Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Импорт косметических продуктов
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1139312481

Сообщение написано Олеся Рябец 07.02.2006 :: 14:41:15

Заголовок: Импорт косметических продуктов
Создано Олеся Рябец 07.02.2006 :: 14:41:15

Подскажите, пожалуйста, чем отличается импорт косметических продуктов от импорта другой продукции. И каким транспортом удобнее это возить из Европы, если объемы не большие.  
Дело в том, что хотелось бы наладить импорт из Европы косметических средств, и для начала, хотела бы узнать у бывалых, с какими трудностями придется сталкнуться.
Спасибо.

Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Yasim Kizilirmak 14.02.2006 :: 12:20:24

Необходимо знать конкретику. Что вы называете косметическими средствами? Если это помады, тушь , румяна итд, то никаких особенных сложностей быть не должно. Есть ряд ценовых приказов, которые регламентируют минимальную стоимость. Каковы объемы?

Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Олеся Рябец 21.02.2006 :: 11:53:52

Добрый день, Yasim!
Косметические средства в нашем случае будут крема, лосьоны. Объемы для начала не большие. Порядка 500 шт. Если крема предназначены для продажи в аптеках это как-то отражается на растаможке продукции?
Олеся.

Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Yasim Kizilirmak 21.02.2006 :: 16:42:10


Олеся Рябец   wrote:
Добрый день, Yasim!
Косметические средства в нашем случае будут крема, лосьоны. Объемы для начала не большие. Порядка 500 шт. Если крема предназначены для продажи в аптеках это как-то отражается на растаможке продукции?
Олеся.


Вам нужно определить коды ТН ВЭД и проверить из по сл. приказам:

1. Спиртосодержание  - см. приказ N 1184, 19.12.2005
Спиртосодержащая продукция с концентрацией этилового спирта более 9 об. %, кроме парфюмерно-косметической продукции в металлической аэрозольной упаковке.
2. "Озонка" -см. приказ  N 563, 08.05.1996
Аэрозольные продукты (за исключение медицинских)
3. Сертификация - см. приказ N 01-06/107, 12.01.2005
Косметические или туалетные средства
4. СЭС - Санитарно-эпидемиологическое заключение, см. приказ N 01-06/3926, 08.02.2006 санитарно-эпидемиологическое заключение
5. Стоймостные приказы, которые отражают минимальную стоимость за кг :

ГТК N 01-06/1606, 25.01.2005
ГТК N 817, 04.08.2004
ГТК N 01-06/41651, 21.10.2003

Что касается продажи в аптеках..
Если ваши крема являются лекарственным средством и входят в реестр, то НДС проверьте вот в этом приказе  - N 01-06/22880, 04.06.2003 Взимание НДС в отношении лекарственных средств, а лицензирование вот  в этом
N 438, 16.07.2005.Контроль стоимости (ЦТУ)
N 66-11/11570, 23.04.2002
Если это просто ваше личное желание распростронять через аптеки обычный крем, то см. приказы по косметическим средствам.



Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Мария Андреева 23.02.2006 :: 23:36:10

Олеся, Вы спрашивали про транспорт - в зимних условиях, лучше возить в рефах с постоянной температурой, чтоб не перемерзала продукция и не было скачков температур. Объем 500 шт - сразу не понятно сколько это. Может быть 500 баночек крема например, а может и 500 больших коробок. Так что пока сложно подсказать вид автотранспорта. Еще вариант авиадоставка, если вес и объем Вашей продукции не большой.

Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Yasim Kizilirmak 28.02.2006 :: 20:42:37

в данном случае отталкиваться необходимо от места оформления (особенно! если мед. препараты). Исходя из подробностей оформления определить, а есть ли необходимость оформлять самому, далее определить место оформления.
Только это продиктует необходимость того или иного вида транспорта.

Заголовок: Re: Импорт косметических продуктов
Создано Олеся Рябец 02.03.2006 :: 17:28:33

Спасибо большое за дельные советы.
Олеся.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.