|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1132741707 Сообщение написано Павел Лысенков 23.11.2005 :: 13:28:26 |
|
Заголовок: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Павел Лысенков 23.11.2005 :: 13:28:26 Привет Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней: 1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму: «Ответ на Ваш запрос. Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва - а/м 82 м3 - 2500 долл через РБ (вкл экспедицию) мат-л - 8648 кг брутто -код 5603119000 платеж - 2287,05 долл (со сборами) Серт - 300 долл/шт Коммерция - 1500 долл. Расчет велся из условия поставки на нашу фирму» Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось. 2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину: опять уже другой там. брокер нам пишет: «Мы принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних договора.» на вопрос: «По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее» просто идет отписка: «Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту» и ничего добиться толком тоже не удается. Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)? Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как? Как получается, что для нас дешевле импорт? Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается? И зачем это вообще нужно? Что за хитрость такая? )) |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 24.11.2005 :: 16:03:52 не буду утомлять форумчан в очередной раз тягомотными рассказами , поэтому проконсультирую на ваш ящик. |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Павел Лысенков 24.11.2005 :: 16:35:51 спасибо, жду |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 24.11.2005 :: 16:41:27 ловите |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Павел Лысенков 24.11.2005 :: 18:45:46 так и не поймал :-) отправьте, пожайлуйста еще раз, на ящик [email protected] |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2005 :: 09:12:15 Продублировала. |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Денис Прасолов 25.11.2005 :: 13:11:10 Прошу Вас выслать ваш ответ и на мой емэйл. Заранее благодарен. |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Денис Прасолов 25.11.2005 :: 16:16:37 Спасибо получил. Прошу прощения у меня схожая ситуация, только вместо ткани у меня стоит вопрос по посуде из керамики и фарфора.если ткань проходит так;"В соответствии с приказом о контроле стоимости, цена за кг не должна быть ниже 1,20usd. Это минимально допустимая стоимость данной ткани." то как моя категория оцениваеться. P.S. Данным вопросом заниматься только начинаю поэтому вопросов море . Извиняюсь если не по адресу.Спасибо |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Павел Лысенков 25.11.2005 :: 16:19:52 to Yasim Kizilirmak: спасибо все 3 письма получил теперь нужно время для изучения )) |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 25.11.2005 :: 17:02:56 Денис, если не трудно, все подробности на почту. Павел, если что-то не совсем понятно и остаются вопросы тоже добро пожаловать. Пишите мне на почту. А то у нас тут чат получается:) |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Виктор Дмитриев 26.11.2005 :: 23:43:48 [quote author=Yasim Kizilirmak Можно мне так же все эти раскладки кинуть по почте. У меня похожие схемы, а я только что пришёл в компанию и надо быстрей вникать в суть. |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 28.11.2005 :: 13:55:36 Виктор, кидайте все подробности на почту. |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Андрей Чехонин 12.01.2006 :: 19:28:03 Для Yasim Kizilirmak: очень прошу Вас, если не затруднит, прислать и мне копию письма, хотелось бы изучить, так как немного схожая ситуация. Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Анна Леончик 19.01.2006 :: 13:16:53 а можно и мне это письмо скинуть, пожалуйста. я только начала работать в данной сфере и еще ни в чем не разобралась [email protected] |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 20.01.2006 :: 11:56:23 чувствую, что надо унифицировать мой глобальный труд от товара Павла и выложить его здесь... Почтовый ящик не выдерживает :) |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Аркадий Иванов 20.01.2006 :: 14:32:38 Dear Yasim ! Конечно, давай свое "руководство к действию" всем полезно почитать спасибо от всех заранее |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Лилит Манукян 02.02.2006 :: 17:55:45 Уважаемая Yasim! Ждем с нетерпением Вашего труда! |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Yasim Kizilirmak 03.02.2006 :: 19:15:13 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;action=display;num=1138040725 |
|
Заголовок: Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) Создано Илья Грищенко 17.02.2006 :: 19:01:19 Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней: 1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму: «Ответ на Ваш запрос. Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва - а/м 82 м3 - 2500 долл через РБ (вкл экспедицию) мат-л - 8648 кг брутто -код 5603119000 платеж - 2287,05 долл (со сборами) Серт - 300 долл/шт Коммерция - 1500 долл. Расчет велся из условия поставки на нашу фирму» Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось. 2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину: опять уже другой там. брокер нам пишет: «Мы принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних договора.» на вопрос: «По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее» просто идет отписка: «Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту» и ничего добиться толком тоже не удается. Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)? Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как? Как получается, что для нас дешевле импорт? Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается? И зачем это вообще нужно? Что за хитрость такая? Что что...почитайте правила о международной торговле!!! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |