Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1132741707

Сообщение написано Павел Лысенков 23.11.2005 :: 13:28:26

Заголовок: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Павел Лысенков 23.11.2005 :: 13:28:26

Привет

Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:

1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва  -  а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
мат-л - 8648 кг брутто   -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.

2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы  принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом  документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних  договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.

Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая? ))

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 24.11.2005 :: 16:03:52

не буду утомлять форумчан в очередной раз тягомотными рассказами , поэтому проконсультирую на ваш ящик.

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Павел Лысенков 24.11.2005 :: 16:35:51

спасибо, жду

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 24.11.2005 :: 16:41:27

ловите

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Павел Лысенков 24.11.2005 :: 18:45:46

так и не поймал :-)
отправьте, пожайлуйста еще раз, на ящик [email protected]

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2005 :: 09:12:15

Продублировала.

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Денис Прасолов 25.11.2005 :: 13:11:10

Прошу Вас выслать   ваш ответ и на мой емэйл. Заранее благодарен.

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Денис Прасолов 25.11.2005 :: 16:16:37

Спасибо получил.
Прошу прощения у меня схожая ситуация, только вместо ткани у меня стоит вопрос по посуде из керамики и фарфора.если ткань проходит так;"В соответствии с приказом  о контроле стоимости, цена за кг не должна быть
ниже 1,20usd. Это минимально допустимая стоимость данной ткани."  то как моя категория оцениваеться. P.S. Данным вопросом заниматься только начинаю поэтому вопросов море . Извиняюсь если не по адресу.Спасибо

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Павел Лысенков 25.11.2005 :: 16:19:52

to Yasim Kizilirmak:
спасибо
все 3 письма получил
теперь нужно время для изучения ))

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2005 :: 17:02:56

Денис, если не трудно, все подробности на почту.
Павел, если что-то не совсем понятно и остаются вопросы тоже добро пожаловать. Пишите мне на почту. А то у нас тут чат получается:)

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Виктор Дмитриев 26.11.2005 :: 23:43:48

[quote author=Yasim Kizilirmak
Можно мне так же все эти раскладки кинуть по почте. У меня похожие схемы, а я только что пришёл в компанию и надо быстрей вникать в суть.

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 28.11.2005 :: 13:55:36

Виктор, кидайте все подробности на почту.

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Андрей Чехонин 12.01.2006 :: 19:28:03

Для Yasim Kizilirmak: очень прошу Вас, если не затруднит, прислать и мне копию письма, хотелось бы изучить, так как немного схожая ситуация. Заранее спасибо!  

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Анна Леончик 19.01.2006 :: 13:16:53

а можно и мне это письмо скинуть, пожалуйста. я только начала работать в данной сфере и еще ни в чем не разобралась [email protected]

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 20.01.2006 :: 11:56:23

чувствую, что надо унифицировать мой глобальный труд от товара Павла и выложить его здесь...
Почтовый ящик не выдерживает :)

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Аркадий Иванов 20.01.2006 :: 14:32:38

Dear Yasim !

Конечно, давай свое "руководство к действию"
всем полезно почитать

спасибо от всех заранее

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Лилит Манукян 02.02.2006 :: 17:55:45

Уважаемая Yasim!

Ждем с нетерпением Вашего труда!

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Yasim Kizilirmak 03.02.2006 :: 19:15:13

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;action=display;num=1138040725

Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Создано Илья Грищенко 17.02.2006 :: 19:01:19


Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:

1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва  -  а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
мат-л - 8648 кг брутто   -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.

2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы  принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом  документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних  договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.

Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая?
Что что...почитайте правила о международной торговле!!!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.