|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистическое администрирование >> Как изменить отношение работодателей к профессиона https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1137845135 Сообщение написано Константин Никитин 21.01.2006 :: 15:05:32 |
|
Заголовок: Как изменить отношение работодателей к профессиона Создано Константин Никитин 21.01.2006 :: 15:05:32 Добрый день уважаемые господа! Я человек новый на сайте, тем не менее третий день его изучаю и третий день все более и более впечатляюсь насколько он полезен и интересен для профессионалов. Огромное спасибо за это создателям. А проблема моя такова. Уже третий месяц пытаюсь найти работу с более или менее подходящими условиями и все время сталкиваюсь с просто "дремучим" отношением работодателей к роли логиста-профи в структуре компании. На складах бардак и повальное воровство и пьянство, водители "тырят" ГСМ, эксы недовозят выручку, жуткая текучка и т.д и т.п. И все эти "авгиевы" конюшни нужно вычистить и не просто вычистить, а построить, по словам одного из директоров, "идеальную систему по европейским стандартам" со всей полнотой анализа и прогноза товародвижения. Предложения по оплате за эту работу хорошо если отличаются от уровня оплаты кладовщика, а то бывают и ниже ее. На все аргументы, чего стоит в плане физических, нервных и умственных затрат поднять такой проект практически с "нуля" ответ такой мол "А что вы хотите чтобы зарплата сразу была на уровне нач.отдела? Сделайте дело, а там посмотрим" Приходится отказываться. Научен горьким опытом. Пару раз бывало и такое. Полгода строишь систему,вкладываешь в нее душу, доводищь ее до автоматизма. И вот все работает, все отстроено и вроде бы пора пожинать плоды и тут появляется какой-нибудь друг, сват, брат, которому ну очень нужно занять "теплое" местечко. Начинаются мелочные придирки,выговоры,штрафы. Короче приходится увольняться. Знаю, что однозначного решения проблемы нет. Наверное просто захотелось поделиться наболевшим. Оговорюсь.Город наш хотя и большой, но очень провинциальный и московские "веяния" приходят к нам с большим опозданием. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Олег Дёмин 21.01.2006 :: 17:29:49 Уважаемый Константин! До боли знакомая история. У таких работодателей отношение не измените. Им дешевле нанять профи для разовой работы, чтобы отладил логистику, а потом на улицу. Ведь консалтам нужно платить много. А так - прямая и существенная экономия. Да ещё и своему человечку хорошее место остаётся. Лучше выяснять всё на собеседовании при поступлении. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Андрей Клименко 23.01.2006 :: 10:46:52 Изменить отношение работодателей одному невозможно. Чтобы начались изменения, идеи этих изменений, источники недовольства должны набрать вес в обществе. В воздухе должно пахнуть этим. Чтобы это произошло, об этом должны думать как можно больше людей. Их мысли рождают сильную энергетику. Принакоплении большой массы, энергия материализуется. Когда каждый утром станет перед зеркалом, повторит какие-нибудь мантры, и с уверенностью в своей правоте пойдет на работу, тогда и начнет что-то меняться. :-) Примеры заклинаний: - я не быдло - я достоин жить по-человечески - моей зарплаты должно хватать для всех моих житейских потребностей, а не только на продукцию для унитаза - взаимоотношения с работодателем должны быть понятные и прозрачные: контракт, с четкими сроками, правами и обязанностями - зарплата должна быть белая - именно за эту цену я готов продать самое дорогое, что у меня есть: мое время, мою жизнь, мои способности А пока... Пока больше тех, кто так не думает. Именно они, согласные на нищенское существование, позволяют работодателям платить копейки, а их бизнесу - существовать только за счет воровства у сотрудников. У сотрудников сейчас воруют: время, жизнь, зарплату, налоги, пенсии. То есть к сотрудникам залезли не только в сегодняшний карман, но и в тот карман, который должен быть непустым к пенсии. Именно за счет такого воровства с одной стороны, и нашего согласия на это с другой, "они" живут неплохо, а "мы" так себе (если сами не воруем). Уверяю вас, 80% бизнеса существует исключительно и только за счет мизерных расходов на сотрудников. Заставь бизнес платить достойно (как в цивилизованных странах) - 80% закроется из-за нерентабельности. P.S. Логисты - это люди, которые могут так устроить процессы в компании, что она будет работоспособна и прибыльна даже если станет платить сотрудникам достойно. ;-) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Татьяна Чернышова 03.02.2006 :: 18:07:58 Андрей Клименко wrote:
Просто замечательное определение, но как показывает практика для полноценного существования компании идеальной логистической системы не достаточно. Если фирма производит не то, не так и не для тех людей - она все равно прогарит... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Валерий Соколов 03.02.2006 :: 21:30:13 Константин Никитин wrote:
ДА, расслабься ты, я каждый год так, пришел, увидел, победил, и по просьбе освобил. Все в норме, я уже где-то писал, что в последствии ставят блатных и т.д. Ты нужен пока нужен, вот и все, это жизнь, а когда все заработало то нафига ты нужен. Удачи. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 08.02.2006 :: 11:24:19 Константин, как редактор пары профильных журналов, я предлагаю оформить накопленный вами горький опыт в статью, либо серию статей. То, о чем вы писали, знакомо мне до боли. Почему бы не изменить ситуацию, вместо того, чтобы менять отношение к ней? С уважением. Александр. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Татьяна Чернышова 08.02.2006 :: 12:10:04 Александр, мне кажется, что, к сожалению, люди, чье мнение нужно менять для изменения отношения к логистике, не читают профильные логистические журналы. Они просто не понимают их ценность. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 08.02.2006 :: 14:28:32 Татьяна, изменение, формирование общественного мнения - процесс длительный и, если мы хотим добиться результатов в этой жизни, наверное стоит начинать сейчас. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Деревянко 08.02.2006 :: 17:03:31 К сожалению как и Константин Никитин попадал на таких работадателей. И понял только одно до тех пор пока не начнешь себя пиарить. Ни чего хорошего от начальства не жди. До тех пор пока ты не начнешь на цыфрах разговаривать тебя не воспринимают. Затраты сократил-покажи. Увеличил скорость отгрузки-покажи. Сократил время доставки и возвраты от клиентов похвались. Иначе в нашей работе нельзя. К сожалению логистика это последнее связующее звено в производстве и продажах. И если в организме происходит сбой то виноваты (если у тебя нет зубов и когтей) логистика. Например поздно доставил,не хватило продукции, не вовремя загрузили и т.д. Я думаю что многие коллеги со мной согласятся, покрайне мере все через это прошли. Дай бог что бы руководитель и коллектив был с умом. Чаще звучит фраза "это не моя это ваша проблема" вы руководите этим процессом. Так вот я выяснил и зазубрил на зубок. Когда от твоего отдела требуют невозможного можно соглашаться, но для этого мне нужно то- то и то- то. А иначе всегда будешь крайним. И отвечать придется за свои и чужие промахи. Первым делом выясни что нужно работадателю, оцени свои возможности, а далее (если осилишь, если не осилишь лучше не браться)Выдвигай свои требования, что нужно тебе для того что бы наладить процесс. Если сразу не дадут то бестолку биться головой об стену. Ты попал не на ту фирму которая хочет развиваться, а на ту которая хочет секономить не привлекая доп средств. А это ступор. Они остались там в середине 90-х И как бы ты не бился, что бы не делал ты будешь плохой. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Деревянко 08.02.2006 :: 17:06:53 К сожалению как и Константин Никитин попадал на таких работодателей. И понял только одно до тех пор пока не начнешь себя пиарить. Ни чего хорошего от начальства не жди. До тех пор пока ты не начнешь на цифрах разговаривать, тебя не воспринимают. Затраты сократил - покажи. Увеличил скорость отгрузки - покажи. Сократил время доставки, и возвраты от клиентов похвались. Иначе в нашей работе нельзя. К сожалению, логистика это последнее связующее звено в производстве и продажах. И если в организме происходит сбой то виноваты (если у тебя нет зубов и когтей) логистика. Например поздно доставил ,не хватило продукции, не вовремя загрузили и т.д. Я думаю, что многие коллеги со мной согласятся, покрайней мере все через это прошли. Дай бог, что бы руководитель и коллектив был с умом. Чаще звучит фраза "это не моя это ваша проблема" вы руководите этим процессом. Так вот я выяснил и зазубрил на зубок. Когда от твоего отдела требуют невозможного можно соглашаться, но для этого мне нужно то- то и то- то. А иначе всегда будешь крайним. И отвечать придется за свои и чужие промахи. Первым делом выясни что нужно работодателю, оцени свои возможности, а далее (если осилишь, если не осилишь лучше не браться) Выдвигай свои требования, что нужно тебе для того что бы наладить процесс. Если сразу не дадут, то бестолку биться головой об стену. Ты попал не на ту фирму которая хочет развиваться, а на ту которая хочет сэкономить, не привлекая доп. средств. А это ступор. Они остались там в середине 90-х И как бы ты не бился, что бы не делал ты будешь плохой. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 09.02.2006 :: 10:11:49 Алексей, все правильно. Но, почему-то от предложения написать статью логисты отмахиваются, как черт от ладана. Я понимаю, что с высоты Ваших зарплат наши гонорары кажутся микроскопическими. Но наличие опубликованных в профильных изданиях материалов всегда было плюсом для специалиста. А на деле я должен бегать за авторами, а не они за мной. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Андрей Клименко 09.02.2006 :: 10:41:22 Я поддерживаю Александра Самсонова. Кому есть что сказать - так скажите это в СМИ. СМИ по любому имеет воздействие на большие массы людей. Вода камень точит. Те мировоззрения в обществе, которые нас не устраивают, не изменятся, если мы будем держать свое недовольство в себе. Его нужно выражать, чтобы как можно больше людей прониклись другими ценностями. Я процитирую в этом контексте сам себя... :-) "Чтобы начались изменения, идеи этих изменений, источники недовольства должны набрать вес в обществе. В воздухе должно пахнуть этим. Чтобы это произошло, об этом должны думать как можно больше людей. Их мысли рождают сильную энергетику. Принакоплении большой массы, энергия материализуется. " P.S. Александр, неплохо было бы понимать, о каких журналах идет речь. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Деревянко 09.02.2006 :: 12:39:05 Ребят да не против я СМИ и не против поделиться своим опытом. С Григорием уже общались на эту тему. Собираюсь на логишник 10.02 встретится с ним. Но рабочий день у меня лично начинается в 6-15, а заканчивается да впрочем не заканчивается. Субота рабочая. Воскресенье дом семья. Вот и скажите когда давать интерьвью и делиться опытом? Если бы был опыт написания статей можно было бы попробовать. А самому задавать вопросы и отвечать на них не получается. Пробовал уже. Нужен нормальный журналист который будет задавать вопросы а кто то будет на них отвечать. Тогда и получится нормальная статья. Вот честно сел за комп. Посмотрел темы ну не идет в голову. Сочинение последнее писал лет 15 назад. :)Приезжайте в АРКУ там и поговорим. ОК |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 09.02.2006 :: 14:31:20 Андрей, респект. Журналы - до боли Вам известные "Складские технологии" и "Логистика@система", а я Александр Самсонов - их новый редактор, хищно рыщущий по форуму в поисках новых идей, авторов и т.д. Алексей, нужен НЕнормальный журналист, (нормальному все фиолетово)надеюсь в моем лице Вы такого найдете. И не парьтесь, сочинения в прошлом, а придание толковой, деловой информации вида связной статьи - это, как раз, моя работа, сбросьте свои соображения мне на мыло - "и будет Вам щастье" а мне - новая интересная тема. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 10.02.2006 :: 10:32:18 Ну и что, если моего главного редактора звать не Леонид Парфенов, то на мои посты можно не отвечать, а может и игнорировать? Так ведь Ньюсуику ваши проблемы по-фигу, а из "Складских технологий" можно слепить неплохое цеховое издание. А пока даже ваш профессиональный форум вызывает жуткую скуку, да и грузится со скоростью черепахи. Мне, блин, помощь нужна, а вы даже ответить не соизволили. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Деревянко 10.02.2006 :: 11:25:51 Александр Самсонов писал:Мне, блин, помощь нужна, а вы даже ответить не соизволили. Не всегда есть время заглянуть на сайт. Александр приезжайте сегодня в АРКУ. Там вы найдете массу контактов и тем. Я думаю что это будет наиболее правильное решение. Проще услышать мнение многих спецов. Чем гоняться за каждым. Приезжайте там и встретимся и обсудим проблемы и решения этих проблем. Заодно и познакомимся. ОК. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 10.02.2006 :: 14:12:10 Алексей, спасибо и извините за резкий тон, но Ваши отзывы мне нужны, как воздух, приходится провоцировать. в АРКУ заскочить постараюсь, но не обещаю - нахватал деловых встреч - выше крыши. Но если не в этот, то в следующий раз буду обязательно, мне оч.интересно. До встречи, Александр. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Pavel Gavrish 11.02.2006 :: 16:10:48 Я так же новичек на этом нужном сайте, работаю в этой сфере уже пятый год и так вам скажу, зачастую проще найти новую работу. Но при грамотном ведении дел, и пятничным брифингам у руководства, объясняя потребности и возможности правильного подхода к работе просто цифрами в доларах США. Так вечернее планирование дел для водителей экономит 15% затрат в моей фирме, примерный график поставок, подписаный генеральным, облегчает жизнь мне и поставщикам, я заранее могу точно сказать когда тот или иной материал будет на складе. Так что совет один - пилите Шура)) С уважением к этой теме, логист - тягловая лошадь |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 13.02.2006 :: 16:23:16 Как я понял, изменение отношения работодателей к профессии логиста откладывается на неопределенное время. Ну что же: сам себе режиссер - это в отечественных традициях, туда же, Алексей, следует отнести и "сам себе пиарщик". Ну а пока те, кто как Pavel способны с цифрами и фактами доказать руководству свою правоту, будут делать это на своем, отдельно взятом рабочем месте, я в поиске тем переключусь на работодателей а остальным... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 27.02.2006 :: 11:17:35 Прочел топик, сложилось следующее субъективное мнение: "Поднять" значимость профессии или личности? Скорее всего все имеют в виду личную значимость в конкретном бизнесе. И опосредованно это якобы должно поднять значимость всех спецов в стране, регионе. Надо много работать! Зачем? Чтобы получать много-много денежков. Надо хорошо работать! Даже можно сказать классно! А с какого конца к этому подойти? Надо долго работать! А без чего точно не обойтись? Доскональное знание бизнеса, в котором работаешь! Чтобы каждая собака считала, что за советом можно обратиться именно к тебе! От кладовщика до хозяина..... Вывод: бегая из бизнеса в бизнес вы никогда не сможете уловить самых тонких ньюансов, которые и опредееляют самое важное - класс спеца! Удачной охоты, коллеги!))) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Самойлов 27.02.2006 :: 13:19:31 Добрый день, вечер, ночь... Василий, не соглашусь с Вами, хотя для определённых людей правильно всё написали: классно и много работать на одном месте. Но, наверное, есть другая категория людей. Есть несколько выражений: поставить удар, поставить на колёса и т.д. Для одних интересен конечный результат(вспомните Матроскина из Простоквашино:"ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!"), а для кого-то сам процесс. Ну и слава богу, если логиста хватает и на то и на другое, а мне становится скучно после того как заработало и..... тянет заняться другим. Разговор идёт о другом, сможем ли изменить отношение к логисту? Попробуйте ответить на вопрос: все компании одинаковые? Отсюда и плясать надо, если всей компании платят вчёрную, то будут ли логисту платить в белую, если в компании принято, что товар у поставщика может заказывать менеджер отдела продаж, то надо ли в эту компанию устраиваться на работу логисту. До тех пор пока владелец сам не поймёт важности логистики трудно рассчитывать на понимание, высокие оклады и т.д. Когда устраиваешься на работу самое главное понять адекватен владелец или нет, если нет, то не помогут ни выкладки ни цифры, если наоборот тогда всё зависит от Вас(профессионализм, опыт, трудоголизм и т.д.) и у Вас впереди светлое будущее, хотя шишек набьёте много, но это компенсируется тем что Вы воочию будете наблюдать изменения к которым Вы приложили свои руки и мозги. Но это моё мнение, которое может не совпадать с Вашим. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 27.02.2006 :: 14:16:34 Добрый день, уважаемый Сергей! Я имел в виду несколько другой аспект. Упирал именно на ожидание быстрой финансовой и моральной отдачи за выполненный объем работ. В каждой отрасли есть специалисты - "танцоры". Они перебегают из одного бизнеса в другой, собирая сливки. Я хотел обозначить, что без нашего общего корпоративного вклада не поднять значимость логистики. У каждого логиста есть периоды творчества и периоды созерцания. Создав модель, мы с Вами не способны сделать однозначные выводы по "идеальности" работы. Потому то и необходимо время и усидчивость...... А креативность вообще должна быть в крови))) По поводу нечистоплотности нанимателей - полностью согласен с Вами. При смене места работы требуется тщательнейший анализ нового бизнеса. Логисту просто не прилично ошибиться с фирмой при выборе нового места творчесва))) P.S. Прошу прощения за корявость сообщения, цейтнот жуткий. