... Создано Лобанов Николай 08.12.2006 :: 21:01:45 Очень у многих, особенно у владельцев, возникает соблазн экономить на стретче! Не советую! Овчинка выделки не стоит! Направьте лучше свою энергию на менее очевидные, но более затратные вещи! Например, когда падает целая паллета и всему товару приходит кирдык! Хорошо, если никого не пришибёт при этом! |
|
Заголовок: Многоразовая упаковка для палет? Создано Шахторин Дмитрий 14.04.2010 :: 08:33:44 Здравствуйте уважаемые. Ситуация следующая: Товар в коробках приходит в машине что называется навалом, не запалечен. При разгрузке машины, грузчики складывают коробки на палеты, палетят стрейч-пленкой и развозят по участкам. Кладовщики на участках, вскрывают пленку и размещают товар для хранения. Хочу уйти от использования стрейч-пленки. Подскажите, что можно использовать для временной упаковки палет? |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Коломейцев Григорий 14.04.2010 :: 08:58:58 1. Паллетные рамы. 2. Паллет со стенками (контейнер) |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Petushkov Yaroslav 14.04.2010 :: 09:35:25 Дмитрий, ваш техпроцесс очень затратен, и прежде всего это персонал и их ручной труд, который всегда дорогой (но не в Китае и Индии, возможно). Могу посоветовать вам для начала сравнить ваш техпроцесс и техпроцесс вашего поставщика(ов). Почему они (или вы, как Покупатель) не имеют стандартов обслуживания (транспортировки). Паллетят товары для повышения скорости ПРР. Зачем экономить на спичках :) подумайте шире |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Шахторин Дмитрий 14.04.2010 :: 09:47:49 Коломейцев Григорий wrote:
Спасибо. А что нибудь более мягкое, например из брезента или сетки бывает? Просто бывает что товар выступает за края паллеты и жесткие борта не совсем удобны. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Шахторин Дмитрий 14.04.2010 :: 09:54:57 Petushkov Yaroslav wrote:
Большинство поставщиков действительно отгружают товар на паллетах. Как говорил дедушка Парретто 80%. А оставшиеся 20? Есть еще один аспект использования многоразовой упаковки именно для этой операции. Я закупаю пленку - трачу деньги. Пленку использованную либо выбрасывать на свалку - тратить деньги, либо сдавать в утиль, но для этого ее надо где-то складировать, вывозить и т.п. опять же деньги. Зачем делать лишнюю работу? |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Medvedev Ilya 14.04.2010 :: 12:01:49 Я так понимаю складируемый товар - это что-то типа обувь... В одной фуре артикулов ровно столько сколько и коробок, да? |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Шахторин Дмитрий 14.04.2010 :: 12:37:53 Medvedev Ilya wrote:
Товар... Ну например средства гигиены. Некоторые упаковыны в полиэтилен. Коробкой назвать нельзя. Собственно при перемещении паллеты товар естественно развалится. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Минаев Сергей 19.04.2010 :: 17:46:51 Шахторин Дмитрий wrote:
Товар... Ну например средства гигиены. Некоторые упаковыны в полиэтилен. Коробкой назвать нельзя. Собственно при перемещении паллеты товар естественно развалится. [/quote] Есть ремни для упаковки груза (быстрозатягивающие). Подобными затягивают груз поставщики металлопластиковых окон. Если у Вас коробки, которые нельзя примять- придумайте какую-нибудь жесткую подкладку. А так - снизу крест-накрест друмя ремнями перетянули и ок. |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Medvedev Ilya 20.04.2010 :: 15:52:54 Это наверное имеется ввиду стреп лента. Действительно может быть вариантом дешевого решения. Иначе надо думать что-то с тарой. Скажем, вариант http://sedon.ru/catalog/bigbox/bsklb/ |
|
Заголовок: Re: Крепление грузов на поддонах Создано Любовина Дарья 07.07.2011 :: 14:56:48 Коллеги, добрый день! А кто-нибудь сталкивался с хранением барабанов с кабелем на поддонах? Насколько они нуждаются в креплении и как это возможно? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |