Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Автоматическое переключение каналов связи
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1138856578

Сообщение написано Денис Соболев 02.02.2006 :: 08:02:57

Заголовок: Автоматическое переключение каналов связи
Создано Денис Соболев 02.02.2006 :: 08:02:57

Уважаемые, господа! Погомите, пожалуйста решить одну проблему.
На складе планируется два канала связи: один основной проводной(по витой паре), а второй - вспомогательный по радиоканалу. Задача радиоканала - включатся, если первая сеть внезапно откажет. Как можно устроить автоматическое переключение на радиоканал, если обычная проводная сеть откажет??? Или все-таки вручную переключать придется?
Заранее благодарен.

Заголовок: Re: Автоматическое переключение каналов связи
Создано меньшиков андрей 20.03.2006 :: 07:20:48

Добрый день,
честно говоря не вижу проблемы?При необходимости перехода с проводной на радиочастотную линию что вы используете?Какой "переключатель"? Его необходимо заменить на электронный датчик отслеживающий наличие сигнала в проводной сети, при его отсутствие происходит переключение систем .Или я чего то не понял?

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.