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 27.02.2006 :: 15:53:28 Василий, sorry, от монотонной работы лошади дохнут, а денег - не прибавляется.Это философу на одном месте хорошо, а логисту просидеть лет двадцать на каком-нибудь пивном складе, чтобы достичь высот профессии - да он от цирроза раньше кончится. Цвет зряплаты на престиж профессии так же мало влияет: какая разница в масти убитых енотов, лишь бы их табунчик был помногочисленнее. Был тут дельный совет - с цифрами доказывать своему директору важность профессии логиста, так ведь и доказывать нужно уметь. Вообще, формирование общественного мнения - задача прессы, я готов принять участие - наши журналы читают и руководители компаний, но мне нужна информация. Присылайте мне на [email protected] свои примеры, случаи из практики, можно сделать отличный обзор, я не плохо ориентируюсь в теме, сам плавал лет 15. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 28.02.2006 :: 08:59:59 Я не имел в виду сроки, измеряемые десятилетиями. ИМХО через полгода отдачи ждать мало. Я на последнем месте работы 3 года. За первый год работы добился авторитета в коллективе.За второй год руководство пересмотрело мой статус. Мой филиал при вале 100 мультов в месяц на данный момент за последний год показал рост 100%. Думаете скучно работать?))) Разрабатываю проект за проектом...... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Щетинин 28.02.2006 :: 11:22:42 Александр Самсонов wrote:
Александр! :) Откуда столько злости на ЛОгистов.. И на этот форум?? Я только сегодня нашел время прочитать этот топик.. Действительно - вопрос актуальный.. И я согласен, что надо через СМИ - действовать и доводить СВОЮ точку зрения до широких масс.. руководства.. Нужен PR Логистики - и кстати - я смотрю прогресс есть - все больше и больше руководителей понимают и привествуют Логистичку с большой буквы.. А Логисты - да.. это постоянные занятые люди, которым даже некогда просто сеть за комп и почитать что-то, вечно в делах и заботах - видимо период такой в России у Логистики - становления.. Это продажники - могут позволить себе и в Интеренете по сайтам полазить.. И в выходные отдохнуть спокойно... А я лично не знаю Логистов, которые всегда еще и в выходные отдыхают - склады, транспорт - работают сейчас 7 дней внеделю 24 в сутки.. И иногда такая злость охватывает, когда слышешь от коммерсанта.. "А у нас 3 выходных было - праздники, нам некогда было это делать".. :( Вот это вот раздражает... Попробовал бы кто-нибудь из Логистов такое ответить руководству за сорванные отгрузки.. :( |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 14:42:26 Василий, надо быть конкретнее -"Надо долго работать!"- в неделях не измеряется, а три года, это да - это срок. И Вы думаете, что это путь к изменению отношения работодателей? Ну - ну. Сергей, злость надо заслужить, а тут... Вам знакомо понятие:"вялотекущая гоноррея"? P.S. Ребята, я тут был в одной очень интересной компании с оборотом, сопоставимым с ВВП некоей нэзалежной республики. Пытаясь нарыть информации на статью, искал ЛОГИСТА. Сотрудники компании, почему-то смущенно хихикали и под конец вывели меня на начальника отдела рекламы и маркетинга. Так вот я это о том, что можно и дальше ссылаться на занятость и кивать на коммерсов, имеющих выходные. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 28.02.2006 :: 15:54:05 Александр, у меня лично нет времени пиарить себя у своего руководства. Дел - выше крыши, доверяют многое! Потому себя лично считаю вполне оцененым по ЗАСЛУГАМ руководством. По поводу корпоративного пиара - если есть время и желание, то почему бы и не публиковаться...... Только этим Вы будуете поднимать и статус ленивцев, которые и публиковаться никогда не сподобятся и работать толком не работают.... И какова Ваша конечная цель? Для чего всё это? |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алена Матвеева 28.02.2006 :: 15:59:54 Александр Самсонов wrote:
Александр, приветствую! Откровенно огорчает данная подача вопроса. Вы не поверите, но практически каждый участник сообщества посещает форум в редкие свободные минутки, а порой - по ссылке, присланной другом. Отсюда и гигантский порою разрыв в цепочке "вопрос-ответ". Да, наш профессиональный форум "скучен" - в нем, к сожалению, редко пишуться полноценные тектсы, которые путем банального "копи-пэйста" могут превратиться в статью. Да, за авторами необходимо бегать, именно это и является РАБОТОЙ редактора. И вряд ли подобная "провокация" поможет Вам найти авторов. Вероятнее всего, оттолкнет многих, как и оттолкнула меня. По теме - коротенько: только поход с цифрами к руководителю поможет показать значимость данного конкретного специалиста на данном конкретном месте. И - соглашусь с Татьяной Чернышовой в том, что те руководители, чье мнение необходимо менять, не читают профильных журналов. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 28.02.2006 :: 16:08:52 Сергей Щетинин wrote:
вот интересно, откуда столько злости на продажников? :) в Финляндии, например, в 5 вечера народ встает и уходит домой...а кто сидит на работе круглые сутки, тому или торопиться некуда или свое время организовывать не умеет...а с продажниками дружить надо, это МЫ вам, логистам клиентов ищем :) поэтому и на сайт редко заходим..если б не друзья ссылку кинули и не видела б этой темы - НЕКОГДА! |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Щетинин 28.02.2006 :: 16:16:41 Александр Самсонов wrote:
Александр!.. 1. Про "вялотекущую гонорею" - я не в курсе.. :) Ну и тема то эта ОФФ топик на этом форуме.. Честно говоря не понял. как надо заслужить злость.. и причем тут.. "а тут..." - поясните.. Это ВЫ про Логистику считате - что она вялотекущая... Это как там ее?? Забыл слово?? :) 2. Про Крупную компанию... - это ИХ проблемы.. - что у них там ЛОгистикой никто не занимается... Там, где Логисты заняты... Там как раз Логистика работает.. - приезжайте к нам.. ;)... Легко найдете ЛОгиста... хоть он и занят.. А про коммерсов - это я к примеру привел.. По занятости разных слоев профессий.. - .. И да - действительно заниматься PRом - некогда логистам, поэтому коммерсанты пока в цене :) ВОт так вот.. P.S> Так и не понял - на что Вы ругаетесь?.. Что хотите добиться своими высказываниями? :) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 28.02.2006 :: 16:17:18 Алена Матвеева wrote:
С термином "провокация" согласен на 100%!. Вы не поверите, но у меня директор - сам вырос из сбытовиков. Отличный спец и мне не надо было ходить к нему с цифрами! Это он подходил ко мне и говрил: "Супер!" И я ощущал это в кассе. И все время отдаю строго работе, а не самопиару... И считаю это правильным, на то он и руководитель, чтобы уметь оценить вклад спецов. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 28.02.2006 :: 16:20:28 Александр Самсонов wrote:
ага, информация дело хорошее, конечно, только вот есть моментики - например, помнится, в одной статье, которую "читают профессиналы" написали , что негабарит разобрать можно...это раз, а два - мы в первую очередь РАБОТНИКИ СВОЕЙ КОМПАНИИ, а уж потом - авторы....если времени хватит... А ведь дома - семья :) а офис - не дом и работа - еще не вся жизнь :) и вот точно то, что не читают руководители журналы :) а если ВАМ нужны авторы (а они ВАМ нужны) то вот это ВАШЕ дело за нами бегать...а не ссылаться на "нахватанные встречи на вечер" :) и не емейл оставлять - пишите, я жду! :) МЫ вам ничего не должны :) по причине вышесказанного :) следующий логишник в Арке 10 марта |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Щетинин 28.02.2006 :: 16:27:06 Елена Соловьева wrote:
Елена!.. Конечно соглашусь! Про Финляндию.. И в Японии также.. А в Германии - говорят даже наказывают, если ты остался после работы.. ;) Так вот - если бы мы жили ТАМ, я бы даже и не ругался на коммерсов.. Но мы живем ЗДЕСЬ.. и здесь, к сожалению пока, - приходистя так работать всем... Точнее почти всем ;) Я понимаю и рад за тех, кто ушел на выходные - сделав все, что надо... А когда из-за кого-то, кто решил что рабочее время вышло, а я не успел что-то сделать - ну и ладно, сделаю после праздников - и компания потеряла 4 дня продаж по какой-нибудь позиции...А ты на своем месте ничего исправить не можешь, и видишь все это.. Ну невольно злишься... :) Простите, если кого обидел.. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 17:11:17 Василий - "себя лично считаю вполне оцененым по ЗАСЛУГАМ руководством"- кто бы спорил, только разговор не о вас, его поднял парень, как раз таки недовольный отношением работодателей и поднял толково. Я предложил свою ПОМОЩЬ, но если вы считает, что:"Только этим Вы будуете поднимать и статус ленивцев, которые и публиковаться никогда не сподобятся и работать толком не работают....", что, тему пора задвигать? Сергей, "Про Крупную компанию... - это ИХ проблемы.. - что у них там ЛОгистикой никто не занимается..."- у них, как раз, нет проблем, если не считать проблемой загребание денег, и у меня с ними нет проблем - у богатых фирм к пиару оч.приличное отношение. Про офф-топ - не сочтите за труд - посмотрите, с чего тема начиналась. Про "провокацию" - девочки, я плакал, отсутствие чувства юмора - это профессиональная черта? И трактовка моих должностных обязанностей:"если ВАМ нужны авторы (а они ВАМ нужны) то вот это ВАШЕ дело за нами бегать..."- впечатлила, я за директором "Золотого Вавилона" оч.спокойно двигаюсь, а у Вас несколько извращенное представление о прессе, я тут в числе потенциальных авторов Станислава Лема чтой-то не заметил, а если и бегаю за женским полом, то уж точно не как за авторами. P.S.Елена:"мы в первую очередь РАБОТНИКИ СВОЕЙ КОМПАНИИ, а уж потом - авторы...."- это уже слишком, да, мы наемники, не хозяева, но мы у себя одни, при чем здесь какая-то компания? А публикации в профильных изданиях просто поднимают нашу цену на рынке труда. Это только бизнес - ничего личного. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алена Матвеева 28.02.2006 :: 17:27:14 [quote author=Александр Самсонов Про "провокацию" - девочки, я плакал, отсутствие чувства юмора - это профессиональная черта? Зато я точно знаю, что у редакторов профессиональной чертой являются такт и терпение ( Мдя, вот написала бы где-нть мой редактор, что ей срочно-срочно нужны авторы, а кто не понимает этого, те зануды страшные - я бы тоже как-то малость неадекватно отнеслась). Александр, у Вашем журнале печатаются только мужчины, которые в силах оценить Ваше чувство юмора? Хм, инетерсный будет журнал о логистике. Да, а авторов вы проглядели много. Елена Соловьева уже заслуженный автор одного из журналов логистической направленности. А в качестве проявления моего ЧЮ - ловите смайлики :) :) :) Мы ж тут исключительно поболтать собрались :) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 18:03:27 Алена, "много"- это сколько? А в попугаях? А в авторах - чужих я не ворую, меня заинтересовал Константин, к сожалению именно он не откликнулся. Заявление "мой редактор" меня искренне позабавило, когда так писал Азимов о Кэмпбелле, было понятно, но в данном контексте... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Игорь Прохин 28.02.2006 :: 18:12:53 Александр Самсонов wrote:
Тема называлась не "Как с помощью прессы изменить отношение работодателей к професс". Пресса - один из вариантов, мы с ним ознакомились:) Обсуждаем другие. Здесь согласен с Василием. Как работодатель могу сказать, что мне не нужна работа ради работы, нужен результат. А если он есть, но я его не замечаю, то мне надо его показать, лучше на понятном мне языке:) Как коммерс я обиделся:) Лично я считаю, что продажи самый тяжелый участок бизнеса. И никто меня не переубедит, что добывать деньги легче чем их перераспределять. п.с. про юмор. Регина Дубовицкая нервно курит в сторонке. Александр Самсонов wrote:
Александр Самсонов wrote:
|
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алена Матвеева 28.02.2006 :: 18:13:21 Предлагаю не замусоривать хорошую ветку личными разборками и желанием покрасоваться и перенести эти разговоры в личку. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Вячеслав Макшин 28.02.2006 :: 18:31:00 Александр Самсонов wrote:
И что же тут удивительного? Дело в том, что во многих компаниях по корпоративным правилам принято, что все общение с внешним миром (в т.ч. и прессой) осуществляют именно начальники отделов маркетинга и рекламы. А логисты и все остальные должны работать молча... :-) Или по крайней мере согласовывать все свои высказывания в прессе с руководством. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алена Матвеева 28.02.2006 :: 18:36:53 Вячеслав Макшин wrote:
Именно с подобным отношением руководства я и столкнулась недавно - рецензия отдела маркетинга, круг тем, которых лучше не касаться :( Засоряем, засоряем эфир... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 28.02.2006 :: 18:51:22 Сергей Щетинин wrote:
ну, меня не обидели :) я вообще, ведьма добрая :) просто как-то начало напрягать отношение к продажникам как к людям которым "заняться нечем, кроме как по сайтам лазить" :) а что б грамотно продать, надо знать (хотя бы в общих чертах) работу ВСЕХ отделов :) а работникам каждого отдела - только свою :) а отделов у нас 7 :) и 7 филиалов, не считая заграницы:) и неиспользованного отпуска за прошлый год у меня 2 недели из положенных 4 и еще 2 - уже за этот :)но это уже тема не в ЭТУ тему :) сорри :) а про работу...ну, вот есть такое почти забытое слово "совесть" :) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 28.02.2006 :: 19:03:25 Александр Самсонов wrote:
ну, собственно....умнее б было промолчать, но я скажу :) 1.не надо плакать :) мы - девушки конкретные - если Вам что-то надо, извольте выражаться яснее...не надо - не ждите ответов :) 2.трактовать Ваши обязанности - не мое дело :) и я этого делать и не собиралась :) не хотите - не бегайте.... тем более, что, произведений Лема я о логистике что-то не припомню :)и если Вы ищите Лема, то это - не тот сайт :) 3.о прессе у меня представлений достаточно, уж поверьте:) 4.бегать за женским полом -это...ну, видимо потому, что они бегают от Вас? :) 5. я сказла, что это МЫ - работники СВОЕЙ компании и несем обязательства только перед своими работодателями...поэтому не стремимся в авторы и ответ на Вашу провокацию считайте нашим Вам бонусом, ибо МЫ нашли время, оторвав его от: а)своего рабочего времени или б)от своего ЛИЧНОГО времени :) а Вы говорите - "ничего личного - только бизенс"..вот Вам и личное и бизнес :))))))))))))))))))))) а на счет чувства юмора впринципе - ну почитайте на сайте соответствующую ветку :) ибо ЭТА ветка к юмору отношения не имеет :) и еще раз - логишник 10 марта (все..дежа-вю..ведь не придет!!!!!) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 19:13:32 Игорь,с апломбом у вас все ОК;"мы с ним ознакомились", а вот с юмором, действительно, лучше к Дубовицкой - там и попробуйтесь в качестве автора. И не надо перевирать мои слова, даже если оч.хочется казаться остроумным. Алена:"Засоряем, засоряем эфир..."- это чем же, лучше вспомните слова самого известного в мире летчика, да и форум-то для чего? Елена, это Вы о чем:" про работу...ну, вот есть такое почти забытое слово "совесть"- о логистике? |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Игорь Прохин 28.02.2006 :: 19:39:49 Слова не перевирал, все они Ваши, источники указаны. В авторы не напрашивался, публикаций хватает. На апломб не жалуюсь. Просто действительно есть и другие варианты изменения отношения работодателей к профессии, помимо прессы. Хотелось бы продолжить их обсуждение. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 19:42:36 Елена, если:"ну, собственно....умнее б было промолчать"- зачем отвечали? Остальное по-пунктам: 1.если чисто конкретно, то я перед девушками не выражаюсь; 2.перечитайте еще раз "Семь путешествий Трурля и Клапауция"; 3.про Ваши представления о прессе - наслышан; 4.я однозначно размножаюсь почкованием; 5.особое спасибо, осчастливили; все..дежа-вю..ведь не придет!!!!!- а Вы бы, да после такого приглашения, поменяли Том-Ям, креветки со спаржей и чили и вечер, посвященный почкованию на, ну сами видите на что? |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 28.02.2006 :: 20:02:08 Александр Самсонов wrote:
о моих представлениях о прессе... :)))))))))))))))))))))))))) поговорите со мной напрямую - проще будет понять друг друга:) по поводу логишника - я б пришла....хотя бы для того, чтоб поменять представление о себе - как минимум :) а то ГОВОРИТЬ-то просто.....а вот в глаза людям посмотреть - это уже ДРУГОЙ уровень :) эх..про почкование и спаржу..не буду..а то ...:))))))))))) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Синьков 28.02.2006 :: 20:20:08 Всем привет! сто лет не видились:) К первоначальному вопросу. Ситуация "поднять, отстроить и подвинуться" была и будет всегда. Это непрогнозируется. Бороться с этим невозможно. На мой взгляд, всё зависит исключительно от порядочности и дальновидности непосредственного руководителя или владельца компании. Сильно сомневаюсь, что приходя на собеседование можно с первого взгляда определить берут тебя на "сезон" или на "постоянной основе". По поводу: у тебя всё работает поэтому я своего блатного вместо тебя поставлю. Что тут скажешь, подобный подход у очень посредственного руководителя, ведь любой идеально отстроенный механизм в руках делитанта ломается на раз. А по поводу "изменять отношение работадателей посредством СМИ" - как-то наивно звучит. Ещё невстречал ниодного человека который кардинально изменил свою жизнь, убеждения, привычки (не только в проф.деятельности) прочитав статью или посмотрев сюжет по ТВ. Сразу: это мой личный взгляд на вопрос, спорить и доказывать свою правоту не буду. Всем удачи и побед на трудовом фронте (даже если он не имеет никакого отношения к логистике ;) И немного расслабухи (Редактор - не банить!!! Я ж типа Проф:) :) :) Некролог о зарплате Сегодня, на 28-й день жизни скончалась январьская зарплата. Консилиум врачей пришел к выводу, что зарплата скончалась от полного истощения. В течении своей короткой, но насыщенной жизни, зарплата, изо всех сил пыталась накормить как можно большее количество голодных, напоить страждущих, одеть замерзающих, полностью забыв о себе. «Она таяла на глазах» - вспоминают люди, близко знакомые с заработной платой – «Но не унывала и не замыкалась в себе. Она всегда отдавала часть себя по первому требованию, наивно доверяя просящим. В последние дни на нее нельзя было смотреть без слез – так мало от нее осталось. Она конечно могла уйти сразу после появления на свет, но не такова была наша зарплата. Она хотела нести радость как модно большему количеству людей и максимально возможное время. Мы бы хотели называть ее Зарплатой с большой буквы З, но властьпридержащие сделали все, чтоб принизить величие зарплаты. И поэтому она навсегда останется в нашей памяти обычной, маленькой зарплатой, приносящей радость.» «Я не смогу жить без нее» - заявил безутешный пин-код карточки – «Без нее меня очень скоро забудут. Остается только надеятся, что на место январьской зарплаты, придут другие зарплаты. И хочется надеятся, что они будут обладать таким же величием, как минимум , а то и превосходить январскую.» От редакции хочется добавить – мы скорбим по поводу безвременного ухода январской зарплаты. Январская зарплата навсегда останется в нашей памяти, ибо многие вещи будут напоминать о ней. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 28.02.2006 :: 20:23:56 Елена, поговорить - с удовольствием - позвоните "своему" редактору - она просто передаст мне трубку. "я б пришла....хотя бы для того, чтоб поменять представление о себе" - если для Вас это аргумент, то мне наплевать, мне должно быть интересно. А вызвать интерес подобным подначиванием:"ГОВОРИТЬ-то просто.....а вот в глаза людям посмотреть - это уже ДРУГОЙ уровень"- это вряд ли. Лучше уж:"..а то ..." |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Щетинин 01.03.2006 :: 08:05:32 Александр Самсонов wrote:
Александр! Ну у богатой компании - которая не знает куда девать деньги, обычно и Логистика не сильно развита.. Исходя из бизнес логики - денег итак много, что там еще копейки экономить.. :) Хотя некоторые "продвинутые" богатые фирмы - да, развивают Логистику.. пытаются - но делают это отдавая дань моде.. У некоторых даже не плохо получается.. Но просто золотой дождь бешеных денег часто расслабляет людей, и как-то серъезно заниматсья пробелмами ЛОгистики руки не доходят... Я просто в своей практике сталкивался с крупными богатыми компаниями - и сразу видно РАЗНЫЕ подходы к Логистике у них - по сравнению с менее крупными и менее богатыми компаниями... ЗАчастую в крупных - богатых компаниях Логистика выстроена хуже... Товара может не быть, машин нет, пришшло не вовремя .. :) Вы сами отметили - что богатые компанию занимаются ПиАром - .. Правильно - у них есть на это деньги.. Молодцы могу за них порадоваться.. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Zoya Lee 01.03.2006 :: 09:03:29 Сергей, зря Вы так. поток "дурных" денег вне зависимости от размера компании приводит к тому, что логистика не будем уточнять в каком месте. другое дело, что когда дурные деньги заканчиваются и дело доходит до необходимости оптимизироваться и экономить у крупных компаний размах поширше - начинают сразу с миллионов не наших денег. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Елена Соловьева 01.03.2006 :: 10:47:01 Александр Самсонов wrote:
:)))))))))))))) я Вас обожаю!!!!! :))))))))))))) никто никого не подначивает ..на счет логишника...(хотя Вы-то себе "провокации" можете позволить, да? :)) и еще...Вы на логишник не придете, потому Вам "не интересно"...а откуда Вы знаете, как там вообще бывает, если ни разу не были?? тоже "наслышаны"? :) по поводу общения ..:).. если ВАМ что-то интересно - позвоните мне сами :) и если у меня будет время - пообщаемся :) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Вячеслав Макшин 01.03.2006 :: 14:22:01 Сергей Щетинин wrote:
Интересно, относится ли это к богатым логистическим компаниям, которые сделали бизнес именно на логистике? :-) |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Василий Сланевский 01.03.2006 :: 14:50:21 Народ, давайте жить дружно! Приношу извинения, что частично по моей вине развязался флуд! Энергию тратим впустую.... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 01.03.2006 :: 17:23:00 Сергей, респект, но компании, чтобы стать богатыми, изначально вкладывают деньги в пиар, в свою раскрутку. Это не я придумал, схема пришла извне и игнорировать ее - просто глупо. У нас даже чужеродные праздники раскручивают, причем вполне успешно. Так же и логистике нужна раскрутка, причем богатые глянцевые журналы этим заниматься не будут, не их уровень, а меня - в провокаторы записали. Zoya Lee, дурные деньги кончились, нынче у нас госкапитализм, кого назначили миллионером - тот и будет. Посмотрите на рынок - в каждом сегменте серьезных игроков -раз-два и обчелся, они уже не уйдут, а слабых, негибких - слопают. Елена, я в восхищении, просто сайт висел, как... не буду говорить, а то Вам дай повод... Василий, Кот Леопольд must die! Давайте жить интересно. Кстати, чтобы не забанили, давайте с околологистичными темами к нам на журнальный форум, который logistpro - он пока не висит. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Мария Андреева 01.03.2006 :: 22:12:02 Господа нас красиво разводят и мы ведемся... а потом будем хлопать глазами и удивляться тому, что где-то мы это уже слышали, читая статью в журнале или журнальном форуме, хорошо если фамилии сохранят... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Сергей Щетинин 02.03.2006 :: 09:34:56 2 Zoya Lee "другое дело, что когда дурные деньги заканчиваются и дело доходит до необходимости оптимизироваться и экономить у крупных компаний размах поширше - начинают сразу с миллионов не наших денег. " Вот с этим и соглашусь.. И эти миллион не наших денег также тратятся не очень эффективно. покупается самое дорогое и самое красивое, когда можно взять попроще и пофункциональнее, а следовательно и более производительное.. ;).. 2 Вячеслав Макшин "Интересно, относится ли это к богатым логистическим компаниям, которые сделали бизнес именно на логистике? " :) Провокационный вопрос... Конечно же нет.. :) Я не могу обижать коллег-логистов.. ;) Я имел ввиду Российский бизнес.. Очень крупный.. и логистические компании в России ПОКА по размеру еще далеко впереди.. :) Поэтому к ним мое высказываение не относится.. 2 Александр Самсонов "Так же и логистике нужна раскрутка, причем богатые глянцевые журналы этим заниматься не будут, не их уровень, а меня - в провокаторы записали. " И опять я не понял.. А тогда о чем Вы? :)..Уже всех запутали.. окончательно. Ну да ладно - это уже ОФФ топик, чтобы дальше не распространяться на эту тему, поставим на Больших Компаниях точку на этот момент. И давайте разойдемся с миром.. Поспорили и хватит.. :) Всем удачи! |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 05.03.2006 :: 16:34:14 Модератор Мария Андреева, к сожалению настричь тут материала на статью почти так же просто, как и шерсти с бильярдного шара. Если Вы увидели во мне конкурента - то зря: кому-то дискуссия показалась интересной. а кто-то пытался ее прекратить, вот первым я и предложил перейти на журнальный форум. Причем - это моя инициатива, мне за нее главный спасибо вряд ли скажет. Я не виноват, что Ваш форум часто висит, а на меня начали шикать. Не люблю я ограничения информации, каюсь. Сергей, если Вас так легко запутать, то, извините, а что Вы делаете в торговле? P.S. "Провокатор", "разводящий", а Вам сказочка С.Щедрина про премудрова пескаря - никого не напоминает? |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Алексей Деревянко 06.03.2006 :: 08:59:42 Александр вот чем больше читаю Ваши сообщения, тем тоскливей становиться. Очень напоминает сцену из фитиля. Когда долго общаясь по инету. Пара решила встретиться. А когда встретилась, то в глаза не могли ни чего сказать друг другу. В итоге зашли в интернет кафе и признались в любви к друг другу по компу. Вас зазывают на логишник где вы в живую можете поговорить, а Вы почему-то не хотите. Парадокс неправда ли? Вам не нужно ни за кем гоняться. Нужно лишь подготовить пару тем и вопросы и за 2 часа общения можно будет написать хорошую статью. Мало того вам даже не нужно будет денег платить за это. Но вы отказываетесь. Странно если бы мне нужна была статья, я был бы там обязательно. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Александр Самсонов 06.03.2006 :: 10:59:31 Алексей, я с удовольствием приду на логишник, но он, если мне не изменяет память, будет 10-го, а обсуждение на форуме - ежедневно-ежечастное. Я бы и на прошлый пришел, тому есть свидетель, но возникли проблемы. И деньги плачу не я - издательский дом. P.S. Но что форс-мажор, то форс-мажор, если что-то зависнет, как сайт, к примеру, меня в этом не вините. |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Куличевский Александр 29.03.2006 :: 01:50:09 Константин, А что Вам собственно мешает пойти в Консалтинг? Это был риторический вопрос... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Ставничий Владимир 04.04.2006 :: 13:53:09 А вот у меня еще и другая проблемма - видя недочеты в работе компании, не могу объяснить шефу, что нужно все менять. Он директор и руководит как может. Предложения не воспринимает, головой вроде кивает, а затем все опять по старому. Вижу как можно поправить, а сделать ничего не могу. Как быть? |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Новиков Дмитрий 04.04.2006 :: 20:26:33 Радости всем!:))Не знаю,может и не в тему, но,буквально сегодня Самый Главный Босс Небедной Компании(эк,загнул-то) предложил мне возглавить новый проект: отделить от склада маааленький такой кусочек для обслуживания исключительно оптовых клиентов. Со своим персоналом,на самоокупаемости..но! -с единой закупкой(бред!!). На мой глас вопиющего в пустыне.что я транспортник,что я занимаюсь доставкой,а складом заведовал 10 лет назад ответил,что зто все фигня,склад должен заработать через 10 дней..Почему я?-спрашиваю.Ответ(гениально,по-моему :))- у тебя транспорт работает,как часы,значит,и склад заработает.. К чему все это? А вот к чему-Руководство еще толком не определило ,что хочет,но называет это умным словом"логистика"..А раз ты логист,то и занимайся этим.Грустно... |
|
Заголовок: Re: Как изменить отношение работодателей к професс Создано Мацев Николай 05.04.2006 :: 09:15:30 Всем привет! Изменить отношение шефа к Вам? - вечная проблемма, то вас недооценивают, а то игнорируют, как специалиста. Начальство больше понимает глазами, т.е. то, что видит наглядно, то ему более понятно и напрягать мозг не надо. Предлагаю все свои предложения описывать самыми простыми (хотел сказать и говорю - "примитивными") - сетевыми графиками с минимальным количеством описываемых процессов. Посмотреть - посмотрят, читать не станут. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |